Перейти к содержанию

Тестовые Сигналы


Рекомендуемые сообщения

Nelly Furtado - Say It Right
а это как сюда попало?! :blink:

==

50 Cent feat. 2 Chainz – Riot (Remix)

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как все сюда попадает? Так и это попало. Если не слушал, то лучше вообще ничего не пиши. Сперва послушай, а потом комментируй. И желательно во .flac или .wav. Сабвуферу или НЧ динамику в колонке точно понравится.

p.s. С руской баса не переусердствуй, иначе басовику будет кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

50 Cent feat. 2 Chainz – Riot (Remix)

Ничего так, сойдет. Хотя басс как и у всего нигерийского, афроамериканского обычный. Они любят такое в машине послушать. НЧ дин начинает бегать только если пошаманить с ручкой Bass. А так дрыгается как обычно. Хотя до игры с басами у Xzibit-а 50 Cеnt малость далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не слышу разницы между флак и мп3 128, вот 96 уже да слышно что хрень прет... :unsure:

признаться когда проходил медкомиссию теткая сказала, что моим ушам кранты( типа не слышу что пищит в наушниках и нажимаю кнпку вообще не в тему :ph34r:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от системы, помню стояла дорогая система на компонентах накамичи и алпайн. Так вот, я специально перекодировал музыку с CD в MP3 320кбпс, чтобы сравнить, так разница была чётко слышна.

При прослушивании CD в музыке появлялось много нюансов, грубо говоря, детальность возрастала по сравнению с MP3 даже сжатым с наилучшим качеством.

А мп3 128 кбпс это вообще слушать нельзя!

Берегите свои уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sit

Иногда разница ничтожна, но, различима. Смотря какую музыку слушаете. Если что то вроде бум-бум цы-цы, то там пофиг, это и в 96 kbs\s будет не плохо звучать. Если что то серьезное, то увы, только lossless. И больше никак.

Chasing Shadows – Amirah Не дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я специально перекодировал музыку с CD в MP3 320кбпс, чтобы сравнить, так разница была чётко слышна.

когда делаются подобные заявления то хорошим тоном считается указать каким кодером производилось сжатие...

а то мало ли чо... :)

я вот тоже пережимал флак в 320 кбит, выводы диаметральны...

Во второй половине 1990-х Nakamichi, под руководством Ниро Накамити, вышло на рынок автомобильной аудиотехники, а также выпустило уникальный на то время шестидисковый компьютерный привод CD-ROM. Ни то, ни другое направление не оказалось конкурентоспособным, и в 1998 Ниро Накамити покинул угасавшую фирму, а в 2002 она была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, марка продолжила жизнь, став «элитной» наклейкой на обычную домашнюю аудиотехнику, имитирующую изделия Bang & Olufsen, Bose и т. п.
Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Mary J. Blige есть не мало треков с отличными басами. НЧ дин, особенно с включенной тонкомпенсацией просто в восторге. :)

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня плеер этот не играет ничего.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лей на http://zippyshare.com/

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядком осточертевший на youtube Bassotronics - Bass, I Love You. Пусть теперь он будет и здесь.

wtc

Первый трек, говно не сусветное. Ни баса, ни фига там нет. А если коротко то г п.

Остальные нормалек. На Электронике Б1-01 + Электроника 35АС-015 играет не дурно. Если без ТК, то кисловато.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там бас, просто твой саб и не саб вовсе если ты ниче не услышал.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMIKAZE

Я например 16 Гц едва едва, но, слышу. Ну гул низкий и едва слышный. Динамики кстати его гораздо лучше меня слышат и воспроизводят ;), да, индикатор вых.мощности на РРР У-101 тоже его слышит и даже показывает :D , и даже подмигивает и мерцает. :blink:

wtc

Bassotronics - Bass, I Love You вот там как и у Xzibit-а, вроде басс есть, и вроде нет его, но динамик однако прыгает не слабо так. Кстати, на bass, i love you, у Электроники Б1-01 на приличной громкости весьма предостерегающе начинала мерцать подсветка индикаторов, как бы намекая что лимит питания, и это с 15000мкф. емкостью по питанию, подходит, или вот-вот подойдет, к концу. Однако...

