Jump to content

Recommended Posts

Люди, хелп У меня тут вот такая проблемка: у мну есть мать под Пентиум1, и у нее есть глюк: 64 метра оперативы sdram он определяет как 16. Думаю, что БИОС старый, но может вы че подскажете. Пробовал ставить два проца - intel i166 и IDT WinChip c6 (200mhz, mmx). Сам знаю, что это древний хлам :-).

Значит, вот мать: Lucky Star 5I-TX2B.

З.Ы.: Еще есть дохлая мать Iwill p55XB2, может ее мона как-то починить, она вроде лучше. Следов поломки внешне не видно, когда включаю то динамик не издает никаких звуков и ничего не показывает монитор. Кулер и лампчка работают.

SDRAM 128MB действительно определяется как по-моему 16 или 32, а вот SIMM определяется больше (на каком-то Pentium I).

Всем привет, отвёз я всётки свой компьютер к специалистам,те которые что то понимают в этом, через три дня прихожу, спрашиваю ну как....ответ был предсказуемым, говорит что за 5 лет практики никогда у меня такого ещё не было, и что делать мы не знаем, обзвонили можно сказать всех гуру, все говорят материнка, так я и без вас знаю что материнка, мучались мучались так и сдались говорят давай поменяем материнку, думаю ну вас нафиг сам всё сделаю.Поехал я в спец магазин купил себе мать MSI 770T-c45, и двух ядерный процессор Тип ЦП DualCore AMD Athlon, 3000 MHz (15 x 200), всё ну думаю приду собиру, пришёл всё сделал как положено, подсоединил всё по книжки. всё по рисункам, с первого раза всё завелось, всё завертелось, но вот что я заметил, при старте системы идёт один длинный и два коротких,я подумал может видюха не подходит, так нет он у меня стал пищать три коротких, повторюсь система да и комп работает ваще просто суппер,не нарадуюсь, не сравнить с моими 1.8 MHZ, но вот этот писк...Может у меня память оперативная не подходит, DDR2 у меня, она ещё с той матери осталась, на 2 гига она 800 MHZ, блин я опасаюсь за новую материнку как бы чо опять не заглючила...плиз пдскажите что можно предпринять???

Надо было в мастерской и всё остальное протестировать. А насчёт звуков - посмотри по расшифровкам звуковых сигналов в инете.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Да я смотрел, там написна что либо память дохлая либо, материнка не поддерживает память, ну вот как такое может быть ума не приложу, комп та работает.да досада.И что я там должен был проверить то ещё???в мастерской???

Как что? Ясное дело - память :)

А на новую материнку то DDR2 подходит? Совместима ли? Уже DDR3 пошла в ход.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Полазь более тщательно в БИОСе, если комп пищит - это значит критическая ошибка на этапе когда даже БИОС еще не начинает стартовать или не дошло дело до иницилизации видео. В любом случае при ошибке с писком комп не загружается. НО! пищать он может и по иным причинам! В современных компах есть предупреждение о низких оборотах кулера - защита от заклинивания, она писком через динамик оповещает о низких оборотах. При старте они естественно низкие. К сожалению, хоть эта функция и существует она не может логически сочетаться с плавным регулированием оборотов - ведь воздух может быть достаточно прохладным чтобы при низкой загрузке процессора возможно было обойтись даже без кулера. У меня так было с семпроном 2800+ нагревался не выше 38 градусов, радиатор еле теплый был при отключенном кулере.

Посмотри в БИОСе параметр "CPU FAN warning" чтобы она была отключенной, или стоит мирится с этими сигналами. В принципе ничего плохого не произойдет если вентилятор заклинит - просто система начнет зависать, а перед этим с системника будет примерно с пол года доносится жуткий шум. Хотя, парочка мелких кулеров у меня клинились по-тихому из-за выработки всей смазки.

Как что? Ясное дело - память :)

А на новую материнку то DDR2 подходит? Совместима ли? Уже DDR3 пошла в ход.

Да конечно совместимы, ну уж не такой я полный идиот.ВСЁ!!!я понял в чём дело.У меня клава и мышь подключается через USB, так как через обычный разъём, ну этот цветами он обозначается :D ( хоть убейти не знаю как он правильно называется но почему то уверен что вы поняли меня)у меня только клава есть а мышки нет, ну вот пробую я загружаться, три писка, вытаскиваю клаву, вау два писка, вытаскиваю мыши вау один писк, и оказывается я ещё флешку забыл вытащить, вытаскиваю и её, грузится как положено.Вот вам и оперативка.Если я подключаю клаву и мышь через цветные разъёмы :lol: , то у меня всё грузится нормльно, но если чо то в USB торчит он начинает пищать, ровно столько сколько всего этого торчит. :) .Вот если я так и буду продолжать слушать этот писк, и пользоваться интерфейсом USB, комп не глюкнит, это нормально???или перходить на разъёмы который цветные??а может как то это можно устранить???

