Jump to content

Recommended Posts

Старая платформа компьютера(точнее epox 4pda3-i) умирает . AC 97 сдох. Портам многим хана.
то есть замена стоит того?

В такоем случае я считаю да, тем более раз так в продаже появилась S478 + PCIe.

Просто иногда не бывает возможности подобрать БУ мать на такой-то сокет.

Хотя замена зависит от Ваших требований от ситемы.

Если хотите ожидать чуть большей производительности - самое то.

В такоем случае я считаю да, тем более раз так в продаже появилась S478 + PCIe.

Просто иногда не бывает возможности подобрать БУ мать на такой-то сокет.

Думаю это эксклюзивная возможность, спасибо.... поеду покупать...

Хотя замена зависит от Ваших требований от ситемы.

Если хотите ожидать чуть большей производительности - самое то.

да я считаю свой комп достаточно производительным но маленькая перспектива всегда хорошо...

THANKS ВСЕМ КТО ДАВАЛ МНЕ СОВЕТЫ....

Edited by MaxAx

А где можно найти спецификации на процессоры AMD Серии Duron и Athlon XP?

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Я искал уже. Именно спецификаций (т.е. описи стандартных параметров) я не нашёл.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Аля, зачитаетесь

_http://support.amd.com/us/psearch/Pages/psearch.aspx?type=2.1&product=&contentType=Tech+Doc+Processor&ostype=&keywords=&items=20

Ну просто интересно, а если и простая схема, то могу и попробовать собрать!!! ;) просто сегодня было нечего делать , запускал самые старые материнки, и подумал что можно делать простые материнки для себя, но это было глупостью, и остановился я на изучении устройства видеокарт..........

Edited by nikityan

Собрать видеокарту для чего? Для процессора частотой 33 мегагерца? И чего там разглядишь?

можно делать простые материнки для себя

Ну это не интересно, вот процессор собрать для себя... ^_^

Самая простая это CGA, использовалась на 8086 компе. Собственно, это почти и не видеокарта ... просто отдельный "отвод" с видеопамяти вроде современных DMA контроллеров. Сейчас карты делают не так, у них есть собственная памяти и работают они по-другому.

Alexeyslav и nikityan, самая первая видеокарта для PC была MDA - т.е. монохромный видеоадаптер.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ,у меня материнская плата ASRock ALiveNF6P-VSTA ,проц AMD Athlon 64x2 Dual Core 4200+ 2.20 GHz,BIOS P1.50,видео GeForce 9600 GSO,жесткий WD 500 Gb,оператива 2048Мб одна планка(2 слота) мне при загрузке пишет Mac address are invalid in both CMOS and Flash! Нажмите F1 чтоб продолжить.Что это за ошибка?

Спасибо!Гугл всех спасет!(но не при скорости 0.3 к/c)Обнаружил траблу :( вставляю оперативу во второй слот и кроме перезагрузки и черного экрана ничего не происходит!

Может я не в тот форум пишу,заранее извиняюсь,проблема такая...Начал моргать монитор как новогодняя елка ,причем чем дольше находился вкл комп тем чаще он моргал, сначало грешил на мать(на встроенный vga),купил новую и новый блок питания, новая мать так и не запустилась(видимо брак),попробовал старую все заработало,но ща проблема со встроенным звуком!!! не устанавл дрова реалтека и все как тока не пробовал и так и сяк не хочет и вылетает синий экран смерти с ошибкой на rtkhdaud.sys драйвер. пришлось отключить его в биосе тогда камп стал запускаться... Купил отдельную звуковуху установил дрова и все заработалро,просто хочется сделать встроенный звук,потому что хочется понять на каком уровне ошибка на системном или компонентном,и достал мастер который его (девайс)постоянно предлагает установить... Материнка asus p5ld2 lga775 паомогите ко может что и куда тыкнуть,может нужно настройки биоса обновить??

Товарищи выручайте, с меня бутылка! Нужно выставить джамперы на этой маери под Pentiu MMX w/ sl27h 2.8v SUC57283.jpeg

Edited by zim-babwe

А что написано на крайнем изовском разъеме?

Похожа?

_http://www.elhvb.com/mobokive/Archive/Aristo/Am-954/am954.htm

Чипсет в любом случаен VIA MVP-3

А нет вот она PC Partner 35-8954-00-01 Socket 7 (Via MVP3)

_http://s477.photobucket.com/albums/rr132/Nickolay_I/hardware/262784.jpg

_http://www.modlabs.net/motherboards_collection

Перемычки там подписаны и выставляются под проц

здраствуйте подскажите пожалуйсто собираюсь обгрейдить систему вот хочу спросить каккую из материнок лучше взять ? присмотрел пару моделек в приделах 100$ ASUS P5Q SE2, ASUS P5QPLUS и Gigabyte GA-EP45-UD3LP(rev1.0) какая из них лучше. или может еще чего по советуете. И вот RAID это что ?? простыми словами первые 2 матери не поддерживают эту функцию

Edited by kyzia_18

У меня такая:

http://s477.photobucket.com/albums/rr132/N...ware/262784.jpg

Дело в том, что там не все перемычки подписаны, я методом тыка пробовал не получается, просто 2 раза менял камень а перемычи первоначальные забыл :(

здраствуйте подскажите пожалуйсто собираюсь обгрейдить систему вот хочу спросить каккую из материнок лучше взять ? присмотрел пару моделек в приделах 100$ ASUS P5Q SE2, ASUS P5QPLUS и Gigabyte GA-EP45-UD3LP(rev1.0) какая из них лучше. или может еще чего по советуете. И вот RAID это что ?? простыми словами первые 2 матери не поддерживают эту функцию

Неужели ни кто не поможет :( еще вопрос на некоторых мареринках разъем для питания проца не 4 а 6 или8 контактов такой разъем идет.. если я куплю то это нужно будет Новый БП приобретать ?? или можно 4контактный подключать?

Если материнка позволяет использовать в питании проца 4-6-8, то это отражается в мануале к ней..

Edited by fant

Есть мат плата abit be6-ii

Решил попробовать погнать.

Вот нашел такую фотку биоса в инете, как видите здесь доступны строчки с пошаговым изменением шины и изменения напряжения.

http://www.ixbt.com/mainboard/abit-be6-ii/softmenu.jpg

У меня же сначала было вообще не доступно данное меню, немного разобравшись с джамперами на мат плате появился доступ к этому меню биоса, но большая часть настроек закрыта. Как их разблокировать? или это от версии биоса зависит?

Вот фотка моего биоса

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/25/9a/9a15...127203ba1bc.jpg

Edited by Penicillin

У меня такая:

http://s477.photobucket.com/albums/rr132/N...ware/262784.jpg

Дело в том, что там не все перемычки подписаны, я методом тыка пробовал не получается, просто 2 раза менял камень а перемычи первоначальные забыл :(

Мануал _http://www.pcpartner.com/pcpartner/support/man/via/895400.pdf