Jump to content

Recommended Posts

M/B ACHITEK ACHI-161 Помогите найти на неё полное описание ,на яндексе смотрел ,там только кратое тех описание,и вообще там столько сайтов,до утра не пересмотриш.

wink.gif Может кто знает конкретное место где можно посмотреть или скачать, на всякий случай прилагаю фото.

post-23816-1176118384_thumb.jpg

А зачем полное описание? Если что и как подключается, то это можно и так определить.

1. USB - ищешь где +5, где земля, от этого и пляшешь, они идет по порядку на любой матери (поаккуратней, проверяй каждый разъем при неправильном подключении может погореть).

2. Мышка - тут все гораздо сложнее, но опять ишем питание, а остальное наугад.

3. COM и LPT - не работают переверни и все.

Если не угадал скажи зачем, может есть и другой способ помочь.

Удачи.

Да не, мне надо в настройках разобратся,да и мелкую перефирию куда тыкать!

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

А что подразумевается под "мелкой периферией"? Насколько я вижу по фото, там максиму подключается USB и возможно PS/2 мышка, может быть инфракрасный порт. За AGP переключатель, возможно установка частоты шины, если материнка работает, туда лазить не надо, можно поэкспериментировать не думаю что что-то сгорит, просто может не запуститься.

А искать документацию, это гиблое дело, пару лет назад искал на какую-то мать Slot-1 документацию, правда нашел, через две недели, больше таким не заморачиваюсь.

А что подразумевается под "мелкой периферией"?

Я не так выразился,под мелкой переферией я понимаю кнопки,динамик и тд,дело в том что мне достался древний терминал,и я хочу эту мать туда встроить.

Кстати цепляю диск 40 гиг ,нихочет видеть!

Edited by AHTUBAURI

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Кстати цепляю диск 40 гиг ,нихочет видеть!

Возможно биос может определить только до 32Гб, на винте должна быть перемычка для ограничения объема в 32 Гб, попробуй ее поставить.

под мелкой переферией я понимаю кнопки,динамик и тд.

Опять таки 15 минут делов:

По простому - поочередно втыкай и находи:

- Rower led проще всего т.к. постоянно горит во включенном состоянии;

- HDD Led;

- Reset - мало шансов что от кратковременного замыкания не того что нужно - сгорит, т.к. все идет через логический элемент;

- Speaker - сложновато т.к. пишит один раз при загрузке, но если все предыдущее нашел, то всего несколько вариантов.

Удачи, а по поводу винта, сначала проверь на 32Гб если все нормально, то оставь или поставь другой на 30.

Возможно биос может определить только до 32Гб, на винте должна быть перемычка для ограничения объема в 32 Гб, попробуй ее поставить.

Поставил перемычку ,все пошло!

;) Мне бы еще описание настроек биоса не помешало бы найти ,желательно по русски!

У меня 4-ка, сгорела материнская плата! Купил новую подключил всё как следует. Решил думаю проверю температуру радиатора на материнке, дотронулся, опа В ПАЛЬЦАХ НЕ УДЕРЖАТЬ! Hовый блок питания поставил, и всёравно тоже самое! Та плата сгорела по непонятным причинам. Что делать? Уже боюсь что и ета сгорит. Поспрашевал у друзей неуково так не греется! <_<

У меня 4-ка, сгорела материнская плата! Купил новую подключил всё как следует. Решил думаю проверю температуру радиатора на материнке, дотронулся, опа В ПАЛЬЦАХ НЕ УДЕРЖАТЬ! Hовый блок питания поставил, и всёравно тоже самое! Та плата сгорела по непонятным причинам. Что делать? Уже боюсь что и ета сгорит. Поспрашевал у друзей неуково так не греется! <_<

Люди, хелп У меня тут вот такая проблемка: у мну есть мать под Пентиум1, и у нее есть глюк: 64 метра оперативы sdram он определяет как 16. Думаю, что БИОС старый, но может вы че подскажете. Пробовал ставить два проца - intel i166 и IDT WinChip c6 (200mhz, mmx). Сам знаю, что это древний хлам :-).

Значит, вот мать: Lucky Star 5I-TX2B.

