Перейти к содержанию

Нужна Схема Блока Питания На 1милливольт 1а


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще одна тема - кандидат для курилки. Я чувствую, Запал от таких тем в восторге... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запал уже плашкой, рыдает - весь в соплях и слезах.

Спасибочки. Хоть в лимон засунули. А то мало ли нафантазируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю. так не бывает. напряжение переходом германиевых - 0,35-0,45 вольт. ну может какие еще хитрые появились - скажем 0,2 вольта.

ниже все, баста - законы физики не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы теперь задам идиотский тупой даунский вопрос почему он генрит??? :blink: любой может тады опровергнуть законы физики :lol: может он квантовый? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ZAPAL я за базар отвечаю ибо только хочу узнать почему он генрит схему могу дать ибо если её всётаки осмелитесь собрать непоймёте сама себя :lol::lol:там нужен только транзистор гт703г трансформатор на феритовом колечке 1 конденсатор и щелочная батарейка которая находилась в коротком замыкании неделю и чуточку времени всю эту байду спаять :D

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень вопрос в тему: можно ли посчитать частоту генерации, если транзистор в автогенераторе загнан в ПОС, резонанса нет. Принцип куда-то годный?

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ZAPAL я за базар отвечаю ибо только хочу узнать почему он генрит схему могу дать ибо если её всётаки осмелитесь собрать непоймёте сама себя :lol::lol:там нужен только транзистор гт703г трансформатор на феритовом колечке 1 конденсатор и щелочная батарейка которая находилась в коротком замыкании неделю и чуточку времени всю эту байду спаять :D
у щелочной батарейки постоянная Х.Х - более одного вольта. вполне достаточно для каких то переключательных процессов.

а вот если взять чисто физически указанное напряжение - с отпайки скажем мощного резистора - типа шунта.

то там ничего генерироваться не может.

кстати нормальное напряжение на шунтах амперметров 0,075 В (75 мВ) - вот и попробуй к нему подлючить.

Вопрос можэт ли транзистор генрить при напряжении питания 33милливольта

да , чуть не забыл - сделай ток в два раза через шунт меньше - а то пробьешь транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щелочной батарейки постоянная Х.Х - более одного вольта. вполне достаточно для каких то переключательных процессов.
у моей ботарейки напряжение 56милливольт без нагрузки и под нагрузкой 38-33 транзистор запускаеться при 33милливольтах но я думаю он запуститься и от 20милливольт так на ботарейке к сожалению и ток падает :(:( и при напряжении 50милливольт макс отдаваемый ток 1,6ма :(:(щас попробую от шунта запитать Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фухх ну и вспотел я как ...... :lol: результаты с шунтом странно но неудачные :(:(:(:(:( ниже 34милииволтьт ни запускаеться и не пишит сцу.... :(:(:(:( от 35милливольт уже пашит как танк и запускаеться незнаю чем это обьяснить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

Может на основе Эфекта Зеебека Вам источник ЭДС построить для опытов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Термоэлектрический_эффект

post-19129-1205002059_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы надо на основе этой схемы как нибуть, потом и свободным временем -сделать жука питающегося от 100милливольт :lol: а зачем? то сам незнаю просто так будет самый низковольтный в мире жук на транзисторе :lol:

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Может это поможет?post-48324-1207074471_thumb.png

Статья взята из Радиолюбителя 2002 08 стр34 работает при 0,20-0,30 вольт выход 80 вольт без нагрузки,трансформатор намотан на феррите диаметром 13 мм проницаемость 2000,обмотка 1L=200 вит проводом ПЭВ-2 диаметром 0,13 2L= 20 витков ПЭВ-2 диаметром 0,3 резистор ставится с переменником чтобы напряжение питания был 0,20-0,30в звук в динамике слышен отчетливо, динамик должен быть высокоомным. С схемой не поправилам эксперементировал Максимчук изобретатель из Харькова.Жаль

немогу выложить всю статью она в дежавю формате а в gif 840 килбайт весит,сайт отказывается принять прикрепленный файл.

Изменено пользователем Soundoverlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...