Перейти к содержанию

Помогите Разработать Схемку Для Рое


Chupyc

Рекомендуемые сообщения

нужно сделать платку для удаленного питания свичей... со встроенной грозозащитой... я не прошу чтобы кто то разработал... просто помогите, а то в датащите не могу разобратся, в часности какими элементами задаются напряжение и сколько виточков мотнуть, какая маркировка трансформатора... и как правильно развести под езернет платку чтобы сохранить сопротивление волновое... может посоветуете корпус...

ну кто что скажет буду благодарен

http://www.powerint.com/PDFFiles/epr21.pdf

напряжение нужно 9В и нужно типа коробочка с четырьмя гнездами RG-45 типа на одно входит питание с датой, потом с четырех проводовснимается напряжение идет на конвертор, а четыре идет на другое гнездо на свич потом со свича идет 4 провода на следующий свич удаленныйи к нему придаются еще питание с входящего гнезда, ну и гнездо для питания свича

Зарание всем ОГРОМНОЕ благодарствие за ваши советы!!!!

Изменено пользователем Chupyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 для начала, какая длинна?

2 Какое оборудование собираешься запитывать?

Нужно ли тебе повышенное напряжение..?

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое производил в небольших количествах.

Для начала вопрос, от чего ты думаешь его запитывать?

На выходное напряжение влияют - R10, R11, а так же необходимо изменить моточные данные.

Для расчета транса и компонентов схемы скачай соотв софт у производителя.

Там почти все расчитывается.

и как правильно развести под езернет платку чтобы сохранить сопротивление волновое...

Лучше прямые и короткие дорожки, на 100 мБит глобального влияния не оказывает, проверяли на 120 м кабеля.

Корпус хорошо польский Z34, самый высокий.

Все влезет с запасом.

Совет, лучше возьми микрушку чуть мощнее и сделай на ней флайбек, схема проще заметно будет.

Кстати эту микруху обсуждали - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=29302

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну расстояние до 500 метров... питание свича например 9В 1А медиаконвертера 5В 2А,

может можно сделать 2 напряжения а микрухи использовать 423 или 424??? первый то свич через 100 метров, а потом до следующего еще 50, потом оптика вместе с полевкой 150м потом обратно медиаконвертер свич, 100м свич 100м свич 100м свич потом ввод питания (есть розетка)

Питаю это все пока от 25В переменки...(сейчас то у меня стоят они просто на 5В а они не любят такого и по току перегруз...) питание можно поднять до 36В, а что поповоду грозозащиты, по эзэрнету то понятно а по питанию непонятно как сделать... еще одна причина использования этой микрухи это полная гальваническая развязка...

Спасибо большое за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По стандарту РоЕ длина кабеля 100м, ток по каждой паре 175мА.

Соотв по двум макс 350.

Дальше зная сопротивление кабеля считай.

Напряжение при этом постоянка 48 Вольт (я делаю 54).

ну расстояние до 500 метров

питание свича например 9В 1А медиаконвертера 5В 2А

Питаю это все пока от 25В переменки

Это все сейчас питается от 25 Вольт чере 500 метров?

или только планируется?

Потому как у тебя расстояние более 100м и существенно и мощность потребления не 16. а 19 Ватт.

Думай.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По стандарту РоЕ длина кабеля 100м, ток по каждой паре 175мА.

Соотв по двум макс 350.

Дальше зная сопротивление кабеля считай.

Напряжение при этом постоянка 48 Вольт (я делаю 54).

ну расстояние до 500 метров

питание свича например 9В 1А медиаконвертера 5В 2А

Питаю это все пока от 25В переменки

Это все сейчас питается от 25 Вольт чере 500 метров?

или только планируется?

Потому как у тебя расстояние более 100м и существенно и мощность потребления не 16. а 19 Ватт.

Думай.

да это планируется... сейчас расстояние максимум 150 метров...

ну стандарты дело такое... если делать все официально так удаленка не нужна...

помоему витуха выдержит с легкостью 1А на каждую пару... там диаметр жилы 0.52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему витуха выдержит с легкостью 1А на каждую пару

А толку?

Сопротивление 1 провода 87,5 Ома на 1 км.

На 150м при питании через 2 пары как раз столько и выйдет.

У тебя ток КЗ будет при штатном 48 Вольт не более 0.5 Ампера ;)

Т.е. большой ток ты не прогонишь по этим жилам не по причине того что они сгорят, а потому что на них просто все упадет

Посчитай.

Потому и применяют ШИМ в РоЕ.

Кстати посмотри, есть микруха попроще и подешевле.

TOP412 TOP414

они правда устаревшие, но дешевле и для одиночных девайсов заглаза хватает.

ну стандарты дело такое... если делать все официально

Дело не в официальности, и стандаты тоже не от балды придумали.

А вот через 150м запитать то. что ты хочешь, вполне реально, просто надо немного отойти от стандартов.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несудьба поставить WI-FI с направленными антеннами? :blink: Или нужно именно кабель тянуть?

Я на 95метрах питал АР через провода и нормально всё было.

Заявленный ток был при 9в 1А, а в реальности и до 0,3 недоходило при максимальной загрузке канала (просадка была всего 0,6-0,8в).