А может и правда просто уматери есть такая функция опоещать что у тебя есть подключённые устройства по средством USB, а чо прикольно....так сразу и не поймёшь....

Фиолетовый и зелёный разъемы для клавиатуры и мыши называются PS/2.

Наверно в БИОСе настраивается. Интересная штука. Наверно антишпион, для выявления "посторонних" девайсов. Коими могут быть всякого рода кейлогеры, и т.п.

Дружил, пока не сгорел во время грозы с подключенным программатором... и утянул за собой материнку.

И надо еще смотреть программаторы которые могут работать или с внешним +12В, или рассчитанные на пониженное напряжение, у моего адаптера на выходе было всего 10В - некоторым контроллерам хватало некоторым нет.

Попалась материнка ASRock. Год выпуска примерно в районе 2006-ого. При включении стартует, проходит секунда-две и она сама отключается. Через секунду-две (без повторного нажатия кнопки включения компьютера) сама стартует, и комп загружается как положено.

???

У кого-то было похожее?

Может сигнал P.G.?

Edited by -=ASUS=-

Она так стартует при выключении питания из розетки? Или все время? То есть всунули в розетку. Рестарт. Потом выключили комп. Включили не вынимая из розетки, опять рестарт. Так?

Закономерность пока не выявил.

И из розетки выключал и переводил в дежурный режим БП.

Если при постоянно включенной в сеть, материнка так постоянно рестартует, то хз.

Если только при выключении из сети. Это особенность некоторых мат плат, которые делают проверку перед запуском или проверка на разгон.

Также возможно села батарейка (нада поменять) при выключении, бивис сбрасывается ну и мать рестартует, делает проверу.

Выяснил что происходит так (пост №588) только после отключения БП из розетки. При этом в БИОСе вроде как ничего не изменяется (не сбрасывается). Выходит так и должно быть?

Сейчас на всякий случай проверил с другим БП - всё то же самое. Теперь ясно.

Neznaikin В БИОСе поменяйте приоритеты загрузки. У вас материнка поддерживает загрузку с USB девайсов. По этому увидев воткнутую флешку пытается стартануть с неё, но не найдя чего загружать - ругается. Так же можно отключить "ругань" на наличие- отсутствие девайсов в PS2. Опция- проверка ошибок при загрузке. Отключить её нафиг.

Здравствуйте.Помогите мне.Сидел за компом,не перегружал,вдруг он вырубился и начал пробовать включаться рывками.выключал и включал,всё тоже самое.все кулеры и лампочка пытаются включиться по 2-3 сек и заново выключаются и включаются,пока совсем не выключишь из сети.Пробовал поставить другой блок питания-без изменений,затем всё отсоединил,оставил только блок питания основной кулер и материнскую-всё тоже самое.Думаю,возможно сгорела материнская.Вопрос:это точно она сгорела и что там могло сгореть(не батарейка-ли в ней?:))?А то собрался покупать новую материнскую плату.Если всё-же плата,то не повториться ли такое при замене на новую и что там нужно проверить,что-бы не повторилось?Всем заранее спасибо!)

При такого рода вопросах, желательно и обязательно публиковать минимальный конфиг ( проц, мамка, система). Сколько лет железу..

...что там могло сгореть(не батарейка-ли в ней?:)

Батарейка здесь не причём. Посмотрите возле процессора высокие цилиндрические электролитические конденсаторы, не вздулись ли они (верхняя крышечка может стать выпуклой, а должна быть совершенно плоской) или нет ли около них каких-нибудь потёков. У довольно старых компьютеров это частенько случается и комп не запускается.

+100, у меня на старом компе такое было, перепаял электролиты возле процессора и все стало нормально, до сих пор на работе иногда пользуюсь

Здравствуйте.На днях забрал свою материнскую плату из ремонта.Поломка была в следующем:крутились все куллеры,но сама плата не стартовала и не было писка процессора.Думал,что её полноценно отремонтируют,но там мне сообщили,что её прогрели и всё заработало.Заплатил деньги,пришёл домой,действительно работает,но обеспокоен тем,что слышал,как прогревают видеокарты,после такого прогрева они работают недели две и всё.Грозит-ли это моей материнской плате и что-за прогрев такой?А гарантия всего месяц с момента ремонта.модель материнской платы:MB FOXCONN 915GL7MH-S i915GL S775 mATX :blink:

Edited by dima-dima.