Jump to content

И снова о "чувствах верующих" ...

Dr. West
 Share

Recommended Posts

5 часов назад, Black-мур сказал:

оскорбляющего чувства верующих

Всё по правилам. Оскорбление чувств верующих было, признаю. Чувств верующих в чудеса, инопланетян и алтернативную физику.
Поэтому можно, пользуясь административным ресурсом, чистить тему от неудобных вопросов и постить в тему про технологии всякий мракобесный мусор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

23 минуты назад, Dr. West сказал:

Оскорбление чувств верующих было, признаю

Бога нет. Веруны верят в сказку. 

вмымывам.jpg

23 минуты назад, Dr. West сказал:

инопланетян

Встретить инопланетянина на 100% больше шанса, чем увидеть бога. Те знания которые сейчас есть не исключают инопланетную жизнь. Теория уникальной земли явно устарела, с другой стороны инопланетяне необязательно могут быть на нашем этапе развитие, ещё 500 лет назад человек не знал и половину того что известно сейчас.  

Стоит лишь вопрос о расстояниях, а планет похожих на землю однозначно во вселенной достаточно .

Главный вопрос сейчас насколько велика вселенная ? Вполне возможно, что больше чем сейчас предполагают и что такое бесконечная вселенная.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 минут назад, Pont 007 сказал:

инопланетяне необязательно могут быть на нашем этапе развитие,

Скорее всего наоборот, это мы для них "инопланетяне", ибо живут они на Земле, да и не только  на ней, значительно дольше нас. А мы для них  мусор, либо источник энергии или как блохи на собаке ... :)

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

7 часов назад, Dr. West сказал:

Оскорбление чувств верующих было, признаю.

@Dr. West , а я Вам и не предъявлял за оскорбление чувств верующих, бо не имею права - я не модератор.

К тому же, мне думается что атеисты тоже/те же  верующие, только верят в то, что бога нет. Надо ещё посмотреть, кто более упёртый в своей вере; при чём и атеисты, и теисты с лёгкостью блох перемещаются из одной секции верующих в противоположную и обратно. И эти процессы происходили и происходят как в СССР, так и в других странах; технология процесса очень простая - туда-сюда, туда-сюда. :D 

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

7 часов назад, Dr. West сказал:

Оскорбление чувств верующих было, признаю.

Действительно верующих, чувства оскорбить нельзя. Как то один бедуин помочился в мечете. Народ стал возмущаться, а Пророк подождал, пока тот закончит и попросил принести ведро воды. В религии, вопрос оскорбления, это испытание посланное человеку для дальнейшего улучшения. Тест на профпригодность.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

@Dr. West , больше ни в чём не признавайся. ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Меня никак не касается, во что верит конкретный человек - это его личное дело. Я протестую против засирания форума антинаучной ахинеей и распространения её на неокрепшие умы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вот, блин. Зашёл про технологии СССР почитать. Поностальгировать, так сказать... А тут... религия

7 часов назад, Borodach сказал:

...либо источник энергии или как блохи на собаке ...

Вот я сейчас заведусь... Не дай Бог!, свои мысли по этому поводу тут выскажу - точно уйдём от технологий :D

16 минут назад, Dr. West сказал:

Я протестую против засирания форума антинаучной ахинеей и распространения её на неокрепшие умы.

Эмм... @Dr. West,  про полёты мерикосов на Луну было в другой теме. Здесь вроде бы про технологию вранья в другой области деятельности приматов. ;)

И потом, мы всё-таки в Курилке. А в ней неокрепшим умам, как и в бухой теме, делать нечего - пусть пока бамбук науки радиоэлектроники грызут. 

5 часов назад, Alex-L сказал:

Вот я сейчас заведусь... Не дай Бог!...

Напугали ежа голой жопой :lol2:.
Да вы хоть все тут обзаводитесь, но всё равно, вместо всей вашей возмущённой писанины, в итоге  останется лишь одно сообщение: "Флуд убрал".
А если и впрямь нужны технологии в СССР, то не заходя в Курилку, просто  набираем в Гугле "Технологии в СССР" и читаем, про эти технологии, свободно и  без религии. А если чешутся руки хоть что-то написать, или пожевать бессмысленные сопли, тогда конечно, только сюда, в Курилку.

