Jump to content

Recommended Posts

Да, 12V на верхних полевиках есть и на нижних -12V тоже есть.

VID0-VID4 до проца звонятся.

Как я понял, что ШИМ не работает. Вот только нужно определится по какой причине он неработает, толи он сдох толь кто то ему не дает работать. Вся обвязка целая, хотя может что и пропустил.

У меня РЕСЕТ 0V вот не понятно, РЕСЕТ нет потому что не работает ШИМ или ШИМ не работает потому что нет РЕСЕТ??

Тут мне говорят что ммол проблема в какомто стабилизаторе напряжения.

Про ресет

Моя ссылка

Про шим. А что мешает подцпить нагрузку на выход преобразователя, а виды выставить вручную.

Добавлено. Ссылку исправил. Забей пока на питание проца. Ищи причину залипшего ресета. Мои знания и опыт заканчиваются, а интуиция подсказывает, что виды проц выставляет после снятия ресета.

Про ресет

_http://wiki.rom.by/index.php/Включается%2C_вентиляторы_крутятся%2C_но_нет_писка%2C_процессор_холодный_(пост_00%2C_FF)

Сссылка не работает.

Про шим. А что мешает подцпить нагрузку на выход преобразователя, а виды выставить вручную.

Можно подробнее как это реализовать.??

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Как правильно росчитать номинал нагрузки?? напряжение известно 1.2V, какой ток взять?? что бы росчитать сопротивление нагрузки, в качестве нагрузки будет резистор.??

По VIDам не понятно, что нужно на них получить? какие напряжения???

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Здравствуйте уважаемые знатоки! :)

Материнская Плата Asrock P4I65G

Проблема в следующем... Сгорел блок питания и потянул за собою материнскую плату, видеокарту, и жёсткий кажется подпортил.

С новым блоком питания, после включения питания, материнка стартует, то есть вентилятор процессора (как и другие) начинает крутится и тут же останавливается.

Пробовал отключать от неё все другие элементы, не помогло.

Вопрос! Можно ли материнскую плату вернуть к жизни? Как и что надо делать? Пожалуйста по подробней!

П.С. Опыт работы с паяльником имеется :D

Вопрос! Можно ли материнскую плату вернуть к жизни?...Опыт работы с паяльником имеется

Да, можно. Читайте тему и фак.

И так нашел я рабочий комплект мамка ShuttleAB52 с процом Р4 1.8 SL6SN, вставил я с этого комплекта проц в мою мамку и о чюдо она работает только post code 25. И попробовал я в чужую мамку ставить свои процы, на одном мамка выдает post code 00, а на втором таже ситуация только куллером машет.

Вопросы

1. Что такое 25 код

2. Чужая мамка нормально стартует только тоже выдает кот 26, это нормально и что это код говорит???

3. Подходят ли мои процы SL8RZ в мамку ShuttleAB52 ??? Гугл вроде говорит что да???

4. Где можно найти разшифровку ПОСТ кодов???

Edited by avtomaster

Отвзони DATA-линии USB на общий. На всех разъемах. Там же проверь питание. На ромбае поищи "Проблема 25 посткода". Программатор имеется? Как минимум придется отделаться правкой BIOS. В более худшем - отжечь USB и поправить BIOS. Давай отзванивай USB и ищи программатор.

_http://www.shuttle.eu/_archive/older/en/ab52.htm#ab52p

Коды до 100 проверяются без участия центрального процессора, чипсетом. поэтому на этот вопрос, пожалуй с точностью может ответить только сервис производителя материнки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Я не телепат. Я же не в курсе что у тебя там за вторая мать, не знаю какой там BIOS. Читай http://icbook.com.ua/post/

Коды до 100 проверяются без участия центрального процессора, чипсетом.

Бред.

avtomaster, нашел BIOS на Shuttle, найдешь программатор, скину патченную прошивку c отключенным USB.

Может и не до 100 но некоторая часть первых кодов проверяется без участия центрального процессора. Например, проверка чипсета, контроллера DMA - без которых работа процессора просто немыслема, а значит и всякие тесты при помощи оного.

Ребята, а может фиг с тем кодом. Мать грузится нормально, что еще надо.

Ответь те пожалуйста на вопросы 2,3,4 в посте 710.

по п.2 я уже сказал

по п.3 иди на сайт производителя, там спецификация есть, читать за тебя не будет никто

по п.4 ссылку я привел

Похоже что 26 код это нормально.

Вставил карту в еще один стабильно работающий комп, выдала тоже 26.

Ага, тут вот какое еще дело.

У меня кривая ПОСТ карта, вернее не полноценная на ей 4 светодиода и два сегмента и она вроде как больше 26 кода не знает.

Какую карту посоветуете приобрести, ну так чтоб конечно не пол жизни на нее копить.??

Какую карту посоветуете приобрести, ну так чтоб конечно не пол жизни на нее копить.??

На ибее недавно смотрел, широкий выбор от 1$ до 30$, основная масса это универсальные PCI/ISA за 2..4$

На ибее недавно смотрел, широкий выбор от 1$ до 30$, основная масса это универсальные PCI/ISA за 2..4$

Ну а как должна выглядить нормальная ПОСТ карта, сколько сегментов.?

Вы наверно имели ввиду количество разрядов :) По идее 2 должно хватить, ибо все коды в 16-ричном формате

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Вы наверно имели ввиду количество разрядов :) По идее 2 должно хватить, ибо все коды в 16-ричном формате

Тогда как отличить нормальную от кривой??

Все новые - не кривые, и на нормальном компе выдадут код FF.

Есть 4-х разрядные, и 6-разрядные - эти могут дополнительно измерять напряжение на шинах.

Вообще, её можно самому собрать на ТТЛ-микросхемах. Самая сложная часть, это часть платы под разъем PCI шины. и толщина текстолита должна быть определенная.

Ну не строго определенная, у меня все куски влезли и прочно держались в разъеме. Самое сложно это точно развести плату с обеих сторон

Проще всего купить на dealextreme карточку, благо они там дешевые (от 4 до 10$) и доставка бесплатная

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.