Перейти к содержанию

Проверочное Устройства Транзистора, Измеряем Hfe


Рекомендуемые сообщения

Проверочное устройства транзистора, измеряем hfe.

Схема на сайте

Эта простая схема поможет определить коэффициент передачи тока у транзистора n-p-n структуры.

Прибор, конечно, имеет не очень большой предел измерений до 600. Но эта схема так сказать основа, которую можно превратить во что-то больше.

post-8484-1204139296_thumb.png

Пробежимся по деталям, в качестве испытуемого был выбран транзистор 2SC1740 (N-P-N) на его место ставим тот который нужно измерить(TRx). Транзистор Q1 стоит в ключевом режиме, я взял 2SA933(P-N-P).

Светодиод любой по вашему усмотрению. Питаем от 9В, можно от кроны.

Мною были проведены опыты, я проверял транзисторы сначала с помощью мультиметра, а потом этого устройства.

Вот мини таблица:

Транзистор/ Показание мультиметра/ Показание устройства

КТ817Б - - - 339 - - - 300

КТ3102ЕМ - - - 386 - - - 300

КТ315А - - - 25 - - - 200*

С945 - - - 199 - - - 200

Наверное, вы заметили странное поведение с КТ315А! Объясняю, когда я вставил его в устройство и нажал на кнопку S2, светодиод загорелся очень слабо.

Первые два транзистора: когда поочередно нажимаешь кнопку S1,S2, S3 он светиться, дальнейшие S4,S5 светодиод не светиться. Совсем, наоборот, с C945, при нажатии на кнопку S1, S3, S4, S5 светодиод не светится. Он светится только при нажатии на кнопку S2,

Я думаю можно быстро освоиться, внизу привожу еще немного данных об этом приборе.

В дальнейшем ждите для p-n-p структуры, увеличение диапазона и увеличение точности.

Если светодиод загорится, когда S1-S5 разомкнуты, hfe является большим, чем 600.

Если светодиод не светиться, когда вы нажимаете S1, то hfe является меньшим, чем 100. Хотя в случи с КТ315А это не так. Транзисторы ГТ404В= 47(hfe) и КТ201Б- 26 он не померил.

500-600 для S5,

400-500 для S4,

300-400 для S3,

200-300 для S2,

и 100-200 для S1.

Вот фото готового устройства.

Здесь плата в формате LAY.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет проще, установить в базу переменник и проградуировать его шкалу в коэф. усиления измеряемго транзистора... .

Да и вообще, схема сырая и не доработанная, ибо показания будут меняться взависимости от изменения напряжения источника питания, да и узел индикации не лишён недостатков - нет чёткого переключения светодиода... .

Кроме этого, можно поработать над схемой и приспособить её для измерения транзисторов другой проводимости.

Поищи схемы в нете или в литературе и посмотри как выполняются аналогичные схемы, думаю сможешь придумать что-нить поинтереснее...! :)

Не совсем понятно соединение и назначение резисторов Р3 и Р4... .

Сходи вот на эту страничку и посмотри выложенные там схемы - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13268

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach немого не согласиться! Но если ставить переменный, то, как настраивать? А тут кнопку нажал с/диод загорелся и примерно знаешь, суть этого прибора не чтобы найти пару, а чтобы примерно узнать коэф.

Не судите строго это первая схема! И я писал, что потом придумаю для ПНП, только сейчас времени мало. :(

А Р3,4 это просто не было резистора 538 Ом. Но схема это что-то такое, что нельзя менять.

Про пит. скажем, я проверял на кроне подсевшей 4,97В и на 8,24В показания одинаковые.

Потребляет она (если кнопка не нажата) 4,3мА. если нажата то зависит от с/диода, у меня 20мА.

Заваливайте меня вопросами, мне будет легче исправить схему.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для переменника необходимо будет проградуировать шкалу и показания можно будет считывать уже с более высокой точностью, хотя это ведь пробник... . :)

Да, при паралелльном включении Р3 и Р4, сопротивление получится не 538 Ом, а 60... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А смысл данного устройства? Это же можно тестером померять.

Вот если бы оно снимало график беты в широком диапазоне токов и частот, входные и выходные характеристики, обратный ток коллектора и т.п.

Тогда это был бы нормальный характериограф. Кстати 1 МК должно хватить на все про все :).

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про "нет тестера" - я в первом посте не нашел.

Мною были проведены опыты, я проверял транзисторы сначала с помощью мультиметра, а потом этого устройства.

Наоборот, мультиметр имеется.:)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что я создаю не для себя. А для новичков, у которых нет мультиметра!

Все дело в резисторах и 2 транзисторах. Собрать его проще простого.

И это основа для новеньких, то есть сами будут пытаться. Тут только начали и уже смогут измерять.

Borodach

Да, при параллельном включении Р3 и Р4, сопротивление получится не 538 Ом, а 60... .

Извини, вчера ночью писал, притупил.

И на счет перем. рез. если надо проградуировать прогрудировать, то, как это сделают люди, у которых нет мультиметра?

Я в субботу после уроков сяду и подумаю на счет схемы. Напишу в воскресенье или в понедельник.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно заниматься электроникой, не имея хотя бы мультиметра, тем более что стоят они сейчас копейки..

ладно, извиняюсь за оффтоп

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет перем. рез. если надо проградуировать прогрудировать, то, как это сделают люди, у которых нет мультиметра?

