Jump to content
Alex

Охранное Устройство С Ключами Ibutton И Gsm

Recommended Posts

Добрый день, уважаемый автор!

Большое спасибо за эту разработку!

Не могли бы Вы более подробно описать работу этого устройства с GSM телефоном? И какие телефоны могут нормально работать с этим устройством?

Спасибо!

А что вас интересует ?

Я подключил к SIMENS A75. Дозвон производиться по номерам из телефонной книги.

Передаётся команда ATD>SMn , где n - это порядковый номер контакта в книжке.

Скорость передачи 19200 Кбит/сек. Лично с другими телефонами не пробывал. Один человек писал что он подцепил C75. А так телефоны которые поддерживают эту команду будут звонить.

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Всем привет схему собирал прикольная штука советую!вот выкладываю печатку и фота!Кстаи ее можна доработать считователем карт и сигналка получится практически не уязвима!Если кому нужна консультация по поводу печатки пишите отвечу на любые вопросы!

Архив_ZIP___WinRAR.zip

Edited by sasha3333

Вебинар «Работа с графическими возможностями новой линейки STM32H7» (07.07.2021)

Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.

Подробнее

Я подключал телефон Siemens CX65. По идее для этих целей подходит вся линейка серий С и S Siemens.

А вот что можно А75, честно говоря был не в курсе. Вроде в старых моделях серии А не была предусмотрена возможность управления от АТ комманд. Хотя, может быть, и ошибаюсь..... Как-то с ними не сталкивался.

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

начиная с телефона симинс а55 и тд они подерживают ат команды!

Edited by sasha3333

А60 - тоже работают нормально, но A62 - снова "обрезок", АТ-комманды не поддерживает.

Заинтересовала эта конструкция. Хочу собрать.

Опыта работы с PIC маловато.

Поэтому возник вопрос по программированию контроллера.

(У меня программатор PoniProg v2.07c.)

1. Правильно ли я понял, что сначала файлом Ohrana.hex прошиваем FLASH-память, затем подготавливаем ОТДЕЛЬНЫЙ файл с данными параметров устройства которые затем записываем в EEPROM?

Или всё-таки нужно редактировать файл Ohrana.hex ?

2. Нужно ли редактировать биты конфигурации контроллера, и если Да, то как это сделать правильно?

1. Правильно ли я понял, что сначала файлом Ohrana.hex прошиваем FLASH-память, затем подготавливаем ОТДЕЛЬНЫЙ файл с данными параметров устройства которые затем записываем в EEPROM

Все параметры устройства зашиваются одновременно с программой. Hex файл править не обязательно, в программах для прошивок МК есть возможность правки области EEPROM до залития файла в МК.

2. Нужно ли редактировать биты конфигурации контроллера, и если Да, то как это сделать правильно?

Нет не нужно, они прописаны в hex файле. На всякий случай описываю :

WDT - ON

PWRT - OFF

MCLR - ON

BODEN - ON

LVP - OFF

CP - по усмотрению ( защита кода от считывания )

Edited by alkl

alk

Во-первых спасибо за схему

А во-вторых хотелось бы поподробнее узнать про программатор

http://cxem.net/mc/mc23.php

Прежде чем собрать саму охранку решил сделать это. Но опыта в этом ноль.

Отсюда вопрос : какой соединительный кабель нужно использовать? подходит ли нульмодемный? какой максимальной длины может быть кабель?

Что должно измениться в программе IC Prog 1.05C или компьютере при подключении программатора?

Во-первых спасибо за схему

Пожалуйста

Отсюда вопрос : какой соединительный кабель нужно использовать? подходит ли нульмодемный? какой максимальной длины может быть кабель?

Ты про какой кабель говоришь ?

Что должно измениться в программе IC Prog 1.05C или компьютере при подключении программатора?

Да ни чего.

Edited by alkl

com-com кабель , просто прочитал что он должен быть не более метра и нульмодемный не подходит( я просто собрал схемку , воткнул в комп 5-и метровый кабель (меньше не нашёл) запустил программу, выбрал нужный тип микросхемы, больше без понятия чего там ещё выставлять , нажал программировать. и всё и тишина шкала не заработало стоит прога работает жрёр ресурсы и ничего больше не происходит :blink:

Лана полез изучать ))

Когда начну собирать твою схему надеюсь вопросов не возникнет :rolleyes:

Настройки для ICprog и сама ICprog - проверена, рабочая!!!

icprog.rar

А можно более подробнее об адресах 70h, 71h, 72h, 73h, 74h - что и где изменять нужно, смотрел я код (HEX) и нефига в нём не допонял...

Второй вопрос, обязательно все 15 ключей прописывать или нет?

А можно более подробнее об адресах 70h, 71h, 72h, 73h, 74h - что и где изменять нужно

Куда уж подробнее то ? Что конкретно не понятно ?

обязательно все 15 ключей прописывать или нет?

Да, канешно. Купить все 15 штук и прописывать.

Чё за глупый вопрос ? Канешно нет.....

Схема правда хороша!да же тем что мало деталей,но найти "ключ" на рынке я так и не смог...если попробовать обойтись без него....вот только как?

Подскажите.

Заранее благодарен

И какок Вы, интересно, ответ хотите услышать на ваш вопрос ?

Как Вы можете обойтись без таблетки, если она являеться основной частью данного устройства ? Вам нужен девайс с кнопкой.

Есть же симуляторы таких таблеток, могу даже схемкой поделиться, там к стати тоже МК присуствует.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

поделись схемкой, просто не могу найти на рынках эту "таблетку" лутше сделать скрытую кнопку которая и будет работать как "таблетка"

вообще эта схемка отлично подойдет для охраны автомобиля, да и скрытую кнопку там есть где спрятать...

Приветик всем.

Меня тоже заинтересовала это устройство .

А можно этот девайс заставить передавать «cmc»?

Если это возможно, то на базе этого девайса можно монтировать много уровневые системы охраны.

Например боле двух рубежей охраны :

1. Перед здания

2. тыл здания

3. внутренние помещения

4. ну и.т.д .

каждое устройство автономно, а передавать данные например через ( х-или, где х- это количество контролеров), и во главе всей конструкции с контролером прямым управлением на sim com 300.

все это облегчит ловлю злодея.

А зачем каждое устройство - АВТОНОМНО? Если в целях разграничения зон охраны, то можно сделать в ОДНОМ устройстве НЕСКОЛЬКО входов - каждый на свою охранную зону. Ведь в конечном счёте Вы всё равно предлагаете свести все устройства на один GSM модем. Так что автономность каждого отдельного устройства в этом случае не имеет смысла :rolleyes:

А системе что SMS слать, что дозвон проводить - разницы нет. Всё делается соответствующими АТ-командами. прописанными в программе.