Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

на работе так же было флэшку ткнули щелчек( у всех шерсть и синтетика разряд что надо а корпуса компов заземлены) моник потух (новый 2 дня всего) видяшка померла заменили все поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ппц. Низя перегружать порты. Я не знаю почему, но у мну комп говорит когда usb перегруженны... вроде софт не ставил...

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот проблема так проблема. Сервер DELL PowerEdge 2400 на двух слотовых P-III. На мамке есть набортный SCSI-RAID, который нужно активировать. Без активации контрол работает как хост, что не есть интересно. При активации-же канал UW-SCSI рейдится, притом полностью аппаратно и с собственным кэшем на плашке SDRAM. А вот активировать его нужно специальной платкой-заглушкой, которая зовётся RAID-KEY. Естественно, за 1500рублей было неудобно возмущаться "куда дели?", да и навряд-ли это принесло бы результат. И вот собственно проблема: как это чудо можно "засуррогатить"? Я знаю, есть куча корифеев серверного дела, притом может даже кто-то сталкивался с подобной проблемой. Подскажите, плийз. Один знакомый Одмин высказал версию, что это можно сделать путём колупания БИОСа, но слабо вериться-ключ-то аппаратный. А если просто вставить планку в порт кэша, БИОС пишет "Unsupported DIMM detected in a RAID slot" Есть решения?

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кондёры не вздуты, то это ещё не значит, что они не высохли.

Спасибо мужики! Действительно, пригласил профи и тот показал на кондёры. С виду целые, а вокруг радиатора проца, четыре кондёра 3300 на верхней части которых крестик выдавлен, то площадочки на крестиках имеют сферическую форму... На первой плате один конденсатор даже треснул по крестику. Так что буду менять кондёры.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол мать..сокет 462 горевшая.. визуально сгорело 3 детали:чип и еще чето..похже на смд детали но большое..визуално реально перепаять в домашних условиях можно..но вот нада схема..знаю ток звание микрухи AD311N у остальных корпус рознесло..сгорело от скачка напряжения..мона ль найти схему? и реально ли самому отремонтировать?

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори точно модель матери и позиционные номера деталей-может у меня такая есть, подскажу.

Но замена может не спасти-могло и северник прихватть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q81. FB75. F5. FB47. F3.

эти детали найболее подозрительны..

особенно Q81. F5. F3.

остальные рядом с ними могли тож пострадать т.к они взорвались:).корпусов нет..кто миожет помогите..если нет то наверно я на детали ее розпаяю. модель темболее старая сокет 462:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ничего, вот у моего друга было стечение обстоятельств. Выключил комп, потом через некоторое время включил, а он не запустился. Потом оказалось что сгорела планка памяти, IDE контролер и появился битый пиксель на мониторе.

Если первые две поломки както объяснить еще можно, но битый пиксель както не вяжется. Причем комп подключен через бесперебойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимите шерстяные полуверы :) !!! Эффект - все дохнет к чему прикасаетесь.

Однажды пришел домой, разделся, включил комп, только прикасаться к мыше, бах - искра(мышь пластмассовая :) ), итог - пошел в магазин за новой, больше ничего не умерло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были и у меня довольно странные случаи, которые я до сих пор не могу объяснить:

1) Году где-то в 2003-м собрал систему на Socket 7 с процессором AMD K5-75. Разогнал проц до 100 МГц. Работал без проблем в течении нескольких месяцев. Однако один раз не запустился. После установки перемычками штатной частоты также работал без проблем.

2) Стоял у меня "системник": 440LX+Cel 300, 64 MB RAM, Video: PCI Cirrus Logic 1 MB,..... и т.д. вообщем не ахти конфигурация, но вполне достаточная для "нормальной студенческой жизни". Другого компа в то время под рукой не было.

Все это валялось без какого-либо корпуса просто на столе. И вот в самый неподходящий момент, когда за ночь мне предстояло набрать 3 курсовых, я решил подключить "нормальный" 15" цветной монитор, вместо "образцово-показательно-тестового" - выгоревшего 14" mono-VGA от пром-терминала.

