Перейти к содержанию

Прошу Помощи У Специалистов.


Рекомендуемые сообщения

Почитал я наш форум и башка аж трещит от информации.

Возникла необходимость охраны объекта, может поможете с выбором прибора? тут предлагается приборчик за 300уе., хотел узнать мнение спецов по нему.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начинаем с ТЗ.

И отвечаем на следующие вопросы:

1) Что за объект (банк, квартира, дача и т.д.)

2) Куда выводим сигнал (ЧОП, ОВО, на свой сотовый, никуда и т.д.)

3) Ответственность объекта (он мне дороже жизни:)), там обычный хлам:)) и т.д.)

4) Удаленность объекта от точки контроля (пример растояние от ОВО до моей квартиры 2000 метров).

5) План объекта.

6) НА КАКУЮ МАКС-Ю СУММУ ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ ПОТРАТИТСЯ.

7) Кто быдет монтировать систему (наемные рабочие, сам, профи и т.д.)

8) Вам необходимо выбрать только прибор или спроектировать систему целиком (датчики, блоки питания и т.д.)?

Ничего плохого на данный момент об этом приборе не слышал, единственное что на первый взгляд не понравилось, это места по техническому обслуживанию (как я понял в России их нет) если вы находитесь не на Украине то с ремонтом могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Магазин

2) Выводим на ПЦН вневедомственной охраны по телефонной линии + на сотовый руководителям канторы.

3) Материальные ценности на N-ную сумы... Если магазин вскроют , то директор булет работать до конца жизни на рудниках, чтобы погасить долг.

4) 300м до здания вневедомственной охраны (через площадь перебежать)

5) Рисовать нужно , к вечеру сделаю.

6) 700-1000уе

7) алкаши от ПЦН, но алкаши еще те, им ведь пох, ответственности никакой и проф гордости за свою работу +нет никакой тяги к самообразованию. Вот потому и прошу помощи у специалистов.

8) В идеале -спроэктировать или направить, а вот установить мы сами .

Спасибо мужики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) Что за магазин? (нормальный ли там климат, и не продаются ли там живые твари? может есть какие нибудь особенности если его уже грабили разузнай как через чего проникали).

10) В магазине сейфы или драгоценности есть?

11) Разузнайте требования ОВО, какое оборудование они требуют (это обычно датчики фотон, стекло и т.д.), в идеале если требований не будет...

12) Нужна пожарка и охранка, или что то одно?

Скинешь план постараюсь тебе накидать проектик...но это время...

По поводу плана если есть возможность не заморачивайся кинь отксеренные планировки (план строительный, план эвакуации и т.д.)

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) Разузнайте требования ОВО, какое оборудование они требуют (это обычно датчики фотон, стекло и т.д.), в идеале если требований не будет...

НЕ... такое уже не применяется ...

12) Нужна пожарка и охранка, или что то одно?

Нужно все - иначе пожарники все равно заставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор хороший, в свое время устанавливали приборы от єтой конторы, проблем с ними небыло. Монтаж обычно особых трудностей невызывает.

Но стоит уточнить в охранной службе поддерживают ли они работу с даным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я человек новый, хочу выяснить один вопрос может быть кто-то знает и объяснит в чем дело. Некоторое время назад ко мне в гараж пробрались воры, взять ничего не взяли, пытались выдрать магнитолу, у них ничего не вышло, но вред конечно они причинили. После этого случая я решил установить сигнализацию в гараже. Самое простое, что пришло в голову - датчик движения и сотовый телефон. Коллеги по работе помогли собрать простейшее устройство, которое вроде бы работает, одна беда - каждые четыре часа сигнализация отзванивается. Представте себе в час ночи и в пять утра ... Так вот хотелось бы услышать мнение, может кто-то знает по какой причине может это происходить - или это элементы схемы или это оператор связи, и как от этого избавиться?

:huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я человек новый, хочу выяснить один вопрос может быть кто-то знает и объяснит в чем дело. Некоторое время назад ко мне в гараж пробрались воры, взять ничего не взяли, пытались выдрать магнитолу, у них ничего не вышло, но вред конечно они причинили. После этого случая я решил установить сигнализацию в гараже. Самое простое, что пришло в голову - датчик движения и сотовый телефон. Коллеги по работе помогли собрать простейшее устройство, которое вроде бы работает, одна беда - каждые четыре часа сигнализация отзванивается. Представте себе в час ночи и в пять утра ... Так вот хотелось бы услышать мнение, может кто-то знает по какой причине может это происходить - или это элементы схемы или это оператор связи, и как от этого избавиться?

:huh: :huh: :huh:

Довайте попытаемся разобраться,

в большинстве случаев ложные сработки бывают по следующим причинам:

1) посторонние факторы помехи (сквозняк, крысы, радиаторы и т.д.);

2) проблемы с оборудованием;

3) проблемы с питанием;

4) для будущей диверсии (случается крайне редко).

