Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блок HiPower HPC-420-302 DF раньше работал нормально, начало глючить изображение. Вместо 3,3 вольта в биосе без нагрузки показывает 2,7~3В

Что с ним можно сделать?как лечить?

Изменено пользователем bulick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот так это выглядит! (что нужно замкнуть чтобы бп включился? зелёный и чёрный на atx да?)

post-28422-1201634610_thumb.jpg

Изменено пользователем bulick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во-первых сначала немешает проверить напряжения по выходам мультиметром. Не только по 3,3 В, но и по 5 и 12 В. Можно посмотреть что он выдает при изменении нагрузки.

Для этой цели можно просто запустить БП без системной платы (для чего следует замкнуть зеленый (на некоторых - серый), в любом случае от отмечен как PS_ON, с любым черным проводом).

В качестве нагрузки подключить по 5 и 12 В подключить к примеру HDD, а по 3,3 - нихромовый мощный резистор.

Еще для эксперимента можно поставить какую-нибудь старую PCI-ную видеокарту с небольшим энергопотреблением (или запустить вообще без видеокарты), и посмотреть что будет выдавать БП в этом случае.

Возможный вариант - выход из строя конденсатора который стоит в обвязке TL431 (это управляемый стабилитрон, имеет 3 вывода, в пластиковом корпусе, внешне похож на транзистор типа КТ3102).

Конденсатор там стоит обычный керамический (дисковый, небольшой), они имеют свойтсво иногда пробиваться и начинают течь.

Внешне никак не выявить. Единственный способ - выпаять и прозвонить. Если будет звониться на 50-100 КОм - заменить. Если же с ним все нормально - следует проверить сопротивления резисторов в делителе (от времени у них могут уйти номиналы), если и здесь все нормально - заменить саму TL432.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих мучений пришёл к выводу что всё дело в плохом контакте на 20pin разьёме питания, после поджатия контактов 3,4В показывает стабильно! Подскажите плиз его можно переделать?

Изменено пользователем bulick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком именно разьёме, тот который на материнке или тот который на БП? ))

Если на БП просто поджимаешь хвостики (уменьшаешь диаметр) в разумных пределах, вставляешь, и больше не дергаешь. Проблем не будет. Если какой контакт подгорел - можно с донора перекинуть.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё изза температуры

Tоесть подгорели контакты? обычно встречал перекаленные 5 вольтовые, но чтобы 3,3 подгорели ..

В этом случае снимай с донора, и ставь на свой. Да и совсем не помешает выяснить причину подгорания.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем усики есть, со стороны подключения, их иголкой вдавливаешь внутрь штыря, потом тянешь за провод и вытаскиваешь из колодки. Далее разжимаешь штырь, достаешь провод и подпаиваешь к донору, возвращаешь усики на место (торчащими в стороны) и вставляешь назад.

Потренируйся на доноре, и все поймешь....

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо никакого донора, посмотри как закреплены усики на 4-хконтактных вилках твоего БП, тот же принцип,

и штырьки оттуда можно переставить заместо погоревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3,3 Вольта подгорает очень часто. Так что если на маме есть вторая 4-контактная допка (по типу той, что используется для питания процессоров P4), тогда есть она не спроста. Также не спроста есть на некоторых мамах АТ подобный аппендикс с 5 контактами или "винчестерное" гнездо. Всё это необходимо подключить. Похоже, что либо на матери что-то слегка неисправно, либо она просто тащит через 3 вольтовые контакты больше, чем полагается (всмысле тока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...