Перейти к содержанию

Програмный Переходник Usb-rs232 На Atmega8


zeycon

Рекомендуемые сообщения

Я когда то тоже пробовал сделать подобный переходникна АТмега8, он то работал нормально но мне не нравилось то, что комп постоянно опрашивает устройство, даже когда моя программа для ПК не запущена. Если в устройстве есть только один микроконтроллер который выполняет и основные ф-ции устройства, и програмную эмуляцию юсб то устройство ну очень сильно тормозит, еси не ошибаюсь, то комп каждые 10 мс опрашивает усройство. А вот если поставить на девайс 2 микроконтроллера(один для основных ф-ций а второй для эмуляции ЮСБ) то у первого микроконтроллера появляеться больше процессорного времени так как комп опрашивает второй МК. Но мне тут не понравилось то, что тупо на один девайс ставить 2 МК, я долго искал выход с этой ситуации и нашел его на microsin.ru, там написано как работать с библиотекой libusb_win32, удобство работы в том, что устрой тво определяеться как обычное USB устройство и оно не опрашиваеться постоянно компом, его опрашивает только моя программа в нужное время. Уже пол года я не использую СОМ-порт, все свои устройства делаю с ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... я долго искал выход с этой ситуации и нашел его на microsin.ru, там написано как работать с библиотекой libusb_win32, удобство работы в том, что устрой тво определяеться как обычное USB устройство и оно не опрашиваеться постоянно компом, его опрашивает только моя программа в нужное время. Уже пол года я не использую СОМ-порт, все свои устройства делаю с ЮСБ.

вот блин , я ведь с этого сайта и начал изучение протокола усб но так и не заметил что с помощью данной библиотеки можно избавиться от опроса устройства хостом

вот и сделал датчик скорости вращения вала на двух атмегах где одна есть тупо переходник 232, поскольку в моем случае даже посылка данных на переходник с измеряющего контроллера иногда исказжало временные задержки , что уж говорить если это все было бы в одном кристалле

пушки для мух да и только

чтож будем изучать поподробннее ту библиотеку

хотя все равно avr-cdc232 изготовлена на основе библиотеки v-usb, с которой и работает microsin, следовательно если и буду делать по человечески, работая по тому принципу который вы описали то такой баг может тоже возникнуть

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на провал питания во ввремя подключения

там не провал напряжения, а наоборот скачек, причем приличный. Во первых надо в обязательном порядке ставить резисторы 20-30 ОМ по сигнальным линиям, во вторых надо ферритовое кольцо вокруг всех четырех проводов пускать и на последок, по цепи питания ставить дроссель 100мкг или близкий.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно баг? а на каком вы языку под комп пишете?

я про сброс жесткого диска

пишу на с++

оказалось переборщил я с конденсаторами: емкость на питании девайса 1000мкф поменял на 33мкф и все впорядке

на провал питания во ввремя подключения

там не провал напряжения, а наоборот скачек, причем приличный. Во первых надо в обязательном порядке ставить резисторы 20-30 ОМ по сигнальным линиям, во вторых надо ферритовое кольцо вокруг всех четырех проводов пускать и на последок, по цепи питания ставить дроссель 100мкг или близкий.

а почему всплеск , типа импульсник в ПК (ну или преобразователь, что питает

контроллеру усб) после резкого скачка тока пытается выровнять напряжение что-ли?

ну это уж слишком все аудиофильно, стоит только дроссель в разрыв питания и все

на линиях стоят резисторы в 75ом

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут аудиофильно? ЮСБ очень высокоскоростное устройство, там во время подключения возникает реактивная нагрузка- индуктивность кабеля+ емкость погонная. Вот и всплеск.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...