- Что за датчик движения? боже вас упаси поставить объемник (можно но только в идеальных условиях гаража, если помещение хорошо отапливаемо нет сквозников, датчик имеет настройку по чувствительности, нет животных) или радио волновой (можно но только в идеальных условиях);

- Оборудование проверяли дома на нормальную работу?;

- питание должно быть БЕСПЕРЕБОЙНЫМ иначе скачек напряжения или его отключение приведет к сработке;

Для начала отключите датчик движения и замкните цепь если сигналка не будет довать сработок несколько дней значит надо менять датчик (рекомендую Сокол-2) если проникали через дверь и надо что то по дешевле купите СМК, не по скупитесь взять хотя бы самый дешевый блок питания типа Скат1200а и к нему Аккумулятор, плюс посматрите по времени сигналы у вас происходят с похожей периодичностью или по разному?

И вообще помните что при хорошем обслуживании система вам сможет прослужить от 10 лет и наверника окупит себя многократно, большой экономией нервов и денежных затрат, я к тому что рекомендую заранее многие вопросы продумать вложить №-ю сумму и собрать для себя надежную "рабочую лошадку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно всё же это не ложные сработки, а прошивка системы, где забит дозвон через определённое время для подтверждения работоспособности ОС - прослеживается именно цикличность, если точно каждые четыре часа. Если можно, схему в студию!

И опять сотовый телефон. Тысячу первый раз повторяю - при отрицательных температурах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать бытовые сотовые, только GSM модемы. Повторяться не буду, писал об этом неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Спасибо за отзывы. Питание осуществляется от автомобильного аккумулятора 12в, другого у меня нет, телефон Simens C62, схему пока не могу показать, т.к. не я её придумал и знаю только, что через релюшку сигнал выдаётся на замыкание кнопки сотового телефона, а на эту кнопку запрограммирован мой телефон. Уже то, что вы откликнулись strag и bar_boss, дало повод для дальнейших поисков. Хотелось бы уточнить bar_boss, что вы имели ввиду "при отрицательных температурах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать бытовые сотовые". У меня были подозрения про температуру, но я не смог найти информацию по этому поводу. Если не трудно ссылку, где можно об этом почитать более подробно. Неадекватное поведение сотовых телефонов при отрицательных температурах я наблюдал, но какое влияние на функции - хотелось бы узнать более детально.

Согласен, что может быть придется воспользоваться заводскими разработками, потому что бытовая техника она и предназначена для быта.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ЗАВОДСКИМИ, можно сделать и самостоятельно, но подойти к этому вопросу со всей ответственностью, использовать качественные комплектующие, покрыть печатную плату лаком, после изготовления прогнать систему в критических условиях.

Такой телефон, как Семён, отлично управляется при помощи АТ комманд, управление через интерфейсный разъём. Минус - необходим микроконтроллер и соответствующая к нему прошивка. Но в этом случае получается очень гибкая система. Подобных систем разработано огромное количество. В качестве примера, можете посмотреть одну из моих относительно старых конструкций (ссылка в подписи). А "проводочки, подпаянные к кнопочкам", это как-то несерьёзно. Зачем вскрывать аппарат?

Использовать сотовые телефоны крайне нежелательно по той причине, что производители не гарантируют их работу при отрицательных температурах. А влияние может быть самое различное, как у любого электронного прибора работающего за порогом своих рабочих температур - т.е. НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ! Согласитесь, для ОС - это огромный минус. Кроме того, телефоны имеют негерметичный корпус. А модемы, в зависимости от модели позволяют ГАРАНТИРОВАНО работать до минус 25. По крайней мере, если хотите использовать всё же сотовый, поместите его в какой-нибудь термостат, например коробку из пенопласта и положите туда же мешочек с влагопоглотителем (силикагелем). Этим хоть немного скомпенсируете влияние температурных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Razvedka!

С пожаркой Орион не прокатит, ибо нет у него сертификата ни на территории Украины. ни на территории России.

Для пожарной охраны требуется в Украине требуется ППКП прошедший сертификацию по новым стандартам европейского уровня ДСТУ EN 54, вторая и четвертая части. Скорее всего, для того. чтобы сдать объект в этом году в Украине прийдется использовать отдельно прибор для охранки и отдельно прибор для прожарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Razvedka!

С пожаркой Орион не прокатит, ибо нет у него сертификата ни на территории Украины. ни на территории России.

Для пожарной охраны требуется в Украине требуется ППКП прошедший сертификацию по новым стандартам европейского уровня ДСТУ EN 54, вторая и четвертая части. Скорее всего, для того. чтобы сдать объект в этом году в Украине прийдется использовать отдельно прибор для охранки и отдельно прибор для прожарки.

Или как обычно дать денег тому кому надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Razvedka!

С пожаркой Орион не прокатит, ибо нет у него сертификата ни на территории Украины. ни на территории России.

Для пожарной охраны требуется в Украине требуется ППКП прошедший сертификацию по новым стандартам европейского уровня ДСТУ EN 54, вторая и четвертая части. Скорее всего, для того. чтобы сдать объект в этом году в Украине прийдется использовать отдельно прибор для охранки и отдельно прибор для прожарки.

