Перейти к содержанию

Тема Alphard-ов


Рекомендуемые сообщения

там твиттер на 50Вт и кевлар на 70Вт, при включении в одну цепь (на одмн УМ) они подаваемую мощность будут воспроизводить вместе, на твиттер нагрузка меньше - ВЧ всетаки, т. е. суммарно = 120Вт, но при условии что ини работают вместе то нагружая твиттер на максимум, т.е. 50Вт мы и кевлар нагрузим только на 50 Вт - запас по СЧ и НЧ. поэтому можно предположить что моксимум мы эту пару загрузим на 2х50 = 100Вт, а как сказали выше на пост: У меня 100 ватный дин тянет 80Вт, почти без напрягов, то можно понадеется что и данная система потянет 7294 на 90% и 7293 на 85% (%- в смысле не мощности а шанс на то что все будет ок!). Вот такие макароны!

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Глупости это все, мощность акустики это самый последний параметр на который обращают внимание конструкторы, просто невыворачивайте ручку на всю и все будет хорошо, да и ненадо гадать вы сразу узнаете и услишите скольно можно им вкачать, только неперестарайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мощность ладно, это кому сколько потребно, а вот цена аккустики это фактор не маловажный. 100% что даже каждый 3й не позволит себе повесить на усилитель в 60 Вт динамики за 75 баксов!!!! Это на стерео понадобится 200 баксов чисто на 2 канала, трансформатор и динамики, а корпуса, работа....можно заводское купить! (в принципе цена не астрономическая...но если учесть что я плотил за пару 35баксов и они спокойно тянут 7294 от 45 до 20000....то извените мня - 75$ перебор!)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там твиттер на 50Вт и кевлар на 70Вт, при включении в одну цепь (на одмн УМ) они подаваемую мощность будут воспроизводить вместе, на твиттер нагрузка меньше - ВЧ всетаки, т. е. суммарно = 120Вт, но при условии что ини работают вместе то нагружая твиттер на максимум, т.е. 50Вт мы и кевлар нагрузим только на 50 Вт - запас по СЧ и НЧ. поэтому можно предположить что моксимум мы эту пару загрузим на 2х50 = 100Вт, а как сказали выше на пост: У меня 100 ватный дин тянет 80Вт, почти без напрягов, то можно понадеется что и данная система потянет 7294 на 90% и 7293 на 85% (%- в смысле не мощности а шанс на то что все будет ок!). Вот такие макароны!

Зачем думать про мощность? Забей на неё! Это не одно и тоже, что громкость. Мощность - ненужный параметр.

Кстати как-то подрубил свой низкочувствительный саб (чувствительность ниже 90дБ, где-то 86-88), подал с усилка звук (синус - бас 50 герц), сделал громко, что тряслись стекла и деревянные панели в шкафу. Измерил напряжение, оказалось, что на динамик подано всего около 10ватт мощности. Конечно, если требуется раскачать большой концертный зал, то мощности требуется гораздо больше, но для комнаты пару ватт дал и больше-то и не хочется.

Мощность ладно, это кому сколько потребно, а вот цена аккустики это фактор не маловажный. 100% что даже каждый 3й не позволит себе повесить на усилитель в 60 Вт динамики за 75 баксов!!!! Это на стерео понадобится 200 баксов чисто на 2 канала, трансформатор и динамики, а корпуса, работа....можно заводское купить! (в принципе цена не астрономическая...но если учесть что я плотил за пару 35баксов и они спокойно тянут 7294 от 45 до 20000....то извените мня - 75$ перебор!)

Если надо недорого, то некоторые редкие динамики из совка будут играть гораздо качественнее этих и стоить в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из совка мало чего и где хорошего найдешь, а вот делаю я не дл омнаты, а так сказать для "концертного зала", поэтому нужно громко и мощ!! (да и усилитель у меня 70-80Вт)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сори за off... так для больших помещений проф акустика нужна,уж точно из импорта вы ничего не найдете кроме альфардов,или вот: http://www.noema.ru/catalog/57 - этому предприятию я больше доверяю чем альфарду.полазьте по сайту,надеюсь про "совок" мнение изменится,если нет,то потом еще пару ссылок дам на проф и одну на домашнюю,лучше намного чем альфард и многих другие производителей.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребят не покупайте альпарды :rolleyes:

такое г...

седня вскрыл его и был пораженв зазоре куча металоопилок.....

проточен флванец вообще голимо,винты прикручивающие жестянную коорзину к мс вообще из говна......(как будто из резины сделаны) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не покупайте альпарды :rolleyes:

такое г...