Edited by Шиклай

2 часа назад, Шиклай сказал:

...если чешутся руки хоть что-то написать, или пожевать бессмысленные сопли, тогда конечно, только сюда, в Курилку.

:yes: 

А вы почему так нервничаете? Курилка же - отдыхаем :)  

2 часа назад, Шиклай сказал:

"Флуд убрал"

И это правильно! И это верно!

Ок, уговорили, не буду чистить этот флуд, а выделю его в отдельную тему, так что лейте и поливайте о чём угодно ... :)

9 часов назад, Black-мур сказал:

с лёгкостью блох перемещаются из одной секции верующих в противоположную и обратно.

Я бы так не утверждал, ибо пришедший к Богу обратно не возвращается. Посмотри, хотя бы, на ребят из СВО -  сколько из них поверили в Бога, а сколько наоборот ...?

9 часов назад, Alex-L сказал:

А тут... религия

Достаточно почитать и понять что это представления о мире глупости. 

в первый день Бог создал небо, землю и свет, и отделил свет от тьмы;

на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью, и назвал твердь небом;

на третий — сушу, моря и растения,

на четвёртый — светила на тверди небесной,

на пятый — рыб, пресмыкающихся и птиц.

Наконец, на шестой — зверей земных, скот, гадов земных и человека.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотворение_мира_в_Библии 

Любой образованный человек знает что это не так. :) 

Всю историю человека Земля была уникальной :), но теперь всем известно что земля для космоса это песчинка, если из земли получится второй Марс, космос даже не заметит. 

С уважением, Дмитрий

@Borodach Даже если отвергать теорию большого взрыва, у нас есть пример странной планеты это Юпитер, Юпитер к себе всё притягивает.  Ну и ДНК, банана и человека совпадает на 50%, а с кошкой на 89, с обезьяной на 96%, человек не отдельный вид существа.. :)

С уважением, Дмитрий

Это всё понятно, но наши познания настолько ничтожны, что мы не можем описать даже миллионной  доли того, что на самом деле происходит во Вселенной и Мире. Но "задираем хвост" и говорим сами себе: "Человек, это высшее существо" ... :)

Кстати, Вера и религия, это совершенно разные вещи и это надо понимать. 

К тому же, слушать и смотреть Невзорова с его "научными доказательствами", лучше в Цирке, там бы он смотрелся более гармонично ... :)

21 час назад, Borodach сказал:

Невзорова с его "научными доказательствами",

Раз пошло такое дело, как начёт великого пророка переменного тока, Николы Тесла. :)

С уважением, Дмитрий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_подтверждения_в_науке  

Научные доказательства — это доказательства, которые служат либо для поддержки или опровержения научной теории или гипотезы. Ожидается, что такими доказательствами будут эмпирические данные и их интерпретация в соответствии с научным методом. Стандарты для научных доказательств варьируются в зависимости от области исследования.

Развитие Алхимии как раз и привело к первым научным доказательствам.  Появился:

Эксперимент (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — набор действий и наблюдений, выполняемых для проверки (истинности или ложности) гипотезы или научного исследования причинных связей между феноменами.  

С уважением, Дмитрий

Вера в общем смысле. Не обязательно религиозная,не важно какая. 

Вера сама по себе в принципе предполагает отсутствие знания или его недостаточность. 

Скажем так убеждение что,  что, например А истинно,  а В не истинно. На чем основано, хз. 

Почему одни верят, а другие нет ? Возможно у первых не противоречит накопленной информации, а у др. противоречит, вызывая дискомфорт. Верующему так же свойственно обращать факты в свою пользу. По моему из той же оперы - сохранение целостности и стабильности.

Edited by Boris U

Люди обычно верят,  что их не киданут, хотя практика показывают, что таких верующих киданут стопроцентно. Типа как например с ваучерами. Я кстати свой пропил.