Перейти к содержанию

Охранное Устройство С Ключами Ibutton И Gsm


Рекомендуемые сообщения

Делается єто в открытой программе, в области- данных Eeprom. Заносить данные нужно в шестнадцатиричной системе исчисления. 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F- вот так она выглядит. 10 сек. это 0А в hex- это сокр. обозначение шестнадцатиричной системы. Для перевода с десяти в шестнадцати скачай конвертер- програмка такая. И посмотри пост №114 как это выглядит в програматоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А зачем конвертер 10--16 откуда-то скачивать? :rolleyes: Этот конвертер есть на любом компьютере, где установлен Windows - инженерный калькулятор. Позволяет работать и с двоичной, и с восьмеричной и с вышеуказанными системами.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключил к охранке NOKIA 3310 через RX, не набирает номера, перепробовал все прошивки, безрезультатно!Кто может чемнить помочь???

И как сделать так, чтобы после восстановления шлейфа диод не переставал мигать!!!

Изменено пользователем Dmi3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А разве 3310 поддерживает АТ-команды??? - http://forum.ournokia.ru/archive/index.php/t-5595.html

Сделать что бы светодиод мигал очень просто - дописать прошивку :rolleyes: Или Вы видите другой вариант реализации этой задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток. Попал на форум по ссылочке с http://cxem.net/guard/3-54.php, а здесь как я понял идет обсуждение похожей системы другого автора. Хочу собрать ОС, больше привлекает выше указанная так как там реализованна отправка СМС, но видимо нет такого обсуждения. Если кто-то собирал его отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то собирал его отпишитесь пожалуйста.
Что собирал ? http://cxem.net/guard/3-54.php это ?

Если это, то Вы не в ту тему попали. Здесь обсуждаеться другое устройство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Попал на форум по ссылочке с http://cxem.net/guard/3-54.php, а здесь как я понял идет обсуждение похожей системы другого автора. ..... Если кто-то собирал его отпишитесь пожалуйста.

LOCK GSM? Я эту ОС не только собирал, я её разрабатывал :rolleyes:

Там же есть ссылка на сайт, многие вопросы по данной ОС раскрыты на форуме и в разделе FAQ.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос - забывает ли данная схема ключи при отсутствии питания в течении продолжительного времени, с учетом того, что резервный источник питания не подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, схемка супер, работает наура!!!! Очень выручила (ну нужна была людям подобная звонилка). Обращаюсь к автору- МОЛОДЕЦ!, Дец как мало... вот всетаки смс ки бы добавить- ну там при пропадании питания и его появлении или скажем- снятие , постановка на охрану....Ну уж очень хочется чтоб были такие фишки.. я собирал еще вот такой девайс-http://www.avtoklop.spb.ru/self.html так вот там есть ке что подобное ... но я так и не заставил работать микросхему клоторую сам прошивал, работало тока с купленными у автора... кстате я бы и вам заплптил скока нить за добавление смс-ок.... Ну коли нет.. так нет... всеравно схема супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Схемка очень хорошая собираю для нее программатор а пока прогнал ее в протеусе. Вот исходники может кому пригодится. Только она не совсем так работает как написанно. При отключении питания ключи стираются из памяти и заменяются другими кодами может это из за не подключенных свободных ножек, может их на массу надо посадить или плюс на них подать. Интересно это так должно быть или нет . Заранее благодарю за ответ

Сигнализация.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настройте все НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ножки на выход (если окажется, что они настроены на вход - TRIS PORT)

2. Входы (кнопки Сброс и Прог) обязательно зашунтируйте конденсаторами 10 нФ

3. Повесьте конденсатор примерно на 100 нФ прямо на ножки питания микроконтроллера

После этого никаких проблем не будет. Здесь, как правило, происходит следующая ситуация - когда проходит какая-либо помеха по сети - например, включается компрессор холодильника и т.п. - эта помеха воздействует на входы микроконтроллера, воспринимается как команда управления и происходит стирание ключей. Но в нормальном режиме работы все ключи после выключения питания сохраняются, т.к. хранятся в энергонезависимой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема собрана в симуляторе ПРОТЕУС на основе выложенного автором HEX файла, определить по нему а тем более изменить TRIS PORT в HEX я не знаю как. По моему это можно сделать только в процессе отладки исходника на СИ. Что касается шунтирования кнопок СБРОС и ПРОГ все сделал, реакции никакой - при полном прерывании питания ключи стираются, вернее заменяются другими

00: C0 EB E5 EA F1 E5 E9 20 CA EB FE F8 ED E8 EA EE | ....... ........

Получается если в режиме охраны произойдет отключение (полное) питания, код ключей в EEPROM изменится на 00: C0 EB E5 EA F1 E5 E9 20 CA EB FE F8 ED E8 EA EE | ....... ........

и объект не возможно будет снять с охраны.

Была у меня мысль может ПРОТЕУС чонить не так делает, но другая схема на таблетке на том же контроллере все ключи сохраняет при полном отключении питания.Вот эта схема

замок_на_кнопке_iButton.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы нужно собирать и отлаживать в реальном "железе". Различные Протеусы, Пик симуляторы, Ворк Бенчи позволяют только смоделировать процесс и НИКОГДА не заменят реальное устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что народ до того обленился, что берёт готовую программу, прогоняет её в MPLAB или том же Протеусе, а потом с чистой совестью заявляет - а я собрал это устройство и знаю как оно работает. Похоже, наступила пора "виртуальных" радиолюбителей. :rolleyes:

Особенно улыбнула фраза про шунтирование конденсаторами кнопок в виртуальной программе. Тогда уже и помехи симулируйте :)

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это не из за лени просто меня напугали программатором, что через последовательный порт при неправильной расстановке фьюзов доступ к контроллеру можно будет получить только через параллельный программатор. Вот я и мучаюсь пытаясь с помощью сайта LANCOS объеденить LPT с PICом схему прилагаю. А пока программатора нет пробую в протеусе

программатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавака, вы чего то напутали... В ПИКах нет никаких "параллельных" программаторов - это в АВРах такая фича.

А в ПИКах при ПЕРВОМ программировании КОНФИГА с внутренним MCLR в следующий раз при программировании потребуется программатор с подачей напряжения программирования ДО напряжения питания и ВСЕ... А таких программаторов полно...

А по поводу моделирования МК на симуляторах, то я "забил" на "Протез" и пользуюсь раздельной симуляцией МК в МПЛАБ СИМ, а аналоговой части в Микрокап 9. При грамотном подходе после такой отладки затраты времени на приведение железной реализации девайса в рабочее состояние МИНИМАЛЬНЫ (обычно один...два часа, если устройство сложное, то пару дней вечерами).

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте о программаторах поговорим в другом месте ? :)

Для этого есть отдельная ветка, там и поискать можно ответы на свои вопросы, может чего найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый время. Скажите а как себя поведёт сей девайс с телефонам Sony Ericsson K300 ??

И есчё адно, если я правильно посматрел даташит на PIC16F628A то у неё выход RX с 7 ножки а в вашей схеме пачимуто с 8 или я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я выше написал что исправил уже, неверно написал.  Когда делал схему с буфером в симе на NE5532 случайно сначала сделал без буфера. И даже на 32 Ом нагрузке на амплитуде в 1.5 вольт на выходе уже наступал клипп. Не потянет один ОУ NE5532 или JRC4558 наушники, либо потянет, на маленькой громкости которая будет чуть чуть громче чем от встроенного ЦАПа телефона. Опять же, под наушники надо делать усилитель с буфером и только так. Это очень сильно снизит нагрузку на ОУ и искажения. 
    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
×
×
  • Создать...