Перейти к содержанию

Электрошоковые Перчатки


Рекомендуемые сообщения

Лучше две! Марки UCC или NE555

Да,.. размах у тебя прямо скажем не очень... ;)

А ведь будешь жалеть потом, что поназаказыал всякого фуфломицина, вместо нормальных микрух, типа драйверов и ШИМов.. ;)

Нафига 555 таймер? Что напруга питания низкая? Шокер от 6 вольт хочешь сбацать что-ли? Чего-то типа такого..:

post-31691-1206710759_thumb.png

Так вон, в разделе питания, наш русский ШИМ для ЛДЦ - КР1211ЕУ1, от такого же напряжения пашет, что и 555 таймер.

Заказ должен быть солидным и продуманным на перспективу, тогда его будет гораздо приятнее выполнять..:lol:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

UCC и есть драйвер. Я, правда его никогда не использовал, так, краем уха слышал. А 555 - самая распространенная и одна из самых дешевых микрух задающего генератора. Найти ее можно практически в любом радиомагазине. Мне главное IRFP2907 надо, микрухи - так, довесок. Приятный, небесполезный, но не крайне необходимый.

наш русский ШИМ для ЛДЦ - КР1211ЕУ1
SG3525 по-любому лучше! Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Про намотку катушки (чтоб не пробило) тож много че могу интересного рассказать, но опять-же, попожжа. Строчниковская - слабенькая.

мотать выходные катушки - нервы дороже.

строчниковские слабые? у меня две соединеные последовательно пробивали 5 сантиметров, так что по напряжке должны тянуть.

ну а катуха от скутера вас чем не устраивает, компактная, высоковольтная и с сердечником расчитаным на неслабую энергию.

будешь смеятся, у нас 555 на рынке нет.

Изменено пользователем ларт легиар

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык напругу-то они держат, а мощь? Скутеровской у меня нет, х.з. может и подойдет...

У нас вообще ничего нет, город слишком маленький. Только потроха от советских телевизоров утащенных с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енергия искры, насколько я знаю сильно зависит от сердечника, строчниковый ферит нужно заменить на трансформаторное железо или лучше на пермалой, я свой шокер на биообьектах не проверял (добровольцев не нашлось), а треск стоял неслабый, хоть и выход был на ферите.

катушку от скутера купить то без проблем, только вот подойдет ли, сердечник у нее из железа, тоько сечение не очень (сантиметр на сантиметр на сузуки) а цена у нее наверно неслабая, подойдет или нет можно проверить на катухах от карпат или дельты.

а вообще почитав инфу, я в этих шокерах разочаровался, это скорее психологическое оружие.

а если надо действительно эфективное средство защиты (или нападения :lol: ) - знание электроники здесь не поможет, здесь нужно учить химию.

Изменено пользователем ларт легиар

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, как поеду-посмотрю.

Яркость и сила звука, зависит от силы тока, следовательно зависит от сечения сердечника.

Обычный шокер на самом деле действительно лишь психологическое оружие. Я себя как-то ткнул подобным. Чуть слабее. Когда заряд прошел от руки к руке-все было как надо. Когда я для интереса ткнул один биообъект( :rolleyes: ) он лишь вскрикнул от неожиданности. Я его спросил-насколько сильно-сказал, что очень слабо! Я изумился настолько, что решил проверить на себе. Ткнул-как буд-то тонким прутиком хлестнули и ВСЕ! По руке-неприятно, по телу-еле чувствуешь!

Но шокер на 3-6дж это уже СЕРЬЕЗНО! Это будет не только психоологическое оружие.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-6 джоулей.

для сравнения дульная енергия пули ак-74 - 1383 джоуля и это всего несколько грам пороха.

я как то думал сделать к шокеру удлинитель действия из водяных пистолетов или телескопических антен

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для сравнения дульная енергия пули ак-74 - 1383 джоуля и это всего несколько грам пороха."

