Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мя вопрос такой:Есть ноутбук RoverBook 95 года на нем стоить Intel Pentium 2 но он у мя не работает, скажите, где моно достать такой камень для ноута(цель не оглашаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из ноутбука осцилограф - глуповато получается.

И огорчу тебя - на ноудбуках процы не всегда меняются.

Изменено пользователем Жиган-лимон

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, помогите советом пожалуйста.

Вчера мне досталась мать N2U400 (производителя не знаю, если верить гуглу то EliteGroup). Она впринципе работает нормально, но вот только на ней был испорчен какой-то транзистор или стабилизатор в корпусе ТО-92 (как корпус савдеповского КТ3102), стоящий возле микрухи звука, и не было радиатора на северном мосту. Проблему с повреждённой деталью решил путём её удаления(после такого извращения звук встроенный перестал работать только), а вот с радиатором пришлось потрудиться. Во первых дебилы производители вечно пытающиеся сэкономить на всём прилепили к поверхности моста какую-то липкую хрень по виду похожую на заменитель термопасты, которую я 20 минут нежно скатывал пальцами. И во вторых мне неизвестна площадь радиатора. Я поставил радиатор выполняющий анологичные функции от материнской платы Abit. Во время работы температура радиатора была где-то градусов эдак 45(узнавал наощупь, Т.К. температура этого компонента не отображается в БИОС). Это нормально?

P.S. приношу свои извенения за кривое написание поста, времени вечно не хватает)

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинте по фото в нете.. радиатор почти стандартный . 45 градусов для моста- нормально. Посадили на АлСил ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот только на ней был испорчен какой-то транзистор или стабилизатор в корпусе ТО-92 (как корпус савдеповского КТ3102), стоящий возле микрухи звука, и не было радиатора на северном мосту. Проблему с повреждённой деталью решил путём её удаления(после такого извращения звук встроенный перестал работать только),...

Это возможно интегральный стабилизатор LM78L05.

И во вторых мне неизвестна площадь радиатора. Я поставил радиатор выполняющий анологичные функции от материнской платы Abit. Во время работы температура радиатора была где-то градусов эдак 45(узнавал наощупь, Т.К. температура этого компонента не отображается в БИОС). Это нормально?

Вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Посадили на АлСил ?

Нет, точки крепления на радиаторе совпали с точками крепления на плате.

Это возможно интегральный стабилизатор LM78L05

Вполне возможно. Но весь прикол в том что без него всё работает, кроме звука интегрированного.

P.S. спасибо за помощь

Изменено пользователем Жиган-лимон

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С помощью паяльника 40вт впаял на место этой испорченной детали-стабилизатора(нашёл фото в нете на котором видна маркировка детали) отечественный прибор КРЕН5А. После такого акта вандализма плата работоспособности не потеряла, а наоборот, неработающая звуковая карта заработала(не смотря на то что я эту карту раз пять паяльником перегрел)! Будут деньги напишу книгу "Ремонт компьютерного железа в колхозных условиях" )

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)) извините не по теме,такой вопрос!

Системный динамик выдает 6-звуковых сигналов,я глянул по ошибкам,написано что (Ошибка контролера клавиатуры) подскажите что делать???

p.s звуковые сообщения появляются с интервалом в мин 5-10

Заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если системный динамик выдает писк при работе компа - это не БИОС, ищи программу которая пикает.

Сигналы выдает только БИОС при старте, причем если проблемы возникают до иницилизации графического адаптера. обычно сигналы повторяется каждые 20-30 сек... но в таком случае какой смысл держать материнку включенной если она явно нерабочая?

Обычно в материнках контроллер клавиатуры(так повелось с самого начала) заведует самой микросхемой БИОСа где хранится загрузчик и управляет памятью больше 1Мб (разрешает работу). Так что если возникают проблемы с ним - компьютер работать не будет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема с материнкой P 965 Neo, самопроизвольно перезагружается комп, переустановка винды не дала результатов, после детального осмотра материнки обнаружил вздутые электролиты возле процессора. Может их поменять?

post-107193-1260722947_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какие то кондеры интересные на 105 градусов С, можно другой емкости, или только такие по емкости и температуре?

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 105 конечно понадёжнее будут, чем 85. Так что лучше их ставь.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А емкости можно больше? Там на 68 мкф-6,3 вольта, есть на 470 мкф, по размеру подходят - с другой материнки выпаял

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 конечно многовато... но можно рискнуть. А что, в городе дефицит конденсаторов? На другой материнке уже высохшие могут быть все.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дефицит, просто по пробкам до него ехать долго, да и по времени, поэтому приходится брать то, что под рукой, или в выходные затариваться на всю неделю радиодеталями :D

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она называется

Manli M-KT133AB/X

Боюсь, долго ты будешь на нее BIOS искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...