По "удачному" стечению обстоятельств (при "соблюдении" фазировки монитора и сист. блока), благодаря наличию помеходавных конденсаторов, разница потенциалов между Gnd ПК и Gnd монитора составляет половину сетевого напряжения.

Я беру в руку железяку монитора, и начинаю подключать. Тут от цепочки с руки до чипа видеокарты проскакивает искра, и дернуло током довольно чувствительно. Подключенный монохромник сразу погас. Я перезагружаю комп - не запускается. Думаю - ну сгорела видекарта, не большая проблема: нахожу ISA-шную карточку Trident 512 KB, втыкаю. Комп запустился, но когда дело дошло до загрузки Windows 2000, система вывалилась с синим экраном. В конечном итоге оказалось что все файлы из папки system32 "делись куда-то", (scandisk обнаружил их как Lost Clusters).

Замечу, что в это время комп просто стоял загруженный, не были загружены программы, не производилось никакого копирования файлов, или вообще работы с диском.

3) Прихожу утром на работу. Комп там у меня на системной плате: Intel D865, DDR 2x256 (Dual Channel). Утром включаю компьютер - на мониторе ничего, спикер тоже молчит. Поскольку все встроенное, отключаю первым делом винт. Затем вытаскиваю память: оказалось что при установке одной из планок в слот, системная плата перетсает запускаться. Причем вышла из строя именно планка памяти (вечером я погасил машину и пошел домой), утром включил, кроме меня ее никто не мог трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсажите распиновку разьемов для лицевой аудио панели. На материнке разьемы отличаются по названию от штекера. Пробовал несколько комбинаций не идет звук с лицевй панели, подскажите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Вопрос начинающего: "AGP Aperture Size - 64 MB", это максиальное значение выбираемое в БИОС матери. Каким образом эта величина связана с объёмом ОЗУ видеокарты? Имеет ли смысл поменять имеющуюся карточку 128 Мб на 256 или 512Мб? Что характеризует ширина шины памяти? 128 бит на карте что стоит; у той что планируется купить 256 бит. А AGP поддерживает такие значения? (текущая скорость AGP х8)

Да, мать P4M800-M7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP Aperture - это сколько системной памяти видно по agp для видеокарты, если ей не хватает внутренней на текстуры.

Этот параметр никаким образом не связан с объемом памяти на видеокарте.

Можешь смело ставить любую AGP 8x видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! У меня случилась такая проблема: вообшем есть комп с матерью 8I845GVM-RZ проц 2.5 ггерца, гектар оперативки,видео встройное в мать((( чет с ним случилось, не грузит даже биос, на экране не чего, проц менял(не знаю на рабочий ли) оперативку менял, еше когда включаеш комп на матери загораеться (через раз) желтый диод, сдром когда подключон к матери не отвечает вообше(даже не моргает светодиод на нем при включение,когда отсоеденяю от мматери работает) . Проблем начелись внезапно, просто пришел утром на работу включил,а он мне такое... что могло сломаться , мать? или все же проц заведомо рабочий попробовать найти? (до этого у друга на этой же матери те же симптомы были,только после попыток мной её сделать там какойто чип задымился :D ,даже мона сказать загорелся,вот с неё я проц и ставил), кста. когда проц вытаскиваеш и запускаеш одну мать, не че не миняеться. На кнопку включения реагирует испарвно. Проц грееться, возможно значит думает))) прошу помоши, может кто,что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проц грееться, возможно значит думает)))
проц греется потомучто подается питание на ядро процессора.

была типа такая же проблема, комп включается, гудит, но ниче не запускается.

Решил все просто - выташил планки памяти почистил контакты и вставил обратно.

И ешо - когда комп включаешь из динамика пишит(там должен быть какойто код(всмысле длинный писк, короткий, и тд)поэтому коду и находят неисправность)?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suspend LED Header коннектор, на разъеме материнской платы, там где подключаются кнопки включения питани, перезагрузки, светодиды винта и питания. Понятное что светодиод, а вот что этот светодиод индицирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...