Так не сравнить. Вот глянь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BD%...%B6%D0%B8%D0%B5

Из пневмата в дыню всадить, так можно и вырубить. Вобще мой папа говорил (он хирург) пуля от пневмата на 2-3.5см в кожу свободно входит. От обычного пистолета, не требующего разрешения.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля (шарик) от пневмата с расстояния 3 см не пробивает даже ладонь (испробовано на себе). Боле-менее реальным пневматическим оржием может считаться лишь то, у которого давление газа в стволе от 200 кг/см и скорость вылета снаряда не менее 200 м/с. (Сколько там в джоулях - не знаю). А действие электрошока с энергией 10 Дж - смертельно для человека. От 2-х Дж и выше - уже опасно. Фабричные шокеры, как правило имеют энергию разряда не выше 0.5 Дж (а зачастую - ниже) и мощность не выше 5-ти ватт (для гражданских лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский шокер не больше 3вт.

Ты из какого пневмата се в руку палил? Из того, у которого балончик в рукоятке? Что за фирма?

Мы с другом из пистолета палили по листу оцинковки толщиной 1мм. С расстояния около 10-15м навылет прошибало.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля (шарик) от пневмата с расстояния 3 см не пробивает даже ладонь (испробовано на себе). Боле-менее реальным пневматическим оржием может считаться лишь то, у которого давление газа в стволе от 200 кг/см и скорость вылета снаряда не менее 200 м/с. (Сколько там в джоулях - не знаю). А действие электрошока с энергией 10 Дж - смертельно для человека. От 2-х Дж и выше - уже опасно. Фабричные шокеры, как правило имеют энергию разряда не выше 0.5 Дж (а зачастую - ниже) и мощность не выше 5-ти ватт (для гражданских лиц).

толку от шокера против компании гопников или отморозка с ножом, это так, перед знакомыми повыделыватся.

у нас в украине кстати и шокеры и травматическое оружие типа осы официально запрещены.

газовик - максимум что позволено по закону, так что наши законы - лучшие в мире для гопников ;)

рейлган - здесь о оружии которого нет в кодексу, правда тяжеловато и очень дорого

Изменено пользователем ларт легиар

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от шокера против компании гопников или отморозка с ножом, это так, перед знакомыми повыделыватся.

Чуствую, пора делать карманный огнемёт.. :unsure: Из баллона для заправки газовых зажигалок, хотя бы.. Иначе не выжить.. :wacko:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство защиты-тазер совмещенный с обычным шокером. Без вариантов. На мой взгляд для законопослушных граждан лучшего не придумаешь.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь о оружии которого нет в кодексу, правда тяжеловато и очень дорого
Могу предположить что лом тоже не прописан.

Более того - могу утверждать что лом по своей конструкции - немного надежнее даже автомата Калашникова.

1. всегда готов к бою.

2. не требует разрешение на ношение.

3. поддерживает владельца всегда в спортивной форме.

4. по статистике МВД - за всю историю нападений гопников, нападению подвергся лишь один человек несущий в руках лом.

т.е. статистика наглядно подтверждает преимущество лома - как портативного и малогабаритного оружия самообороны.

5. лом не требует длительного обучения навыков пользования. недельных курсов -вполне достаточно.

6. лом не требует аккумуляторов и конденсаторов.

7. кинетическая энергия лома - в несколько тысяч раз превышает электрическую энергию любого электрошокера.

8. если коснутся концом лома - до темечка нападавшего - то в сознание он придет только в гостях у апостола Петра.

9. лом трудно потерять - он всегда падает на землю. в воздухе еще ни один лом не зависал.

10. Вид джентельмена с ломом в руках- идущего под ручку с симпатичной дамой - уже внушает уважение. и мысли - а что у него в голове??!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно. против лома нет приема, если нет другого лома.

Но это некомпактно. И к сожалению это ставит жирный крест на его достоинствах.

Так что тазер рулит.

:rolleyes:

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из какого пневмата се в руку палил? Из того, у которого балончик в рукоятке? Что за фирма?
Наш, обычный МР654К с баллоном от сифона, правда полупустым уже. Я по воронам стрелял - им хоть бы хны... Решил в ладонь зарядить - попробовать, как оно, а то чо-то слабенько выходило... Короче - @бнуло как молотком, секунды 2 шок был, но потом все в норме. Шарик до сих пор там, выковыривать лень.

