Jump to content
ditex

авто400

Recommended Posts

хватит глумиться я серьёзно!!!!!на этой печатной плате дроселя вообще не куда не идут!!! :angry:

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

хватит глумиться я серьёзно!!!!!на этой печатной плате дроселя вообще не куда не идут!!! :angry:

Возможно и да. Не парься :huh: , а нарисуй свою. :D

Я не волшебник, а я только учусь!!

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

какие дроссели ?? в питании что ли ??

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Вот плата сам нарисовал всё работает

за качество извиняюсь использовал Paint :)

Куда впаивать то уже сам как нибудь прикинь,

точки 1 и 2 соединяются.В микрухе тоже обозначено

где первая где последняя.

Удачи!!!

post-4263-1126952482.gif

Народ скажите в цоколевке на STK4048 написано что ана расчитана на 8 оМ-ную нагрузку, можноли подключать 4 ом без вреда для динамика (если это будет саб)

Guest Димoн

как может быть что-то написано в цоколевке? цоколевка, это обозначение выводов.

можноли подключать 4 ом без вреда для динамика

скорее без вреда усилителю. ну блин, как ты думаешь, если написано минимальная нагрузка 8Ом, то можно подключить 4 Ома?

как может быть что-то написано в цоколевке? цоколевка, это обозначение выводов.
можноли подключать 4 ом без вреда для динамика

скорее без вреда усилителю. ну блин, как ты думаешь, если написано минимальная нагрузка 8Ом, то можно подключить 4 Ома?

ДА обшибся мольца хотел сказать в datahite , а почему в описании к авто400 говорится а кокихто 200

Ват откуда они вылезли ???

Ребя так так что кто нить сможет выложить готовую, РАБОЧУЮ схему, извеняюсь за наглось, просто сам не умею их деть :(

Ребя так так что кто нить сможет выложить готовую, РАБОЧУЮ схему, извеняюсь за наглось, просто сам не умею их деть :(

Так как вы будете делать если не умеете :unsure:

Я не волшебник, а я только учусь!!

По просьбам трудящихся выкладываю РАБОЧУЮ печатку для "Авто 400"

Edited by Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Делал по этой печатке 100%рабочая

Вот что получилось :rolleyes: :rolleyes:

post-46251-1206205617_thumb.jpg

post-46251-1206205627_thumb.jpg

Народ. У меня есть вопрос. Вот микруха поддерживает паралельное соединение выводов с суммированием мощности. За счёт этого на выходе и есть моща. Так вот вопрос - можно ли паралельно соединить выходы 2 идентичных плат на этой микрухе чтобы получить удвоенную мощность. Проблемма в том что у меня в машине головки рассчитаны на 400втт номиналом. Если покупать усилитель то выйдет шибко дорого - 500уе гдето. А есть авто усилители которые поддерживают паралельное соединение. Так вот можно ли с этой микрухой так сделать?? Или может кто знает такую микруху которая поддерживает если 4048 не умеет??????

И ещё. BES - почему ты ставил 4050 микруху ??? она мощнее или просто 4048 не смог купить ??? и есть ли совместимые с 4048 микрухи по мощности превосходящие чтобы поставить вместо неё?

Edited by arbuzz

4050 мощней чем 4048, у 4050при 8 оммах 200 ват на выходе а у 4048 150 ват

Edited by BES

В принципе можно соединить параллельно 2 микрухи но это только увеличит максимальный ток, напряжение при этом не выростет. такой вариант подходит только если сопротивление динамика 4-е или 2 Ома ....Есть вариант с мостовым включение, в этом случае нужно будет покупать микросхемы из одной партии, для параллельного включения тоже желательно купить максимально одинаковые микросхемы.

Вы включали на свои динамики 400 ватт? Как правило, если написано "номинал 400Вт", то хорошо если динамики реально выдерживают 200 ;) .... соберите на одной микросхеме, если будет мало - будем думать.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

да в том то и проблемма что включал на 200. подключал к усилку D класса с номиналом 1000 на 2 ом. Так что 200 для моего это не мощность .

у меня демон ALPHARD YAKUZA 1503. http://www.alphard.pl/en/product/46/60

поэтому интересуюсь - возможно ли реальзовать мост на 4048-4050.

ктонить может высказать свои соображения ?реально ли это?

просто я думаю что в мосе на 4 ома сдохнут микрухи......

а вот выцепил даташит на lm3886 типа 2 паралельно и всё это в мост - чтото коло 335 ватт. но нигде ничего чётко не описано.

просто есть у известных фирм усилки которые тупо можно сложить выходы - и получить удвоенную мощность...

может кто имеет опыт общения с такими девайсами - возможно ли это реализовать???

у меня 2 ЗЯ с такими головами в багажнике.....

надо чтото делать. ктонить понимает о чём я ?

вот головы http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=86...c&start=195

головки реально мощные.

вот кто там фото 2канального усилка выложил я не глянул. вопрс - не пробовали параллельно выходы соединить? что будет?

Edited by arbuzz

Вот потому и спрашиваю - может кто обладает информацией как построить усилитель с номиналом 400-500 .

Сейчас пока что собираю преабразователь - но надо уже думать об усилителях.

Есть какие здравые мысли ???? Спецы вы где ?

Просто купить усилитель с номиналом 500 - это гдето 300уе. Может есть каке микрухи усилков которые работают в ШИМ или ещё что? Или есть мысли по поводу сложения выходных токов на 4048?? BES - а ты не можешь попробовать? Или очково пробовать - может сгореть?

Edited by arbuzz

сабовые усилы собирают в классе Д, на микрухах никто не запрещает, но тепловыделение ж нереальное. и летом когда тачка прогревается до 60-70гр. усь такой не будет выползать из термозащиты.

сабовый усь в классе Д будет рассеивать в разы если не десятки раз меньше тепла.

так что вам в соседнюю ветку :)