В каждом аппарате стоит ещё свой стабилизатор, поэтому для надёжности, можно поднять напряжение на 1,5-2в

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несудьба поставить WI-FI с направленными антеннами? :blink: Или нужно именно кабель тянуть?

Я на 95метрах питал АР через провода и нормально всё было.

Заявленный ток был при 9в 1А, а в реальности и до 0,3 недоходило при максимальной загрузке канала (просадка была всего 0,6-0,8в).

В каждом аппарате стоит ещё свой стабилизатор, поэтому для надёжности, можно поднять напряжение на 1,5-2в

вайфай отстой!!!!!!!!!! у меня стоит, ну и что один смотрит фильм через сетку другой качает чтото... у меня 20 человек и вайфай не справляется!!! витую пару вместе с оптикой ничто не заменит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... а я вот подумал может сделать на LM2575

http://www.platan.ru/pdf/datasheets/nsc/LM2576.pdf

правдатам нет гальваноразвязки :( ...

Но если поставить защитные диоды с предохранителями на вход и на выход то можно спасти устройство при выходе из строя преобразователя...

или возможно сделать гальваноразвязку????

Почему меня она заинтересовала??? потому что большой диапазон питающего напряжения...

Какие есть предостережения использования такой м/с

еще я как то в нете находил такого же типа схемку только с частотой 500кГц... так там вообще такой маленнький дроссель нужен... но она дорого стоит

а цена решает, так как думаю запустить мелкую серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вайфай отстой!!!!!!!!!! у меня стоит, ну и что один смотрит фильм через сетку другой качает чтото... у меня 20 человек и вайфай не справляется!!! витую пару вместе с оптикой ничто не заменит!!!

Если витая пара, то зачем тогда оптика? и наоборот, если оптика, то зачем витая пара? :blink:

ЗЫ а на вайфай, зря ты так, Одмин значит из тебя плохой, раз распределить неможешь нагрузку на сеть!!!

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chupyc

а я вот подумал может сделать на LM2575

Сделай, когда во время очередной грозы пробьет силовой ключ, и весь ток пойдет в нагрузку, расскажешь. ;)

Кроме того у нее входное всего до 40 Вольт.

Я тебе выше писал, входное 48 Вольт минимум, а в твоих условиях как бы 60 не пришлось делать.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вайфай отстой!!!!!!!!!! у меня стоит, ну и что один смотрит фильм через сетку другой качает чтото... у меня 20 человек и вайфай не справляется!!! витую пару вместе с оптикой ничто не заменит!!!

Если витая пара, то зачем тогда оптика? и наоборот, если оптика, то зачем витая пара? :blink:

ЗЫ а на вайфай, зря ты так, Одмин значит из тебя плохой, раз распределить неможешь нагрузку на сеть!!!

просто у меня денег не хватает чтоб все провисы между домами оптоволокном сделать... делаю пока только самые длинные(150м) а вместе с оптикой к тросу рядом привязываю полевку...

ну обьясни мне если из меня админ плохой... каким образом например если у меня через вайфай 5 человек запитано, и не со всенаправленной антены, а типа есть 2 проводные сети, а соединенные вайфаем... мне распределить нагрузку так чтобы каждому человеку из 5 дать по 10мб/с если вайфай пропускает 30 максимум и то редко так как зашумленность у нас тут жесткая, и хоть по статистике должно из 5 чел канал забивать только 3 но бывает что все 5 забивают... и вся прелесть инета по оптоволокну подключеному к моему серваку портится этим вайфаем!!! Я тоже сначало всеми силами вайфай продвигал!!! но ему не снилось пропускной способности даже сопоставимой с кабелем!!! темболее что кабель может с легкостью выдать 1Гб/с!!!

ну так дело не в этом!!! мне нужна удаленка!!!

Chupyc

а я вот подумал может сделать на LM2575

Сделай, когда во время очередной грозы пробьет силовой ключ, и весь ток пойдет в нагрузку, расскажешь. ;)

Кроме того у нее входное всего до 40 Вольт.

Я тебе выше писал, входное 48 Вольт минимум, а в твоих условиях как бы 60 не пришлось делать.

ну почему??? HV версия до 60В держит!!!

ну а что нагрузку нельзя защитить защитным диодом и разрядником??? или сделать гальваноразвязку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HV версия до 60В держит!!!

Держит, это МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение.

ну а что нагрузку нельзя защитить защитным диодом и разрядником??? или сделать гальваноразвязку???

Ну можно и зайца научить курить, вопрос - зачем?

Если есть специально обученные микрухи.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HV версия до 60В держит!!!

Держит, это МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение.

ну а что нагрузку нельзя защитить защитным диодом и разрядником??? или сделать гальваноразвязку???

Ну можно и зайца научить курить, вопрос - зачем?

Если есть специально обученные микрухи.

просто стремно кидать на питание 60В опасно просто... темболее что чем дальше тем больше напруга проседает... а через 300 метров с 60 будет уже 30...

ну это как вариант просто... я пробую все методы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, трансформаторную развязку применить, дальше стандартно.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке с этих кардач.... нихрена нет!!!

Вот например ктото знает в Украине Инет магазин??? ато собрался делать плату, а купить из 35 позиций нашел только 17.... ито резисторы да кондеры :)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...