А насчет лома хороший анекдот есть: Сидит мужик на земле, весь в крови, избитый и стонет: "Зачем я их позвал, зачем я их позвал?!?" К нему подходят, спрашивают: "Мужик, ты чего?" Он говорит:" Да вот подошли двое, закурить/прикурить, то-се, дали 3.14зды, начали уходить, а я гляжу - на земле лом валяется! Ну я им кричу, типа - эй вы, козлы! Они возвращаются, я за лом - а он к земле примерз! ЗАЧЕМ Я ИХ ПОЗВАЛ...?!?!?!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :D .

Насчет пистолета "Дульная энергия, Дж: до 3" это не то! Это мало. Я не помню из какого пистолета я стрелял, но он и бил оч. прилично и отдача чувствовалась (хоть и слабая)

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь о оружии которого нет в кодексу, правда тяжеловато и очень дорого
Могу предположить что лом тоже не прописан.

Более того - могу утверждать что лом по своей конструкции - немного надежнее даже автомата Калашникова.

1. всегда готов к бою.

2. не требует разрешение на ношение.

3. поддерживает владельца всегда в спортивной форме.

4. по статистике МВД - за всю историю нападений гопников, нападению подвергся лишь один человек несущий в руках лом.

т.е. статистика наглядно подтверждает преимущество лома - как портативного и малогабаритного оружия самообороны.

5. лом не требует длительного обучения навыков пользования. недельных курсов -вполне достаточно.

6. лом не требует аккумуляторов и конденсаторов.

7. кинетическая энергия лома - в несколько тысяч раз превышает электрическую энергию любого электрошокера.

8. если коснутся концом лома - до темечка нападавшего - то в сознание он придет только в гостях у апостола Петра.

9. лом трудно потерять - он всегда падает на землю. в воздухе еще ни один лом не зависал.

10. Вид джентельмена с ломом в руках- идущего под ручку с симпатичной дамой - уже внушает уважение. и мысли - а что у него в голове??!!.

как то смотрел в новостях, как дедок из западной украины занимается необычным хобби, конструирует стариные пушки (действующие) и милиция ничего не может сделать, ну не сказано ничего в кодексе о артилерии :lol:

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодексе и об обрезах охотничьих ружей ничего не сказано... Уголовная ответственность, в смысле, не предусмотрена, административная только, но менты об этом не знают, да и судьи, бывает, не догадываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - @бнуло как молотком, секунды 2 шок был, но потом все в норме. Шарик до сих пор там, выковыривать лень.

Выковыривать это больно.. :huh:

Лучше повяжи магнитный компресс. На ладонь. И за ночь он это шарик вытянет.. А магнит возьми от харда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрельни вторым шариком - первый вышебешь. клин-клином вышибают. получится типа бильярда.

потом с размаху бъешь ладонью - по столу. второй шарик вылетает.

быстро все и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Электрошоковые перчатки- пффф, это просто! Мне 17 лет. Первую Модель ЭП приумал еще в далеком 2006-2007 году. шоковые перчатки- это же так просто! Я надевал всего одну перчатку, без каких либо прослоек! Железо и боевые электоды на голую руку, и мне хоьт бы хны! Перчатка меня не бьет! Хоть и мощность в пике 130 Вт (70Вт постоянная). (Схема шокера АКА 22 м) Когда пойму принцип работы полевого транзистора, может изготовлю свою схему шокера, но к сожалению, я ни кому ее не дам Так как и не раскажу принцип работы ЭП. Когда будет деньги на газовый паяльник (с тканевых перчаток перехожу на стальные), а так же серебрянный припой для стали, тогда и покажу ее вам. Но не то, как ее можно сделать!

К сожалению Такую перчатку будет трудно использовать! (не в смысле в электо режиме) А в смысле в целях безопастности противника! Удар в голову шокером в 130 Вт пик его же может и убить! Так же по принципу ЭП(а) хочу сделать чтот типо костюма. На правую ногу электро пластины. На плечи, и на рукова. для каждого типа отдельный рычаг управления. Так же рычаг "Анти хозяин". Это дистанционное управление. Нажимаешь кнопку, подается питание на шок, и меняется положение боевых электродов из: Снаружи на Внутрь. Что обездвиживает врага. Сломать шок не сможет. В железном корпусе. Размер в 150 мм на 50 мм на 45мм (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендуете? Работает отлично?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...