Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

Люди, хелп У меня тут вот такая проблемка: у мну есть мать под Пентиум1, и у нее есть глюк: 64 метра оперативы sdram он определяет как 16. Думаю, что БИОС старый, но может вы че подскажете. Пробовал ставить два проца - intel i166 и IDT WinChip c6 (200mhz, mmx). Сам знаю, что это древний хлам :-).

Значит, вот мать: Lucky Star 5I-TX2B.

З.Ы.: Еще есть дохлая мать Iwill p55XB2, может ее мона как-то починить, она вроде лучше. Следов поломки внешне не видно, когда включаю то динамик не издает никаких звуков и ничего не показывает монитор. Кулер и лампчка работают.

SDRAM 128MB действительно определяется как по-моему 16 или 32, а вот SIMM определяется больше (на каком-то Pentium I).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, отвёз я всётки свой компьютер к специалистам,те которые что то понимают в этом, через три дня прихожу, спрашиваю ну как....ответ был предсказуемым, говорит что за 5 лет практики никогда у меня такого ещё не было, и что делать мы не знаем, обзвонили можно сказать всех гуру, все говорят материнка, так я и без вас знаю что материнка, мучались мучались так и сдались говорят давай поменяем материнку, думаю ну вас нафиг сам всё сделаю.Поехал я в спец магазин купил себе мать MSI 770T-c45, и двух ядерный процессор Тип ЦП DualCore AMD Athlon, 3000 MHz (15 x 200), всё ну думаю приду собиру, пришёл всё сделал как положено, подсоединил всё по книжки. всё по рисункам, с первого раза всё завелось, всё завертелось, но вот что я заметил, при старте системы идёт один длинный и два коротких,я подумал может видюха не подходит, так нет он у меня стал пищать три коротких, повторюсь система да и комп работает ваще просто суппер,не нарадуюсь, не сравнить с моими 1.8 MHZ, но вот этот писк...Может у меня память оперативная не подходит, DDR2 у меня, она ещё с той матери осталась, на 2 гига она 800 MHZ, блин я опасаюсь за новую материнку как бы чо опять не заглючила...плиз пдскажите что можно предпринять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Надо было в мастерской и всё остальное протестировать. А насчёт звуков - посмотри по расшифровкам звуковых сигналов в инете.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да я смотрел, там написна что либо память дохлая либо, материнка не поддерживает память, ну вот как такое может быть ума не приложу, комп та работает.да досада.И что я там должен был проверить то ещё???в мастерской???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как что? Ясное дело - память :)

А на новую материнку то DDR2 подходит? Совместима ли? Уже DDR3 пошла в ход.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полазь более тщательно в БИОСе, если комп пищит - это значит критическая ошибка на этапе когда даже БИОС еще не начинает стартовать или не дошло дело до иницилизации видео. В любом случае при ошибке с писком комп не загружается. НО! пищать он может и по иным причинам! В современных компах есть предупреждение о низких оборотах кулера - защита от заклинивания, она писком через динамик оповещает о низких оборотах. При старте они естественно низкие. К сожалению, хоть эта функция и существует она не может логически сочетаться с плавным регулированием оборотов - ведь воздух может быть достаточно прохладным чтобы при низкой загрузке процессора возможно было обойтись даже без кулера. У меня так было с семпроном 2800+ нагревался не выше 38 градусов, радиатор еле теплый был при отключенном кулере.

Посмотри в БИОСе параметр "CPU FAN warning" чтобы она была отключенной, или стоит мирится с этими сигналами. В принципе ничего плохого не произойдет если вентилятор заклинит - просто система начнет зависать, а перед этим с системника будет примерно с пол года доносится жуткий шум. Хотя, парочка мелких кулеров у меня клинились по-тихому из-за выработки всей смазки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как что? Ясное дело - память :)

А на новую материнку то DDR2 подходит? Совместима ли? Уже DDR3 пошла в ход.

Да конечно совместимы, ну уж не такой я полный идиот.ВСЁ!!!я понял в чём дело.У меня клава и мышь подключается через USB, так как через обычный разъём, ну этот цветами он обозначается :D ( хоть убейти не знаю как он правильно называется но почему то уверен что вы поняли меня)у меня только клава есть а мышки нет, ну вот пробую я загружаться, три писка, вытаскиваю клаву, вау два писка, вытаскиваю мыши вау один писк, и оказывается я ещё флешку забыл вытащить, вытаскиваю и её, грузится как положено.Вот вам и оперативка.Если я подключаю клаву и мышь через цветные разъёмы :lol: , то у меня всё грузится нормльно, но если чо то в USB торчит он начинает пищать, ровно столько сколько всего этого торчит. :) .Вот если я так и буду продолжать слушать этот писк, и пользоваться интерфейсом USB, комп не глюкнит, это нормально???или перходить на разъёмы который цветные??а может как то это можно устранить???