З.Ы.: Еще есть дохлая мать Iwill p55XB2, может ее мона как-то починить, она вроде лучше. Следов поломки внешне не видно, когда включаю то динамик не издает никаких звуков и ничего не показывает монитор. Кулер и лампчка работают.

Люди, хелп У меня тут вот такая проблемка: у мну есть мать под Пентиум1, и у нее есть глюк: 64 метра оперативы sdram он определяет как 16. Думаю, что БИОС старый, но может вы че подскажете. Пробовал ставить два проца - intel i166 и IDT WinChip c6 (200mhz, mmx). Сам знаю, что это древний хлам :-).

Значит, вот мать: Lucky Star 5I-TX2B.

З.Ы.: Еще есть дохлая мать Iwill p55XB2, может ее мона как-то починить, она вроде лучше. Следов поломки внешне не видно, когда включаю то динамик не издает никаких звуков и ничего не показывает монитор. Кулер и лампчка работают.

ПРости помоч нечем нимогу! Извини за такой вопрос-Ты чё в сапёра по сети решил играть? ;) Да нафиг те такой хлам нужен всёравно с окна скинишь через день! Забей больше нервов потратишь! :D

ПРости помоч нечем нимогу! Извини за такой вопрос-Ты чё в сапёра по сети решил играть? Да нафиг те такой хлам нужен всёравно с окна скинишь через день! Забей больше нервов потратишь!

Гы! Да я трезвый :) . Сам знаю, что барахло. На дачу комп беру, там деятели всякие, почистить могут. Вот и жалко че-то стоящее туда везти.

Tommy а ты насчёт моей материнки незнаешь?

Ну, может или на проц питание высокое подается или с самим процом не так че-то (что очень вряд-ли). Думаецца, что с матью что-то не так. Попробуй в биосе покопацца и разные девайсы по очереди по отрубать.

Тут все очень просто если у тебя материнка под атлоновский камень, у них всегда повышенный температурный диапозон работы :o . А выход, скинь боиос, и ещё одна проблема часто возникает из-за неисправности винчестера. у меня ткое тоже было, винт полетел пришлось поставить другой и греться перестала. А еще распространенная проблема в китайских блоках питаниях, имеются в виду некачественные. :(

Попробуй скинуть биос по дефолтам, и отруби всё навесное оставь тока мать, память, проц попробуй завести и проверь температуру. И как с процом не греется?

Всё отрубал токо проц оставлял, жёсткий и память всё равго греется! старая мать сгорела, боюсь по той же причине, а этой токо 1 месяц!

Ну меняй память, попробуй другую поставить и винт попробуй ваще снять.

Люди, хелп У меня тут вот такая проблемка: у мну есть мать под Пентиум1, и у нее есть глюк: 64 метра оперативы sdram он определяет как 16. Думаю, что БИОС старый, но может вы че подскажете.

-скажу, что новый БИОС может помочь, а может и нет. Залей-тогда и видно будет. Мать старая выше 16 Метров *не понимает*.

Что такое *4-ка*?

486 или Пень4?

Где радиатор?? То есть на чем? на каком месте? *Вздутые* электролиты есть!? Мосфеты грееются_нет!?

Точнее диагностику!

4-ка-ПЕНЬ!Примерно по центру мат платы стоит радиатор 3.5х3.5см. Что такое мосфеты? Свиду всё выглядит 100% нормально!

У меня с мат платой глюк какой-то. Комп включается, но когда должна появиться картинка "виндоус" комп выключается. При установке винды тоже выключается. Кто че может сказать ?

Edited by Energy

У меня с мат платой глюк какой-то. Комп включается, но когда должна появиться картинка "виндоус" комп выключается. При установке винды тоже выключается. Кто че может сказать ?

Жесткий другой заведомо рабочий пробывал ставить, проверь температуру основных узлов

У меня похожая проблемка както была - в моём случае это делала память ОЗУ... Поменял ДИММ и всё было Ок.

Жесткий другой заведомо рабочий пробывал ставить, проверь температуру основных узлов

Да я мамку новую купил уже. Просто охото енту восстановить.