Соберут схему на аналоговых приборах...! :)

Олег, но ведь есть мультиметры без функции проверки усиления транзистороффф...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но ведь есть мультиметры без функции проверки усиления транзистороффф...! :)

Но есть и куда более простая схема (и, кстати, даже более правильная, чем в мультиметрах, поскольку измерение H21E производится при фиксированном токе коллектора), в которой мультиметр используется как измеритель тока...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет перем. рез. если надо проградуировать прогрудировать, то, как это сделают люди, у которых нет мультиметра?

Олег, но ведь есть мультиметры без функции проверки усиления транзистороффф...! :)

Разве?

Даже в самом дешевом за 100 руб она есть. И даже работает, как ни странно :)

Разве что в каком нибудь Ц43ХХ.

Но есть и куда более простая схема (и, кстати, даже более правильная, чем в мультиметрах,

Да, лучше уж такую схему использовать.

Хотя как показывает практика у нормальных современных транзисторов бета практически не меняется от значений, на порядок превышающих значение обратного тока до значений , в несколько раз меньше предельных.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по приращениям токов базы и коллектора разве не правильнее коэфициент усиления мерять.У меня на своем так сделано,можно даже два миллиамперметра на базу и коллектор подсоединить и блок питания с триггерной защитой поставлен. Ведь если и делать для себя прибор, то не пробник а нормальный, а то мультимером только маломощные можно мерять.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

span, для твоей схему нужен мультиметр или тестр.(насколько я понял)

А для моей он ненужен.

Не ну сколько схем скажем усилителей в инете? И много повторов.

Почему я выбрал именно переключатели? Потому, что не нашел таких схем.

Borodach, пока сидел в школе думал над твоей идеей на счет перемен. резистора, сделал вывод.

Можно скажем ставить аналоговую шкалу. это я могу найти в маг, ее пронумеровать. Но найдут ли такуюже еще вопрос да и стоить шкала будет около 50р. А сейчас чтобы сделать мою схему, надо 19рубликов.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил 6 транзисторов ВС557С. У одного коэфф. 300, у другого 500. И как тут можно настроить?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя как показывает практика у нормальных современных транзисторов бета практически не меняется от значений, на порядок превышающих значение обратного тока до значений , в несколько раз меньше предельных.

1 Практически - это сколько?

2 Если Вы знаете типы транзисторов, у которых в диапазоне рабочих токов H21E (т.е., отношение H21Emax/H21Emin) меняется меньше, чем в 1,5 раза - дайте ссылку на даташит.

3 Типичные зависимости HFE (H21E) от тока коллектора для трех транзисторов, даташиты которых оказались под рукой (1 - 2N2222, 2 - 2N6609, 3 - 2N3773):

post-33567-1204202784_thumb.pngpost-33567-1204202800_thumb.pngpost-33567-1204202816_thumb.png[

М.Васильев

Вы правы - по приращениям правильнее. Но, думаю, что методическая погрешность, когда фактически измеряется Вст и ее значение принимается за HFE (H21E), не выйдет за пределы погрешности правильного измерения HFE (H21E) (т.е., по приращениям).

Кстати. Та схемка, на которую я дал ссылку в своем предыдущем посте, вполне пригодна для измерения H21E мощных транзисторов.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут приводила схемку простого пробничка. В принципе пробник выполняет те же функции, но более универсален:

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=10637

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... подкоректировал, в 1-ой схеме диапозон тепер не по 100 а по 50, также 600 макс.

2 схема до 900 но измеряються по 100. чтобы далее поднимать его ставим

для 1000 - 820кОм

1100 - 901кОм

1200 - 983кОм

1300 - 1065кОм

1700 - 1392кОм, но это я не проверил, так что просто таблица. просто самый большой Hfe у меня 700.

Так же 2 схему можно сделать по 50, только для этого нужно будет целая клавиатура. :lol:

Новая таблица: ___мультик___/___прибор 1____/

КТ315Б___/___161___/___150___

КТ368АМ__/___84___/___100___

КТ3102ЕМ_/___416___/__400___

КТ817Б___/___386___/___400___

Новая таблица: ___мультик___/___прибор 2____/

КТ3102Е(Метал)___/___706___/___700___

P.S. Света, схемы то нормальные но только незнаешь сколько коэфф. в цифрах.

Схема 1

post-8484-1204473872_thumb.png

Схема 2

post-8484-1204473955_thumb.png

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...P.S. Света, схемы то нормальные но только незнаешь сколько коэфф. в цифрах.

1. Резистор R2 снабжается шкалой со значениями h21Э.

2. В Вашем случае в калибровке по транзисторам с известными коэффициентами необходимости нет: "срабатывание" транзистора Т2 (загорание СИД) происходит при токе коллектора проверяемого транзистора (Т1) порядка 10 мА (0,7В/68 Ом). h21Э = IК/IБ, или IБ = IК/h21Э. Ток же базы задается резистором, включаемым в цепь базы:

IБ = (ЕБАТ-0,7В)/RБ. Т.е., значение базового резистора, при котором загорится СИД: RБ=h21Э*(ЕБАТ- 0,7В)/IК.

При ЕБАТ = 9В и IК = 10 мА (R20 = 68 Ом):

RБ = 0,83*h21Э, кОм - т.е., как и в устройстве, ссылку на которое привела выше Света, в Вашей схеме можно поставить переменный резистор (характеристика типа А) и снабдить его шкалой, которую (воспользовавшись транспортиром) проградуировать в соответствии с данным выражением. Для повышения точности это можно сделать с помощью омметра.

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкот переменным!! :D

Если ставить пер. и шкалу, то это уже не такое простое!

Это проще... я незнаю... светодиод также легко подключить, как собрать эту схему.

span, спасибо за формулы, но я это знаю! Иначе как бы я его придумал?!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
×
×
  • Создать...