Jump to content
kmrocker

Электрошоковые Перчатки

Recommended Posts

Теперь верю. почитал.

просто я побоялся с самого начала читать - боялся что порвет.

осторожно с конца потрогал.

Не нужно никаких киловольт и электронных наворотов... Просто, купИте и ходите вот в таких перчатках. И к вам никогда никто не пристанет.

Для болшей крутизны, и заметности тёмных перчаток в тёмное время суток, их можно оборудовать внутренней подсветкой.

Моргающий красный, или зелёный свет будет выходмить из под обшлагов обеих перчаток... Даже менты будут обходить вас стороной.

post-31691-1205560230_thumb.jpg

http://www.corvib-int.com/catalog/product_...;products_id=39

Edited by Патриот Ваня

Не, так не круто, в дополнение к таким перчаточкам нужно миленькие сапожки с подсветочкой, пушистенькая фапотька с бубеньциком и блестками и розовенькая сумочка со стразиками :D :D :D Хулиганы будут просто обезоружены!

Еще забыл оптягивающие штанищки и курточку! А также мелированную челочку из под шапочки, небрежно прикрывающую стыдливо потупленные глазки... И капризно вздернутый носик с надутыми губками!

Edited by @loki

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Zapal, я не советовал делать на перчатку выше 10000в. А мой шокер будет ручной.

@loki, Сразу после батареи преобр. нельзя т.к батарея не даст нужной мощи.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Вообще-то потери во вторичном преобразователе 20-30%, еще столько-же - в первичном. Логично предположить что отказ от вторичного преобразователя желателен. Мощь у тебя по-любому от батареи будет браться. Чем больше ступеней преобразования - тем ниже КПД устройства. (Т.е. меньше энергии доползет на выход).

И все-таки схемку можно?

Конкретно меня включение тиристора интересует.

Edited by @loki

А мой шокер будет ручной.
Ну, не знаю. Может будет проще с гранатой ходить - она тоже ручная. и весит меньше.

Вообще, интересно, как обеспечивается открытие/закрытие тиристора допустим вот в такой схеме

post-38529-1205591521_thumb.jpg

Что именно? Я спрашиваю про открытие и ЗАКРЫТИЕ. Не знаешь - не флуди!

Что именно? Я спрашиваю про открытие и ЗАКРЫТИЕ. Не знаешь - не флуди!

Открытие в такой схеме обеспечивается один раз. Закрытие обеспечивается срабатыванием кватирных пробок-автоматов.

Для последующего открытия и закрытия тиристор придётся заменить на новый... :(

ЗЫ

Давно бы сам собрал, да проверил, включив в розетку.. Чтобы в реальном устройстве не коротить генератор... :lol:

Edited by Патриот Ваня

При чем здесь пробки-автоматы? Вот схема, поглядите сами.

Какие нах. розетки???

Ссылочку, где она опубликована НА ЭТОМ САЙТЕ дать? Или сами найдете?

Есть еще такой вариант (вторая картинка) - но в нем я не уверен.

post-38529-1205595511_thumb.jpg

post-38529-1205595854_thumb.jpg

Edited by @loki

При чем здесь пробки-автоматы? Вот схема, поглядите сами.

Есть еще такой вариант (вторая картинка) - но в нем я не уверен.

Так я уже на неё поглядел, и именно по ней тебе ответил.. :

post-31691-1205597237_thumb.jpg

Вот её ты и включи в розетку, для проверки работы тиристора.. ЭТУ СВОЮ СХЕМУ. И ты узнаешь при чём здесь автоматы... ;)

А вообще, чтобы обрести уверенность во всех вариантах, их нужно собрать в живую. Самому.

Edited by Патриот Ваня

Большое спасибо за совет! Премного благодарен! Моя радость от созерцания ваших наиценнейших сведений просто не знает границ!

Edited by @loki

Короче вот схема. оригинал найти не смог. Но вродь правильно вспомнил. Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.

post-17039-1205598902_thumb.jpg

Большое спасибо за совет! Премного благодарен! Моя радость от созерцания ваших наиценнейших сведений просто не знает границ!

Всё путём! Практика - критерий истины. Поэтому - САМ собираешь, САМ включаешь в розетку и всё тайное становится явным!!!... :lol:

Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.
Ты их сам пробовал делать? (На такие напряжения?) как у тебя динистор будет открываться - честное слово, вообще не понимаю.

Ваня, какие на*уй розетки! Я еще жить хочу!

Edited by @loki

Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.

Ты бы нарисовал нам этот разрядник, который сделать не проблема...его чертёж.. ;) Ты же его наверное уже сделал...

Edited by Патриот Ваня

Импортных нету... Ессьь тока отечественные КУ201К/202Л/208Г

А разрядник дает более короткий импульс, что соответственно лучче сказывается на КПД. (Укомпрессовать в него больше энергии можно). Разрядники на 300 вольт вообще в природе существуют, но только фабричные, с самодельным на такое напряжение лучше не заморачиваться. Да и фабричные на большие токи не рассчитаны.

Есть еще такая идея, как "укоротить" импульс - х.з.

post-38529-1205602861_thumb.jpg

Edited by @loki

Да чего этот разрядник на 300в делать? Взял проволочку 0.3мм зажел ее между 2-мя толстыми проводами (у меня 1.2мм) и все. правда потом эти провода расползаются, и поэтому надо после изятия проволочки их еще подсжать.

Кооче если проще-припаевается 2 провода по 1мм на дорожке, потом сжимаете их.

Edited by dim165