Перейти к содержанию

Генератор Магнитного Поля...


WhiteRabbit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет...

Вот сегодня набрел на ваш сайтик... Думаю буду тут теперь тусить... Ну начнем с вопроса:

Нужно как нибудь сделать автономный генератор магнитного поля, которое будет СЖЕГАТЬ электронику в радиусе своего действия. Радиус, ну, пускай, будет 2-3 метра... При чем девайс должен быть абсолютно автономный, тоесть весить не 10 кг и питаться от батареек.

Делал кто такое? Есть схемы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Умещался бы в ладони и запитывался от кроны, а слово СЖЕГАТЬ, надо писать через "Э"...! :)

Таскай с собой СВЧ печку, если внутрь засунуть ту электронику, которую хочется СЖЭЧЪ, то это самое то, что надо...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо конечно за очень ценные советы в области фразиологии и лингвистики, но все же хотелось бы получить что нибудь по радиоэлектроники...

Кстати да, где то читал, что подобные девайсы называются ЭМИ - ЭлектроМагнитный Излучатель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, для начала, просто изучил бы этот вопрос немного глубже и уже после этого задавал бы вопросы, ибо создание такого девайса потребует довольно-таки мощный источник напряжения и редкие (и дорогие) элементы - на коленке его не собрать... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это возможно.Тесла делал такое. Ведь по не проверенным слухам КОНТУРНЫЕ катушки приемников вблизи радиостанцый горят на ура. только..........

1 - для самого человека небезопасно

2 - карманный не получится = легко засечь

3 -большое поле даст свечение (северное сияние)

может проще глушить забивая частоту трансляции

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое, профессионально собранное, устройство имеет защиту от ВЧ и магнитных помех. Поэтому уничтожить его на расстоянии чрезвычайно сложно. Для этого потребуется, как минимум, мощный источник питания и направленное ВЧ-излучение, что уже небезопасно и для самого исполнителя... .

Мне приходилось сжигать ЭБУ в СВЧ печке. Если чуть "передержать", то начинают взрываться полупроводники и конденсаторы, но ведь печку не потащишь с собой...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно как нибудь сделать автономный генератор магнитного поля, которое будет СЖЕГАТЬ электронику в радиусе своего действия. Радиус, ну, пускай, будет 2-3 метра... При чем девайс должен быть абсолютно автономный, тоесть весить не 10 кг и питаться от батареек.

Делал кто такое? Есть схемы? ;)

Начните пока с малой дистанции..

Сделайте специальный быстросъёмный пояс шахида, на котором будут висеть два гелевых аккумулятора и высоковольтный преобразователь с конденсаторами и мощным тиристором. Этот пояс вы будете одевать, перед выходом на дело. Плоская катушка подвешивается на спину, под одеждой, свисая от плечь до начала ног (т.е. до конца жопы), а кнопка пуска располагается в кармане.

Приблизившись спиной, как можно ближе к уничтожаемой аппаратуре, один раз нажимаете на кнопку в кармане.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зЛой ты. так раньше танки уничтожали

:huh:

Ну а что я ещё могу предложить-то, .. электронного и не злого.. :unsure:

Ну пусть просто возьмёт кувалду, с ручкой в два-три метра, и *бнет по этой аппататуре,.. от доброты душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такая тема уже есть, от здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=24121

А за границей подобными устройствами планируют оснащать полицейские машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы создать мощное магнитное поле нужена катушка (без сердечника) и большой ток в катушке. Для начала к примеру в 1000-5000 А в импульсе. Если удасться создать такой ток то в пределах 2-3 метров от катушки аппаратура (не имеющая железного корпуса) скорее всего выйдет из строя. Разумеется толщина провода должна быть соотвтествующей... да и врядли домашней сети хватит на такой девайс.

Так что в лучшем случае девайс будет мобильным но никак не носимым и питаемым от батареи. Как вариант можно попробовать замкнуть на такую катушку к примеру 2-3 аккумулятора от камаза в паралель. Ток в 1000А и более они разовьют. Только после этого их придется выбросить :). Катушечку придется посчитать... сколько витков фиг его знает... и щитать не охота :) тк не занимаюсь порчей оборудования :) Да и напряжения маловато... радиус в этом случае будет несколько см не более. Тк много витков мотать нельзя (ток не разовьешь) мало тоже (поле слабое). Реальнее в 1000 В 1000А. :) Меговатная подстанция блин :)

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удасться создать такой ток то в пределах 2-3 метров от катушки аппаратура (не имеющая железного корпуса) скорее всего выйдет из строя.