седня вскрыл его и был пораженв зазоре куча металоопилок.....

проточен флванец вообще голимо,винты прикручивающие жестянную коорзину к мс вообще из говна......(как будто из резины сделаны) :angry:

какой дин вскрыл? Фото в студию :)

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не покупайте альпарды :rolleyes:

такое г...

седня вскрыл его и был пораженв зазоре куча металоопилок.....

проточен флванец вообще голимо,винты прикручивающие жестянную коорзину к мс вообще из говна......(как будто из резины сделаны) :angry:

я к опилкам никакого отношения не имею:)!я все аккуратно делал:)))

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает некоторое сомнение целесообразность профессионального применения Альфхардов.

Они вклеивают катушки с алюминиевым каркасом на термоклей. Каркас нагревается, клей течёт и катушка уезжает.

Таких случаев полно.

Мда......а я думал если собираешь АС сам то дешевле выходит....

Абсолютно наоборот. Если собираешь первую свою пару, то выходит в 3-5 раз дороже, пятую пару можно почти сравнять по цене с покупной, дальнейшее снижение цены своих поделок возможно только путём автоматизации производства, разделения труда или перехода в верхний ценовой диапазон, где очень большие накрутки за понты. Если делать так же, но без понтов, то можно сделать в 2-3 раза дешевле. С китайцами конкурировать в бюджетном диапазоне бессмысленно, дешевле не выйдет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alphard lw 100..слушал ктонить?оне лучше 75 гдн?говорят намного..

можно критику реальную?что насчет хода дифузора?

на саб этот дин пойдет?

какое качество?

short info: Woofer with a free-dried policarbon cone, on a soft suspension. Ventilated magnet. Aluminium basket with a foamed washer, black.

Power [ Watt Max ] 260 W

Power [RMS] 130 W

SPL [dB] 95 dB

Impedance 4 ohm

Frequency range [Hz] 30-4000 Hz

Cone material Policarbon

Dumper Gum

Frame Aluminium

Speaker dimension [inch/mm] 10" / 250 mm

Coil diameter [inch / mm] 2" / 50 mm

Coil carcass Aluminium

X-max [mm] 5,1 mm

Magnet[mm] 140 mm x 25 mm

Qts 0,28

Vas [L] 259 l

Re [Ohm] 3,2 ohm

BL 6 N/A

Qms 2,48

Qes 0,32

Mms [g] 19 g

Cms [mm/N] 1,46 mm/N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Собираю АС на Alphard PS12-8.Как считаете как они будут себя вести в ЗЯ 60 литров?АС делаю для озвучки зала,ну в основном они будут для дискотеки.Пока собираю пару,если понраиться соберу еще одну.Само собой что они будут работать как сателиты,снизу будут играть сабы.Стоит ли заморачиваться с ФИ для этих динамиков в таком же объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alphard lw 100..слушал ктонить?оне лучше 75 гдн?говорят намного..

можно критику реальную?что насчет хода дифузора?

на саб этот дин пойдет?

какое качество?

short info: Woofer with a free-dried policarbon cone, on a soft suspension. Ventilated magnet. Aluminium basket with a foamed washer, black.

Power [ Watt Max ] 260 W

Power [RMS] 130 W

SPL [dB] 95 dB

Impedance 4 ohm

Frequency range [Hz] 30-4000 Hz

Cone material Policarbon

Dumper Gum

Frame Aluminium

Speaker dimension [inch/mm] 10" / 250 mm

Coil diameter [inch / mm] 2" / 50 mm

Coil carcass Aluminium

X-max [mm] 5,1 mm

Magnet[mm] 140 mm x 25 mm

Qts 0,28

Vas [L] 259 l

Re [Ohm] 3,2 ohm

BL 6 N/A

Qms 2,48

Qes 0,32

Mms [g] 19 g

Cms [mm/N] 1,46 mm/N

в этой теме на этом дине собрано более десятка субов! Пролистай вниматекьно! Дин хорош, но смотря что от него требовать! Свою цену отыгрует ! А что касается 75ки, в этом сомневаюсь, она лучше, но чуйка у нее на порядок ниже, что не оч. Хорошо. Мне после 75ки АЛЬФАРДЫ не пришлись,а потом привык, т.к. 75ки у нас на рынке начали плохие привозить! Меня LW 100 не внушил, но у меня другой профиль, сабы 15" и от 120л, канешно луче 10", но ... У кого есь куда ставить еще одну тумбу, делаем, у кого нет, и не хош 75ку брать, тода этот LW 100 ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть возможность купить 75ку или лв 100

вот и не определюсь что лучше)..но если чуйка даже 93 дб то наверн буду брать альфард.

