Jump to content

Помогите поймать вандала.

Recommended Posts

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

когда менты

Ой, не смешите!

Причём тут "менты"? В царское время, что-ли, не было подобного?

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

мудаков которые

Были, есть и всегда будут. Диалектика, однако!

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

васе прогнило

Я Вас "поздравляю".

А у нас, вроде как, всё спокойно.:unknw:

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня соседи по площадке были веселые, постоянно кутили и курить ходили на площадку. И помнится мне предложила домуправша помыть площадку. Я ей так описал порядок действий, что пока я перекусил и вышел в магазин, на площадке было прибрано и полы вымыты до блеска.

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, korsaj сказал:

Я ей так описал порядок действий

ну думается на 111 ст не потянуло?

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Замки на подъездных дверях - это пережиток прошлого, эхо диких девяностых. В наше время, с учётом развития печатного дела, подделать советский паспорт электроники, гораздо эффективней будет увешать весь подъезд камерами и прожекторами, чтобы мышь не проскользнула, не будучи заснятой в 4К со всех возможных ракурсов. Вот это будет работать. А на входной двери - доводчик, чтобы зимой не дуло и чтобы мыши зря не шастали.

Как пели в одной старой песне - "Если у вас замка нету - вандалу его не сломать..."

2 часа назад, Огонёк сказал:

чтобы мышь не проскользнула, не будучи заснятой в 4К со всех возможных ракурсов

И рядом минивэн 24/7 с дежурной мобильной опергруппой. 

А зачем нужна такая дверь, которую саму стеречь нужно? Для поддержания иллюзии безопасности?

Из-за того что магнит наверху, дверь легко ударом в 100 кг выгибается. Проверьте на двери своего подъезда.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ну а по факту то, какую цель вы собираетесь достичь, установив датчик отрыва двери? Если немедленной реакции живого охранника на сработку нету, толку от дополнительной сигнализации ровно ноль. Пусть там хоть даже сирена завоет - пока кто-то почешется, уже поздно будет. А вандалу только добавит "остроты ощущений" и желания повторить.
Тут надо караулить, вычислять поганца и проводить "воспитательные" процедуры / передавать участковому. Качественная камера, вероятно, будет куда полезней.
Либо ставить "неудобохватаемую" ручку, усилять дверь и надеяться, что это поможет.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

5 часов назад, Dr. West сказал:

передавать участковому

У нас в былые годы как раз местный мент, начрозыска, и творил аналогичные безобразия. Бывшая соседка по площадке как-то даже поднимала эту проблему в Интернете.
Вот, нашел: https://otvet.mail.ru/question/224526784?ysclid=lxfphk8u46262020415. Закончилось все лишь когда его, наконец, грохнули поставщики дури, которой он банчил в свободное от работы время. А так-то тоже жаловались, обращались, надеялись...

В 14.06.2024 в 19:37, TIMIK74 сказал:

вот когда менты будут работать как надо, то и таких мудаков которые двери, лифты ломают будет меньше

Ты вообще о каких ментах? Нормальных ментов после нескольких аттестаций в органах уже не осталось - от них всякими правдами-неправдами избавились, а те что сейчас в МВД, это уже не менты, а полицейские понты, работающие ради "золотого парашюта" на пенсии.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

В 14.06.2024 в 12:28, Armenn сказал:

Повадился

Мужику природа дала кулаки.

Или смирись.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

2 часа назад, солар сказал:

Мужику природа дала кулаки.

Можно конечно и по другому.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)