Перейти к содержанию

Конвертер Mmds -дмв


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь собирал несложный конвертер такого типа? Не хочу покупать "тарелку", созданное своими руками приятнее. Хочу на простой 3УСЦТ принимать спутниковое ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У Шустикова на сайте я был-там есть интересные схемки А кто-нибудь собирал что-то подобное, если да, то мне интересно обсудить эту тему.

А вторая ссылочка- маленько не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирал когда-то. Настроить гетеродин в принципе реально, имея китайский цифровой тестер, СВЧ диод, пару резисторов, конденсатор и две проволоки. А вот получить максимальную чувствительность без соответствующих СВЧ приборов очень трудно. Конвертер работал (простейший) - принимал сигнал самопального генератора в MMDS диапазоне, но ТВ передатчик не принимал - чувствительность оказалось малой. Трудности были с запуском гетеродина, при указанных автором номиналах задающих цепей. Вернее гетеродин работал, но на частотах гораздо ниже требуемых. Пришлось повозиться - уменьшаем LC, падает амплитуда гетеродинного напряжения, и на нужные частоты выйти проблематично. В любом случае, для наладки потребуется изготовить СВЧ пробник. Проблемой также могут стать проходные конденсаторы.

ИМХО, данные схемы интересны только для опытов, лучше купить заводской конвертер - стоит копейки...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чот не понял, это все счастье собирается вместо конвертора?

или вместо конвертора с тюнером?

Если вместо последнего - тогда вопрос, что им принимать? аналога осталось несколько каналов на всем горизонте.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может поможет! ;)

http://cxem.net/tv/tv77.php

http://cxem.net/tv/tv79.php

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам форума!

Похоже , в Инете нет схемок по этой теме кроме схемок Шустикова. Народ не шибко интересуется самопальной СВЧ-техникой.

Вопрос к Goodefine- А какую антенну вы применяли при работе самопального конвертера ? Я хочу попробовать волновой канал Шленнберга, авось наберу нужные децибеллы и посмотрю наконец-то ТВ.

Кстати, кто знает, на какой частоте работает спутниковый интернет, и реально ли прицепить самопальный конвертер на комп и всласть "порыбачить"? Естесственно , нужно как-то детектировать принимаемый сигнал, вопрос в том-как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам форума!

Похоже , в Инете нет схемок по этой теме кроме схемок Шустикова. Народ не шибко интересуется самопальной СВЧ-техникой.

Народ интересуется такой техникой и делает её, но те, кто это делает и знает, во что это обходится по затратам времени и оборудованию не будет повторять конвертор ценой в 6-10 долларов максимум. А те, что приличные и имеют в частности входной СВЧ фильтр на четвертьволновых резонаторах (к слову сказать для защиты от Wi-Fi сетей) при повторении вообще будут золотыми. Они и в оптовой продаже под 100 $ стоят. Для примера фото самых простых конверторов во вложении. Неужели их стоит повторять?

db6ba1daf9dft.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_М

Дмитрий, RK3AOR. 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ARTURRADIST ваш интерес понятен но далеко не оправдан. С СВЧ техникой паяльником да на коленке не проходит, там важно как расположение элементов, так и растояния, плюс ширина толщина дорожек и ......................... не лезьте туда мой вам совет. Даже если вы сможете чтолибо собрать оно будет качеством на 3 порядка хуже любого китайского (за 4 у.е.) ширпотребного конвертора. Оно того не стоит. А телевизор старый выкиньте не сожалея, его век ушёл....разве что трансформатор пригодится...или на медь сдать.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется начать с малого-собрать простенький СВЧ-радиоприёмник, изучать его работу, совершенствовать и самому совершенствоватьс в области изучения СВЧ-техники.В Инете есть книжки -но в основном совковые и шибко теоретические- интегралы и дифференциалы. В интегралах я разбираюсь, но залазить глубоко в теорию не хочется. Кто-нибудь посоветуйте, где скачать литературу по этой тематике. Хочу изучать на практике.

P.S. Увлекаюсь радиосвязью. Дальше 144 МГц я не забирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоприёмник для приёма спутникового тв?:)

Не получится у вас с СВЧ без теории....это не МГцы...

повторю: в домашних условиях вы не сможете соблюсти точность монтажа, пайки, расположения элементов для получения в собранном устройстве параметров хотябы приближённых к китайскому ширпотребу. Заниматься этим в домашних условиях в нынешнее время считаю УТОПИЕЙ.

Поскольку конкретной по вопросу сказать мне нечего в дальнейшем буду молчать.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...