Перейти к содержанию

Материнские Платы


Рекомендуемые сообщения

Товарищи помогите пожалуйста. Имеется старенькая материнка p6ipat. Вздулись 4 кондера из 9 те что вряд стоят там. И на стабилизаторе не хватает. Что делать? Попробовать перепаять кондеры? . И еще вопрос.из за недостачи тока и вздутых кондеров не может выйти из строя стабилизатор питания.?

Работа не волк, а произведение силы на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу посоветовать покрасить и выбросить, если уж даже на ремонт сам решиться не можешь. По последнему вопросу, хоть он и не корректен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Матка Dfi 754Gt Вообще Не Работают Usb И Ps/2

Обнаружил КЗ по питанию USB и PS/2

Сама матка nForce-3 запускается, и работает. Определяет устройства, но при прохождении поста проверки клавы и/или мыши писщит, так как если бы залипли клавиши. Обнаружил КЗ по питанию всех USB и также на PS/2, но при этом БП не уходит в защиту. Вопрос такой, есть смысл искать стабилизатор по питанию USB-PS/2 или это чипсет СМ-ЮМ? Кстати, дополнительные USB разъёмы на матке не коротят, думаю работают, но мне это не важно я просто уточняю. Вообще надо полностью сделать мать, но если что буду думкать по поводу покупки всяких там PCI расширителей USB!(

PS: Вообше плату толком не удалось опознать... на плате надпись 754GT закрашена черной краской!

http://www.jetway.ru/netcat_files/1144/1168/h_bd1d68b969ade86b79eabb5014d4f9a1

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Биосе отключите все "Стоп ошибки" . Возможно нормально стартанёт. Если других багов нет.

P.S. Написал и подумал, как вы в Биос то попадёте... :lol:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скинуть дроссель по питанию PS/2 и пустить отдельную линию +5V на питание PS/2! Так хоть клава и мышь заработают, но я уже писал надо по возможности сделать полностью. Мне нужен ответ на мой вопрос, а сделать я сам могу, просто нет желания искать того чего нет!)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отпал сам собой, просто по питанию USB, на разъёме было повреждение оно замыкало шину. Устранил КЗ и спаял разъём, всё заработало... легко отделался!)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стартует материнка 9IPEA. Подается импульс на включение, начинают крутиться кулеры на БП и проце и все гаснет.

Работа не волк, а произведение силы на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно глупый вопрос ,каким образом искать кз. ? От чего толкаться и что прозванивать? Просто я в этом деле новенький))

Работа не волк, а произведение силы на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичек и мало что еще понимаю в этих делах. Но проверить схему на К/З ето же совсем просто :)

Для начала возмите тестер и относительно земли(она общяя для все питаний) прозвоните на К/З поочереди все питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи дополнительную косичку питания и попробуй включить.

Подается импульс на включение, начинают крутиться кулеры на БП и проце и все гаснет.

как быстро это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи КЗ по питанию на общий.

Распиновка разъемов питания

_http://pinouts.ru/Power/atxpower.shtml

_http://pinouts.ru/Power/atx_v2.shtml

_http://pinouts.ru/Power/atx12v.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащук Откинь от матери все, оставь только монитор, клаву. Тоесть СДром, Винт и другие устройства поодключай, также освободи слоты ПСай и двже выми память. Потом попробуй запустить.

А так же не мешалобы убедится в исправности блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую.на кз прозвонил не обнаружил ничего все норм. Блок питания тоже рабочий. На другой матери он нормально работает.

Работа не волк, а произведение силы на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Нужна ваша помощь.Произошла беда с компом.Включаю кнопку пуск и вместо того чтобы загружаться, мигает зеленый индикатор, и пищит пищалка и на этом все, и карасный светодиод,отвечающий за загрузку с жесткого не как не реагирует.У кого спрашивал ,говорили для начала контакты проверить, но это не помогло.Думаю что жесткий накрылся.

Помогите разобраться!!!!!!!!!!!! :(

Нашел проблему. Теперь комп работает норм. Одна из оперативки то ли погорела, вообщем одну планку вытащил( у меня их 4) все норм ,работает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаю мат плату KM-400T-8xpro

Сначала не стартовала вообще. Заменил мосфет в питании проца, после чего на проц питание пошло и мать завелась, но остановилась на пост коде С1 т.е просит память. Меряю напряжение на памяти, а там 0.8 вольта вместо 2.5

Стал проверять, обнаружил маленький smd транзистор в обрыве. Заменил на такой же с другой платы, напряжение поднялось до 2 вольт, но вновь впаянный транзистор греется так, что палец не удержать, а секунд через 20 от него валит дым, сжег так уже 2 транзистора.

Мосфеты в районе памяти были живые, но для профилактики заменил, ничего не изменилось. Подкидывал кварц другой, тоже никаких изменений.

Остальные полупроводники в этом районе тоже вроде живы, не знаю куда еще капать.

Фото с подписями прилагаю http://forum.shadrinsk.net/albums/albums/userpics/15747/P13304600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем на него светодиод STBY_LED не звонится? По фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, завтра материнка будет на руках, проверю. Светодиод светится как в дежурке, так и при запуске, а транзистор начинает греться только после запуска.

Я уж думал, если вообще никак не получится сделать, нельзя ли замутить линейный стабилизатор с 5вольт на 2.5в, большой ток потребления у памяти?

Изменено пользователем Penicillin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвоните и зарисуйте схему питателя памяти. Там где-то опер типа lm358 должон пробегать и с его выхода прямо на мосфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такая мамка http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-ex58-ud4/?lang=ru

как ё проверить - у епмня нет блока питания 24+8 контактнного , можно из обычного сделать както ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такая мамка http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-ex58-ud4/?lang=ru

как ё проверить - у епмня нет блока питания 24+8 контактнного , можно из обычного сделать както ?

Можно конечно. Только смотрите чтоб мощности хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...