Jump to content
Sign in to follow this  
SelaX

Солнечные Батареи, Элементы, Модули

Recommended Posts

Вот у меня вопрос, как самому сделать солнечную батарею, мощную.

Где-то слышал, что ученые придумали способ много энергии добывать и способ будет дешёвый.

Вот как это сделать, сейчас ищу инфу об этом, посвятите меня пожалуйста.

про то что самому сделать мощную, совет забыть. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Главное, не спеши хватать что попало... Ихние учёные уже и не такие батареи придумали..

Лучше сразу ищи такие батареи, которые могут работать и ночью:

http://sb.rimlin.ru/news42/example/index.php?id=28

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Вот у меня вопрос, как самому сделать солнечную батарею, мощную.

Где-то слышал, что ученые придумали способ много энергии добывать и способ будет дешёвый.

А что значит мощную? Сколько вольт должна давать такая батарея? Умельцы делают батареи из полупроводниковых кристаллов

Svarka-Master.Ru  - мой сайт про сварку. Замечания, советы,  идеи пишите в здесь, обсудим.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Нельзя. При напряжении на входе между допустимыми уровнями "0" и "1", открыты оба входных транзистора КМОП-входа и через них шарашит ненормируемый сквозной ток. В сети про это и к чему это приводит, много и подробно написано, да и на другом ресурсе вам то же самое ответили. Можете переспрашивать сколько угодно, везде вам ответят одинаково.
    • Собрал пока в симуляторе. Вроде бы работает. Но есть два момента. Во-первых, смущает выходная часть, я не уверен что можно вот так просто соединить выходы компараторов. Во-вторых, при таком подходе на входы S0 и S1 мультиплексора будет подаваться промежуточное напряжение в 1,65 В. Вроде бы документация и утверждает, что при высоком уровне на входе ENABLE от уровней на S0 и S1 ничего не зависит, но все равно мне это не кажется хорошей идеей. Или всё же можно?
    • Выходной ток (как и выходное напряжение) не зависит от версии. Зависит от мощности трансформатора, выпрямителя и силового транзистора. А тому, кто задает подобные вопросы, не стоит начинать сразу с ПиДБП. Сначала что-нить попроще.
    • Такие индуктивности, как правило, мотают на железе и измерять, например белорусским Е7-20, имеет смысл на 25-100 герцах, чтобы исключить шунтирование эквивалентным сопротивлением потерь на вихри в железе. У китайчёнка частота зело повыше упомянутой, вот он и показывает заметно меньшую индуктивность. Если вы начнёте клацать кнопочкой подъёма частоты в Е7-20  , начиная скажем с 25 герц, при измерении индуктивности на железе, то получите последовательное уменьшение измеряемой индуктивности при переходе в область килогерц. Проделав тот же опыт на феррите с зазором или на прессперме, скажем с дроссельком серии Д13, который намотан на Мо-пермаллое, то показание индуктивности будет постоянным до частоты 200-300 кГц, при любой величине индуктивности. Китайчёнок тоже будет казать "честную" индуктивность. Так что, дешманным прибором просто нужно уметь пользоваться, равно как и навороченным  Е7-20. Здравый смысл говорит, что нельзя требовать от копеешного девайса того же, что и от мнготысячника.
    • А какие качаются ? А сама Windows 10 принтер не распознаёт ? Обычно драйвера те что под Window 7 могут работать на Windows 10. Другое дело если драйвера только 32 бита, а теперь 32 битовую ОС даже Win 10 драйверов нет. 
    • Ни кто не мешал автору использовать один трансформатор для одно плеча с напряжением 50 В. 
    • Ну это вопрос к Вам. Вероятно есть причины почему ВЫ не можете, а я, например, могу.. 
  • Create New...