саб собирать буду фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и на 8-10 дБ альпарт на**ывает, обычное дело (люди измеряли). Сравни размеры магнитов 75-ки и лв100, я не знаю, какой он в лв 100. Если больше по размерам, чем 75-ки, то бери, если нет - то хорошо подумай, прежде чем купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний диаметр магнита тоже не показателен так как китайцы повадились ставить магниты очень низкого качества с большим внутренним отверстием,снаружи большой а по обьёму не очень получается,смотрите по толщине верхнего фланца и самое главное по диаметру звуковой катушки.Если потом подумать об апгрэйде то 75гдн подойдёт лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому выбираю дины на субы с 220ми магнитами и катушкой 4", это хоть на динамик будит похоже, и можна свободно верить в написаную мащу! Если точно помню, то с этого магнита можна "снять" ~600-800Вт, при катушке 4"(а меньше и не станет).

Видил я автодины, "ВУЛКАН", вес под 12кг, огромнейший магнит, и мошнейшая катушка х1,5", в которой по паспорту 1000Вт :lol: .

Не ведитесь на размер магнита! На крайняк, смотрите его "вес" в ОZ (в среднем пишут 50-60 оz).

Что касается 75, ее можна и поубивать, и переделать,и не жалко, а ВОТ АЛЬФАРД, токо разобрать и выкинуть! :lol: да и у альфарда не будит таких параметров!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом подумать об апгрэйде то 75гдн подойдёт лучше.
Что касается 75, ее можна и поубивать, и переделать,и не жалко

дада,

Вот буквально вчера переделал корпус от 35ас008 и засунул туда апгрейженную 75ку

(полный ап:сверлил отв. в керне,целиком новая подвижка,магниты правда оставил стоковые...)

и для первово раза прото офигенно

а тема то об альпхардах,тут сказали разобрать и выкинуть-это точно!

у меня был 803з (8",4ома,якобы пара сотен ватт)

да ну бред.подвижку уже выбросил,оставил тока подвояшие проводки и шайбу верхнюю,ну и мс оставил! ито,1.5" зазор,наверное выброшу...

кароче берите альпхард только в кранем случае!

может у них вообще и есть неплохие динамики но к нам они не поставляются я увеен,да и качество не то,хотя,какое там качество у серийных дешовых динамиков.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РОСИИ проще найти замену АЛЬФАРДАМ, ЭТО НОЭМА, А у нас их нет! Остается разве что МАГНЕТ, но и то не у всех деньжат хватит, ХОТЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЗВУК СТОЕТ ДЕНЕГ! но все равно мы делаем из го..., шоб играло!

Если кто то видил шот луче и не очень дороже АЛЬФАРДА, дайте ссылку!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосфет,у вас есть в Украине хорошие дины помимо Магнета.точно ссылку скинуть не могу,но в Луганской обл. есть завод,там еще делают дины и запчасти продают.у нас тоже не все так гладко на рынке,был в Чипе в пятницу,так там 100ГДН-3 вашего производства стоит 3200р,это 640 гр,а у вас он в два раза дешевле. http://www.dinamiki-mir.ru/index.php?page=main по моему это производство где-то у вас находится...

ezh_m5 как звук?скинешь фотки как соберешь?

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh_m5 как звук?скинешь фотки как соберешь?

Дык я уже 1 собрал......

правда щас ей помогают те самые 15ас в норм корпусе...

перевел пока что в моно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада б поискать, хочется чего то новенького, а то ГДН муляют!

вот меня сделали мэнэджером фирмы Dr. Sound, токо у нас щас запарка с открытием! а пока я ищу альтернативу!

вот откроемся, раскажу подробней! а фото динов http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=14410&st=680 пост 700 и http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=14410&st=700

это демки динов! субы есь на продажу!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ!

проблема такова: знакомый подарил лапух Alphard DW 100K, Сказали что он не годится для саба?! а что с него можно зделать???Для сабов не НЧ дины используют??

НЧ динамики (вуферы) Характеристики:

Номинальная мощность, RMS: 75 Вт

Максимальная мощность: 150 Вт

Сопротивление: 4 Ом

Диапазон частот: 30 - 3.500 Гц

Чувствительность: 89 дБ

Диаметр динамика: 254 мм

Установочный диаметр: 242 мм

Высота динамика: 113 мм

Изменено пользователем jagger3670
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...