А может и правда просто уматери есть такая функция опоещать что у тебя есть подключённые устройства по средством USB, а чо прикольно....так сразу и не поймёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовый и зелёный разъемы для клавиатуры и мыши называются PS/2.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в БИОСе настраивается. Интересная штука. Наверно антишпион, для выявления "посторонних" девайсов. Коими могут быть всякого рода кейлогеры, и т.п.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дружил, пока не сгорел во время грозы с подключенным программатором... и утянул за собой материнку.

И надо еще смотреть программаторы которые могут работать или с внешним +12В, или рассчитанные на пониженное напряжение, у моего адаптера на выходе было всего 10В - некоторым контроллерам хватало некоторым нет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась материнка ASRock. Год выпуска примерно в районе 2006-ого. При включении стартует, проходит секунда-две и она сама отключается. Через секунду-две (без повторного нажатия кнопки включения компьютера) сама стартует, и комп загружается как положено.

???

У кого-то было похожее?

Может сигнал P.G.?

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так стартует при выключении питания из розетки? Или все время? То есть всунули в розетку. Рестарт. Потом выключили комп. Включили не вынимая из розетки, опять рестарт. Так?

Это очень сильное колдунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерность пока не выявил.

И из розетки выключал и переводил в дежурный режим БП.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при постоянно включенной в сеть, материнка так постоянно рестартует, то хз.

Если только при выключении из сети. Это особенность некоторых мат плат, которые делают проверку перед запуском или проверка на разгон.

Также возможно села батарейка (нада поменять) при выключении, бивис сбрасывается ну и мать рестартует, делает проверу.

Это очень сильное колдунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил что происходит так (пост №588) только после отключения БП из розетки. При этом в БИОСе вроде как ничего не изменяется (не сбрасывается). Выходит так и должно быть?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на всякий случай проверил с другим БП - всё то же самое. Теперь ясно.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neznaikin В БИОСе поменяйте приоритеты загрузки. У вас материнка поддерживает загрузку с USB девайсов. По этому увидев воткнутую флешку пытается стартануть с неё, но не найдя чего загружать - ругается. Так же можно отключить "ругань" на наличие- отсутствие девайсов в PS2. Опция- проверка ошибок при загрузке. Отключить её нафиг.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Помогите мне.Сидел за компом,не перегружал,вдруг он вырубился и начал пробовать включаться рывками.выключал и включал,всё тоже самое.все кулеры и лампочка пытаются включиться по 2-3 сек и заново выключаются и включаются,пока совсем не выключишь из сети.Пробовал поставить другой блок питания-без изменений,затем всё отсоединил,оставил только блок питания основной кулер и материнскую-всё тоже самое.Думаю,возможно сгорела материнская.Вопрос:это точно она сгорела и что там могло сгореть(не батарейка-ли в ней?:))?А то собрался покупать новую материнскую плату.Если всё-же плата,то не повториться ли такое при замене на новую и что там нужно проверить,что-бы не повторилось?Всем заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такого рода вопросах, желательно и обязательно публиковать минимальный конфиг ( проц, мамка, система). Сколько лет железу..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что там могло сгореть(не батарейка-ли в ней?:)

Батарейка здесь не причём. Посмотрите возле процессора высокие цилиндрические электролитические конденсаторы, не вздулись ли они (верхняя крышечка может стать выпуклой, а должна быть совершенно плоской) или нет ли около них каких-нибудь потёков. У довольно старых компьютеров это частенько случается и комп не запускается.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, у меня на старом компе такое было, перепаял электролиты возле процессора и все стало нормально, до сих пор на работе иногда пользуюсь

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.На днях забрал свою материнскую плату из ремонта.Поломка была в следующем:крутились все куллеры,но сама плата не стартовала и не было писка процессора.Думал,что её полноценно отремонтируют,но там мне сообщили,что её прогрели и всё заработало.Заплатил деньги,пришёл домой,действительно работает,но обеспокоен тем,что слышал,как прогревают видеокарты,после такого прогрева они работают недели две и всё.Грозит-ли это моей материнской плате и что-за прогрев такой?А гарантия всего месяц с момента ремонта.модель материнской платы:MB FOXCONN 915GL7MH-S i915GL S775 mATX :blink:

Изменено пользователем dima-dima.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...