Jump to content
Sign in to follow this  
SelaX

Солнечные Батареи, Элементы, Модули

Recommended Posts

Вот у меня вопрос, как самому сделать солнечную батарею, мощную.

Где-то слышал, что ученые придумали способ много энергии добывать и способ будет дешёвый.

Вот как это сделать, сейчас ищу инфу об этом, посвятите меня пожалуйста.

Главное, не спеши хватать что попало... Ихние учёные уже и не такие батареи придумали..

Лучше сразу ищи такие батареи, которые могут работать и ночью:

http://sb.rimlin.ru/news42/example/index.php?id=28

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Вот у меня вопрос, как самому сделать солнечную батарею, мощную.

Где-то слышал, что ученые придумали способ много энергии добывать и способ будет дешёвый.

А что значит мощную? Сколько вольт должна давать такая батарея? Умельцы делают батареи из полупроводниковых кристаллов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А можно ссылочку? А то все, что я видел, либо высокотоковые фото, на 3в, либо буферные на 3,6в и нехилой ценой. Но последние с жутко длинным названием.
    • ничего бестолкового не вижу если плитки будут использоваться стационарно то 60 - 70 мкф последовательно вполне реально поставить - это около 10 конденсаторов от люминисцентных светильников параллельно, которые сейчас переделываются на светодиодные(сам не давно 170 штук на предприятии переделал) и релейный коммутатор, раз большая точность не нужна и никаких искажений сетевого напряжения
    • Это на сколько же слаб сам трансформатор что он глюканет от бочки ("барабана")....не кажется вам что это бред?
    • А для тора тогда как? Ведь там обмотки распределены по всей окружности бублика и неравномерности магнитного поля обмоток/серденика отсутствуют практически. Блинский, куда же я аппнот то сунул тот!
    • Расположение обмоток на сердечнике ПЛ - 2 варианта: 1. На одном стержне - первый "двойной" выпрямитель, на втором стержне - второй "двойной" выпрямитель. 2. На одном стержне "+" первого "двойного" выпрямителя и "-" второго. На втором стержне "-" первого "двойного" выпрямителя и "+" второго. Чтобы исключить подмагничивание сердечника при одновременной "короткоимпульсной" нагрузке обоих "двойных" выпрямителей ("стереоудар" барабана) фазировку обмоток сделать в первом выпрямителе так, как предложил @Ulis , а во втором выпрямителе - наоборот (точки переставить в другое место обмоток). Кажется так... С уважением В. ПС. Эта задача в большей степени "электро-логическая", чем электро-техническая.
    • лехко, взял по Вашей же ссылке )) AN28_TC4420-4429 universal power mosfet interface.pdf
  • Create New...