Jump to content

Recommended Posts

а табличка напряжения есть для моего блока?

FSP Group ATX-300PAF 300W

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Ув. форумчане! Прошу совета. Купил звуковуху ASUS Xonar D2X, подключил, поставил дрова. Все заработало, но появилась проблема. При перезагрузке компа звуковуха пропадает как устройство, при нескольких выключениях- включениях компьютера, она появляется. Материнская плата ASUS M3A78PRO. Компьютер не разогнан! Биос обновил до последней версии,в другие слоты переставлял, не помогло. БП вроде нормальный, на сайте асуса молчат. Может самому PCI expres1x что-то нужно? Помогите!

Edited by olegpln

Э-э-э... Вопрос не по материнкам, но как бы к ним относится. Попался мне кампутерный корпус ASER ASPIRE. Все стандартные светоиндикаторы и кнопки (кроме кнопки перезагрузки, её нет. Видимо проектировщики этого корпуса решили что ни один компьютер собранный в этом корпусе не зависнет :) ), но есть лишний светодиод с обозначением "сети". На проводе подписано "LAN". Куда его подключать? Такого разъёма на материнках никогда не видал. Обычно эти светодиоды встроены в сетевой разъём на мамке.

-=ASUS=-, да хз. что имели в виду разработчики этого твоего корпуса. Подцепи на дежурные 5В через резистор будешь хоть видеть когда дежурка работает. Ну или паяйся на светодиод активности сети. Или делай мультивибратор на ЛА3 пускай мигает просто так)))

или паяйся на светодиод активности сети.

А ты уже так припаивал?

Хотел припаять, а на мамке сетевой разъём вообще без светодиодов.

-=ASUS=- это возможно светодиод индикации спящего режима. у самого вопрос по матерям такой заглюк иногда случается жмешь кнопку комп стартует и все на этом все вентеля диски приводы все работает монитор в режиме ожидания ни издает ни писка... и второй вариант нажимаешь кнопку комп стартует издает вроде 4 или 5 писков коротких истоит колом как впервом случае... правда иногда бывает издаст 4 писка пауза потом один короткий и запускается как положено... в чем причина такого поведения?? уточню конфиг-ю атлон250(разгон3.5) видео4850(1гб)винты3шт(80.250.500гб) 2привода оперативы 2х1гб(разные производители) может в этом и все дело??

Писк - это код ошибки прохождения POST-теста, устройста которые инициализируются до видео. По коду надо искать описание ошибки на конкретную модель материнки, или версию БИОСа.

Сломалась мамка Win fast nf4sk8aa.

Проблема весьма распрастраненная после включения все как бы запускается работает охлаждение мерцает индикатор загрузки но ничего не показывает монитор.

Проверены некоторые перефирийные устройства видеокарта,БП,оперативка и тд проверялись на рабочей мамке все исправно.

Решил проверить напряжения на полевиках возле CPU и PCI на полевиках возле PCI на всех выводах есть напряжение возле CPU на некоторых выводах некоторых полевиков напряжение отсутствует.Вот что еще интересно нажимамая и удерживая кнопку POWER все выключается.

Немогу найти полевик и его аналог.Если потребуется замена.

Заранее благодарен.

В БИОС то же не можете войти ? Или такая проблема только при загрузке системы ?

Решил проверить напряжения на полевиках возле CPU и PCI на полевиках возле PCI на всех выводах есть напряжение возле CPU на некоторых выводах некоторых полевиков напряжение отсутствует.Вот что еще интересно нажимамая и удерживая кнопку POWER все выключается.

Ну и чего ты там намерил? Толку-то от твоих измерений, "есть напряжение" - это не показатель. Ты бы для начала узнал для начала в каких цепях стоит транзисторы возле PCI разъемов и что за функцию выполняют "полевеки возле CPU" и как они работают.

Немогу найти полевик и его аналог.Если потребуется замена.

Ты сначала с неисправностью определись, а потом уже меняй.

Вам, уважаемый клиент, совет обратиться к мастеру.

В БИОС то же не можете войти ? Или такая проблема только при загрузке системы ?

fant, у него POST не идет, так я понял.

Подскажите пожалуйста, имеется материнская плата DFI CB60-V3

Комп достался без БП ! Какой нужен туда БП ? Разъём 20-пиновый...

post-71740-1279787727,22_thumb.jpg

Edited by DimanSLM

Спасибо! А можно ли как то подключить к нему блок питания с разъемом АТ ?!! Ну если вручную завести напряжения, соосно распиновке ?!! У меня даже есть 2 БП разъема АТ ! Если будет не хватать каких то напряжений, то можно и второй задействовать !!!))

Мда... скорее всего нет( На БП АТ нет напряжения 3,3в...

Хелп ми. Купил материнку...надо проверить, переставил на нее детали с рабочего коммпа..Мать запустилась... ну думаю работает и купил (она б\у)... В итоге оказалось, что во время установки винды.. якобы не читается какойто файл. Пробовал много раз, файлы были разные. Пробовал с других дисков-та же история. Товарищ говорит что это проблемы с работой оперативки, точнее работы мамки с оперативкой... т.е (не помню сев. или южный) мост отвечающий за опер. память был толи повреждён, толи дорожки оборваны.... Что посоветуете, или труп?

Memtest86+ и погонять его в течении суток, или часов 12.

Если бы были дорожки оборваные, ничего бы не работало.

Попробуй еще понизить тактовую частоту системной шины...

оооо, как только не пробовал.. и мемтест делал, и оперативку в разные планки сувал.. забыл сказать, что ещё синий экран мылазит когда винду ставиш... может на 10% вылезти, а может на 70%, но вылезит точно.... Либо не читает файл либо синий экран