Jump to content

Помощь в выборе отечественной кассетной деки

valera0141
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Нужен совет по выбору кассетной деки. Всякие навороты по типу программного управления, реверсивное воспроизведение и тд не нужны. Из требований лишь хороший звук при записи и воспроизведении. Рассматриваю исключительно отечественные аппараты (просто личное предпочтение). Возможно в мёртвом состоянии под ремонт, благо опыт уже какой никакой есть, прошло несколько магнитофонов разных через мои руки. Запись планируется на обычные и хромовые кассеты. Сперва рассматривал первый класс, но там что то мало выбора. да и отзывы все не очень говорят. Лично ремонтировал и использовал только вегу мп122с, по звуку понравилось очень (головки менял). Сейчас на рассмотрении есть несколько кандидатов:
1) Вильма 212
2) Яуза 220
3) Морион 101
4) Маяк 240

Про маяки читал, что они дубовые по звуку, зато надёжные. Про остальные вроде как говорят, что не такие надёжные, зато по звуку хороши. Рассматривал ещё Орель 101, больно много хвалят его. Но его стоимость сейчас как у техникса какого нибудь, дороговато для меня. Но может и его рассмотрю.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Орбита МП 121С тоже рассматривал, понравился внешний вид ещё. Только цена у него тоже дороговата. Но я готов ещё подумать. Если что, доплатить за аппарат, лишь бы не купить хрень наугад.

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Яуза 220 - однозначно! Искать из первых выпусков - там ЛПМ реально японский, неубиваемый.

upd: Вот. Если не врет конечно. Не реклама! :) 

Спойлер

1126346782_08-07-2024123214.jpg.ae2d1159d279cf814f64f8611950988a.jpg

Edited by Alex-L

7 минут назад, Умклайдет сказал:

сендастовые головы

В Яузе тоже сендастовая головка и лентопротяжка импортная, кажись японская.

Edited by alekstar

14 минут назад, valera0141 сказал:

ремонтировал и использовал только вегу мп122с

мне на 120 похоже холла искать пора, только после прогрева плавать звук перестаёт. 

3 минуты назад, O5-14 сказал:

на 120 похоже холла искать пора

Знаком с этой бедой. С одной стороны прикольно, что никаких пассиков, но с другой, ремонт гораздо сложнее становится.

1 минуту назад, valera0141 сказал:

гораздо сложнее

Аналоговых датчиков много, знать бы что именно ставить) Вместо индуктивного датчика уже ставил головку и мини магнитом) 

3 минуты назад, O5-14 сказал:

что именно ставить

Можно на форуме rt20.getbb.ru поискать. Там где то была большая тема по ремонту веги 122. В ней есть инфа по ремонту лпм бс02 и про датчики холла, какие можно поставить. При чём тоже 4 выводные писали. У меня на первом кармане на левом подкатушечнике тоже похоже один датчик навернулся. Пока рукой не крутанёшь, не хочет раскручиваться. Но благо пользоваться не мешает.

24 минуты назад, Alex-L сказал:

upd: Вот. Если не врет конечно

Вряд-ли врёт. У 220 яуз механика японская. Можно даже по цвету приёмного и подающего узлов сказать. У япошек они чёрные, а у отечественных белого цвета. У меня 221 яуза без индекса с родным японским механизмом валяется. Орбиту 121 можно только в составе родного комплекса рассматривать - с другими будет смотреться как на корове седло

Edited by gluxon

25 минут назад, gluxon сказал:

У меня 221 яуза без индекса

Вот эта наверное самая интересная из Яуз, если ничего не крутить самому, а то у 220-х диапазон задавлен под Отечественный лентопротяг 40-14000, а лентопротят мене шумный чем нашь, и умельцы его расширяют до 15-16, без ущерба почти по шумам...

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

1 час назад, gluxon сказал:

У меня 221 яуза без индекса с родным японским механизмом валяется.

У меня 3 штуки 220-х лежат, две 85-го, вроде, покупал на РТ давненько и своя 86-го. В прошлом году в своей индикатор менял...

Edited by FOLKSDOICH

На авито нашёл продавца. За 4500 готов отдать орбиту мп122с. В бюджет укладываюсь. Если договоримся, тогда куплю. Если нет, то буду брать яузу 220, за неё больше голосов. Всем спасибо. Если вдруг ещё кто то ещё чего может предложить, буду рад рассмотреть варианты.