Или как обычно дать денег тому кому надо :rolleyes:

Уж лучше сделать как надо и спать спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сканы из инвентарьбюро. Магази в два уровня: первый этаж и нулевой (подвальный)

Требуется охрана+пожарка и все по уму, как сказал Strelez.

От ПЦНа требование простое : у них по земле не криптованый ВЧ канал на Атлас-3 + 3 GSM номера (один канал криптованый) -это как дубль.

Как я понял - в базовом варианте у Орионов с GSM нет выхода на ПЦН , нужно доукомплектовывать ВЧ блоком.

Вот и приходится выкручивыаться: ВЧ земля + дубль по GSM+ сертефицированая пожарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Че Вы паритесь, я так понял Вы сами хотите слепить охранку и пожарку. Да это дешевле но у Вас нечего не получится!

Почему ? Потому что

1. Даже если Вы смонтируете по нормам не одно охранное предприятие а тем более Вневедомственная не возьмет под охрану.

2. Инженер ИТ должен составить план блокировки.

3. Забыли учесть при выборе ПКП приборов и извещателей разрешенных вневедомственной охраны.

4. Пожарку Вы точно если и сделаете то ее не кто не примет.

5. Электрики которые будут обслуживать должны знать Ваши экзотические приборы.

Мой Вам совет не парится а нойти чоп по дешевле где качественно смонтируют, и недорогое обонентское обслуживание.

Что за х.. сколько работаю такой ерунды не слышал

От ПЦНа требование простое : у них по земле не криптованый ВЧ канал на Атлас-3 + 3 GSM номера (один канал криптованый) -это как дубль.

Криптованный типа защищенный ВРАНЬЕ такое дир.. как атлас-3 с частотный уплотнением уже давно не выпускается и не где не ставится, а только снимают т.к. усторело. Сейчас применяют Атлас-6 и 6\3, фобос, и радио, ну и автоматические типа Атлас-20 по тел. линии.

Изменено пользователем Сергей 324
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка как говорил скоро скину планировки, и примеры проектов...

Но как было ранее правильно сказано надо заранее учесть специфику сдачи объекта в пож надзор и на пульт ОВО, формально это достаточно долго...а если у вас есть выходы на нужных людей то примут даже ЛАЖУ без особых проблем...я это к тому чтобы вы заранее определились какой вариант у вас...чтобы не тратить силы в пустую...

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Че Вы паритесь, я так понял Вы сами хотите слепить охранку и пожарку. Да это дешевле но у Вас нечего не получится!

Почему ? Потому что

1. Даже если Вы смонтируете по нормам не одно охранное предприятие а тем более Вневедомственная не возьмет под охрану.

2. Инженер ИТ должен составить план блокировки.

3. Забыли учесть при выборе ПКП приборов и извещателей разрешенных вневедомственной охраны.

4. Пожарку Вы точно если и сделаете то ее не кто не примет.

5. Электрики которые будут обслуживать должны знать Ваши экзотические приборы.

Мой Вам совет не парится а нойти чоп по дешевле где качественно смонтируют, и недорогое обонентское обслуживание.

Что за х.. сколько работаю такой ерунды не слышал

От ПЦНа требование простое : у них по земле не криптованый ВЧ канал на Атлас-3 + 3 GSM номера (один канал криптованый) -это как дубль.

Криптованный типа защищенный ВРАНЬЕ такое дир.. как атлас-3 с частотный уплотнением уже давно не выпускается и не где не ставится, а только снимают т.к. усторело. Сейчас применяют Атлас-6 и 6\3, фобос, и радио, ну и автоматические типа Атлас-20 по тел. линии.

Сообщение отредактировал Сергей 324 - Вчера, 23:14

В советах париться или нет не нуждаемся, а почему идет прозвон через четыре часа это вопрос. :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то strag:

Значит дела обстоят так:

парни из охранной канторы мягко выражаясь "плавают" в этих вопросах. Как правило все помещения обтягивают одним шлейфом-двери, окна, датчки движени и пожарка в этом же шлейфе. Хочется сделать не так, а по человечески -с умом.

Про пожарников.

В данный момент наша пожарная охрана не имеет своего ПЦНа. Если все оформлять как положено, то отработка будет происходить по такой схеме: канал связи на пульт за 70км.(телефон или GSM), отуда передача тревоги уже на нашу пожарку ну и выезд авто на место.

На самом деле так никто не делает, никто не оформляет по уму пожарку.

Все происходит по другой схеме: сработка на ПЦН вневедомственной охраны , те приезжают и уже по обстановке ориентируются нужна пожарка или нет.

Получается, что к пожарникам официально никто не будет здавать под охрану , но в даааааааалекой перспективе все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...думаю в этом случае тогда пройдет...

Сделаем по уму...еще пара вопросов:

1) Потолки подвесные или нет и какая у них высота?

2) Скажите примерные габариты помещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...