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как ты 16гц слышишь на ас, если после фазика настроенного на 31 гц например, потом резкий спад довольно. 25-28 еще да, слышно при удачной расстановке, но 16 будет уже на очень низком уровне и в музыке ты его просто не услышишь. динамики его могут и не вопроизводить, но при этом иметь ход. инч (5-15гц) используется в музыке еще как дополнительный эффект, их не слышно, но они могут например слегка изменять звучание более высоких частот баса. например тот же трек хзибита, что ты давал. со включенным фильтром инч, он звучит совершенно по другому. а так, я понял какой тебе бас(хотя там даже не бас уже, а что то ниже) нравится, который видно. то есть ты слушаешь музыку глазами? тогда совет, заткни фазики своих колонок, ход динамика даже на частотах 30-40гц увеличится ощутимо.

Про бассотроник еще похуже могу рассказать, на веге 50у 122с вообще трансформатор гудеть начинает на частотах 6 гц, причем очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 Гц. Проводил эксперимент. В тихой комнате (дом свой соседей нет :)), в 03:00 часа ночи, с закрытыми еврейскими окнами :D, при подаче с программного генератора (подавал с медиацентра в котором нет ни одного вентилятора). Так вот, я слышу. Колонки были S-90, пофиг не жалко было поиздеваться над ними. У них нижняя частота 30 Гц, по моему, но и 16 Гц они взяли. А может это и не 16 Гц было, просто дин прыгал там? Верхняя частота которую я слышал на этих АС-ах 18990 Гц (такой противный едва различимый, но все же в тихой комнате различимый, писк, от которого через минуту начинала болеть голова. Выше ппц. Глухо, видимо лимит колонок.

В наушниках слышал почти что 19400 Гц, может мог бы и выше услышать, но... ухи, мои ухи мне дороги. Не те которые на голову одеваются, эти дело наживное, а те, которые к ней с рождения пришиты. Вот примерно так.

А что у Веги трансформатор хилый что ли. Моя, что одна, что вторая У-(-7)101 басстроника выдержали без проблем. А Электронику у друга насиловали. А что, усилитель пуперный. :yes:

Слушаю в основном ушами, но, как вами уже было подмечено, и глазами видимо тоже.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, то что их услышать можно вообще, я не отрицаю. я пишу о том, что в музыке у них будет слишком низкий уровень относительно остальных частот, потому их там не слышно. верхнюю частоту в наушниках я слышу 19кгц, чуть больше, на с90 и подобных от 16 начинается спад, 17 еще слышу, но 17,5 уже нет. так же в наушниках нижнюю частоту можно услышать и 10 гц, но даже там это очень низкий уровень. про вегу, да, трансформатор там слабоват. либо просто закреплен плохо. так как он при обычной то работе на корпус кучу вибраций передает.

P.S. как я уже писал, Эдька это я, и наоборот тоже соответственно=)чтоб не было вопросов

Изменено пользователем Васян Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, господа аудиофилы, пришло время провести слепое тестирование=)я перекодировал пару песен из flac в MP3, но с подвохом, какие то из них были сжаты до битрейта 128 кбит, а потом снова перекодированы в MP3 320, а некоторые сразу же были в MP3 320 кбит. ваша задача определить подделки=)

With You.mp3

http://www66.zippyshare.com/v/16387949/file.html

With You.mp3

http://www66.zippyshare.com/v/20742618/file.html

кайман.mp3

http://www66.zippyshare.com/v/84060415/file.html

кайман.mp3

http://www66.zippyshare.com/v/16062487/file.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никаких аудиофилов, если вы правильно понимаете это слово. Тесты на 128 и 320 (шото ферня шо это, обе такие хни.. шо.. )соревновательные проводить нет смысла(как в этой теме так и в других).

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал это в шутку, для того и смайлик был поставлен)могу сконвертить мр3 128 обратно во флак, и залить оба файла)

P.S.

Не нужно только превращать тему в сбор гавно ссылок с ютуба. Ладно?

Изменено пользователем Эдька Каторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понял в каком контексте я сказал те слова?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша задача определить подделки=)

Никакого "слепого" тестирования не получится. Если хотите его провести, то делайте совместно с парой-тройкой друзей-единомышленников и фиксированием результатов. А здесь результаты предсказуемы, поскольку человек - это такое существо, которое стремится себя выдать за лучшее, чем есть на самом деле. Это я к тому, что без проблем с аудио-файла "снять" спектрограмму и по ней определить степень компрессии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе Леха), 128 и 320 легко отличить даже на голимых колонках. Тут никто о слепом тесте и не говорил, да и уж слишком хренов mp3, разве что только для саба.

А вот кабеля люди любят тестить в двойном слепом и заблуждаться без тестов...

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...