Перейти к содержанию

Простейший жук


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Ты хоть форум почитай! :angry: Хотя вообще мона и ответить. Так вот с летюхой и в СМД он будет выгледеть как дерьмо. :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой жук может самый компактный получица если без SMD? А то я схемы пересмотрел, но представления не имею т.к. кажется что все громоздкое, а когда фотку смотришь, то нормально :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какой жук может самый компактный получица если без SMD? А то я схемы пересмотрел, но представления не имею т.к. кажется что все громоздкое, а когда фотку смотришь, то нормально  :huh:

В котором деталий меньше вить это очевидно. :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оно понятно, но приемлемый нужен по характеристикам

Тогда тока импорт

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_саня RDS_*

Добрый день! Скажите пожалуйста мне про этот простейший жук он у меня не пашет,я правда его не из SMDшек собирал ,а из обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста мне про этот простейший жук он у меня не пашет,я правда его не из SMDшек собирал ,а из обычных.

ДИП или СМД это всеравно А скоко потребляет?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит мой собраны жук, там и СМД и остальное

Не дурно. Респект :)

А где антенна? Тут надо тоже миниатюрною, я тут скидывал статью погледи. :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда антенны нет. как я говорил антена стояла не там где надо вот я его и снял. теперь я собираюсь собрать тоже самое на СМД скоро подкину картинку ждите!!

А какой статье идёт речь может линк подкинете

спосибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf,skazi otkuda ti otpaival(ew) SMD detali?Ja tut nawel paru plat,no na nih 4erez4ur melkie smd tranzistori i rezistori,potom nawel zestkij disk,tam oni pokrupnee nemnogo,no vse ravno v 100% zuke oni poboljwe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf,skazi otkuda ti otpaival(ew) SMD detali?Ja tut nawel paru plat,no na nih 4erez4ur melkie smd tranzistori i rezistori,potom nawel zestkij disk,tam oni pokrupnee nemnogo,no vse ravno v 100% zuke oni poboljwe.

Все в магазинах они дешевле чем ДИП :)

Partypapa-Barik очень тяжело читать! :(

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я собрал на монтажной плате схемку http://lomasm.narod.ru/chemy/005.htm но она не работает :( если её поднисти блиско к приемнику можно на определенной частоте услышать тишину или какието скрежеты скрипы посторонние хорошо слышны щелчки постукивания даже не по микрофону а по самой плате, тока она потребляет сколько надо и собрана вроде правильно <_< но вот сомнение может из-за того что на монтажке с длинными хвостами от деталий, да и антенны нет впринципе ;) надо было делать ответвление от катушки подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ответти Please!!!!!!

антена обязательно нужна,а микрофон наверно по левому припаял,у него +и- есть.и кстати схемка плоховата,я смотрел.транзисторы поставь не кт315 а хотябы 3102.без антены тока у приёмнтка будет ловить.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Я попытался в начале его просчетать

У меня частота получилась странная.

Счетал я его так: L катушки и среднюю величену [ (c1*c2)/(c1+c2) ] между C1 и C2

подставил в формулу для расчёта стандартного колебательного контура.

Скорее всего я действовал неправильно...Рабочая частота устройства была не реально большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v6891.narod.ru/generator1.html

запускается вполоборота на частоте от 1 до 200 мгц

могу выслать печатную плату

только это не жучок а ТЕСТОВЫЙ ГЕНЕРАТОР

а если вы его собираетесь использовать в качестве жука

то это ваши проблемы

топор предназначен для колки дров а им можно пользоваться

и по другому назначению но ответственность по другому назначению

несет исполнитель а не производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд, чёто глюкануло!

Люди, поиогите.

Я сваял простейшый жучёк, но как не настраивал, как не менял напряж. он не запахал,

Может ето изза того, что я заменил КТ3107Б на КТ3107В

мне знакомый сказал что ето несущественно, правда ето или всё таки найти КТ3107Б?

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:o

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Я попытался в начале его просчетать

У меня частота получилась странная.

Счетал я его так: L катушки и среднюю величену [ (c1*c2)/(c1+c2) ] между C1 и C2

подставил в формулу для расчёта стандартного колебательного контура.

Скорее всего я действовал неправильно...Рабочая частота устройства была не реально большая...

Помогите расчитать.

_______________________________

Итог: Лень - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...