Не, не выйдет :rolleyes:

Приятель в своё время занимался исследованием влияния сильного магнитного поля на некие кристаллы. По сути он повторил опыты П.Л. Капицы в Кавендишской лаборатории. Накопителем энергии была батарея конденсаторов суммарной ёмкостью 100 мкф на напряжение 20 Кв, объёмом около кубометра, занимала всё пространство под столом и рядом. В качестве ключа использовал сначала игнитрон, затем впослед включённые тиристоры. Катушки он пробовал разные, размер катушки (бескаркасной) примерно с банку от сгущёнки, внутр. диаметр сантиметра 3 (задано условиями эксперимента). Сначала он мотал катушки из провода Ф 5мм в хб изоляции. При разряде их просто разрывало, катушка увеличивалась в диаметре. Потом он стал их пропитывать эпоксидкой, снаружи бандаж и т.п. Эти оказались прочнее, их "выворачивало наизнанку": внутренние слои вылезали вдоль катушки наружу и увеличивались в диаметре. Вообще вид у этих катушек был сюрреалистический :rolleyes: Остановился он на катушках из медной ленты, шириной как катушка. Межслойная изоляция была из стеклолакоткани и всё залито эпоксидкой. Эти всё выдерживали.

К чему я это всё? А к тому, что рядом с катушкой стояли приборы - осциллографы и пр. для измерения тока через катушку, параметров кристалла и др. И ничего не сдыхало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правдо от моего электрошокера на расстоянии 8 метров при разрядах сгарела мышка и клава и контроллера на мати полетели!но это во первых компьютер он и так боиться всякой статики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупая это затея. не реально создать самому. Хотя если внутрь катушки к примеру сотовый положить... мб ченить и будет. Это же не пудовый совковый осцилограф которому и кувалда не почем ;)

Кстатии наивно предпологать что таким девайсом (даже созданым НИИ) можно уничтожить любую электронику. Цифровая самая слабая. С аналоговой дело обстоит сложнее. А про ламповую я вообще не говорю. + защита... корпус и тп. Такчто имейте на случай атаки ламповую мобилу :)

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сегодня знакомый притащил некую книжку на 40 листов формата А4 со схемами, описаниями и т.д. подобного девайса. Найду сканер - и выложу.

Проблема лиш в том, что для запитки этого девайса надо 540 вольт переменки и просто баснословное кол-во энергии... Зато в описании сказано, что в радиусе 800-900 метров горит ВСЯ электроника О_о. А глушит это счастье практически все используемые частоты в радиусе порядка 15 км...

Нет, ну это уже страшно как то... ) Да и про мобильность данного девайса я молчу... Ибо судя по картинкам, весит он порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема лиш в том, что для запитки этого девайса надо 540 вольт переменки и просто баснословное кол-во энергии... Зато в описании сказано, что в радиусе 800-900 метров горит ВСЯ электроника
Интересно взглянуть, а электроника самой установки как экранируется? Если можешь, разбей архивами по 2-3 метра, лучше в ПДФ или дежавю, чтоб скачать можно было... Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Злые вы ребьята)))Я вам скажу. Но сдеся вы спутали два немножко разных девайса ЭМИ. В оригинальном исполнении электромагнитной бомбы создается разовый но ОООООЧЕНЬ крутой электромаг. иммульс который методом ЭДС самоиндукции наводит во всех проводниках и не только ток который глушит навсегда.Этот девайс ненаправленого действия. А вот СВЧ ЭМИ направленого действия, разница в том что на первый электролиты почти не реагируют, а с последним - отразится не только на детях, ибо обладает более слабой ЭДС но довольно высокой как её называют "СВЧ радиацией", и это заставит ваши атомы двигатся с такой скоростью что про детей, трезвое мышление и хорошее зрение можно забыть навсегда.

....глаза у меня добрые, а рубашка смирительная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да что вы паритесь - любая граната способна решить вашу проблему без всяких ЭМИ.

Для сравнения - 100г тротила = 423Кдж, батарея конденсаторов К75-17 на такую энергию будет весить около 15 тонн. Есть и более энергоёмкие накопители, но порядок будет тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...