Jump to content
Rezuk

Простейший жук

Recommended Posts

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Кто-нить собирал? Поделитесь впечатлениями! Какая дальность, девиация частоты и прочая фигня? Просто я прикинул, что на SMD деталях он с литиевую батарейку получается! Вот и думаю, собрать или нет...

Ты хоть форум почитай! :angry: Хотя вообще мона и ответить. Так вот с летюхой и в СМД он будет выгледеть как дерьмо. :lol:

А какой жук может самый компактный получица если без SMD? А то я схемы пересмотрел, но представления не имею т.к. кажется что все громоздкое, а когда фотку смотришь, то нормально :huh:

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

А какой жук может самый компактный получица если без SMD? А то я схемы пересмотрел, но представления не имею т.к. кажется что все громоздкое, а когда фотку смотришь, то нормально  :huh:

В котором деталий меньше вить это очевидно. :)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Guest Гость_саня RDS_*

Добрый день! Скажите пожалуйста мне про этот простейший жук он у меня не пашет,я правда его не из SMDшек собирал ,а из обычных.

Добрый день! Скажите пожалуйста мне про этот простейший жук он у меня не пашет,я правда его не из SMDшек собирал ,а из обычных.

ДИП или СМД это всеравно А скоко потребляет?

Может просто неправильно собрал? я для пробы сделал, заработал сразу, но ток не замерял. Собирал на обычных деталях

Guest Levan

вот так выглядит мой собраны жук, там и СМД и остальное

post-4153-1126296237.jpg

вот так выглядит мой собраны жук, там и СМД и остальное

Не дурно. Респект :)

А где антенна? Тут надо тоже миниатюрною, я тут скидывал статью погледи. :)

Guest Levan

мда антенны нет. как я говорил антена стояла не там где надо вот я его и снял. теперь я собираюсь собрать тоже самое на СМД скоро подкину картинку ждите!!

А какой статье идёт речь может линк подкинете

спосибо заранее!

Guest Partypapa-Barik

Werewolf,skazi otkuda ti otpaival(ew) SMD detali?Ja tut nawel paru plat,no na nih 4erez4ur melkie smd tranzistori i rezistori,potom nawel zestkij disk,tam oni pokrupnee nemnogo,no vse ravno v 100% zuke oni poboljwe.

Werewolf,skazi otkuda ti otpaival(ew) SMD detali?Ja tut nawel paru plat,no na nih 4erez4ur melkie smd tranzistori i rezistori,potom nawel zestkij disk,tam oni pokrupnee nemnogo,no vse ravno v 100% zuke oni poboljwe.

Все в магазинах они дешевле чем ДИП :)

Partypapa-Barik очень тяжело читать! :(

Guest Userrr

Подскажите пожалуйста я собрал на монтажной плате схемку http://lomasm.narod.ru/chemy/005.htm но она не работает :( если её поднисти блиско к приемнику можно на определенной частоте услышать тишину или какието скрежеты скрипы посторонние хорошо слышны щелчки постукивания даже не по микрофону а по самой плате, тока она потребляет сколько надо и собрана вроде правильно <_< но вот сомнение может из-за того что на монтажке с длинными хвостами от деталий, да и антенны нет впринципе ;) надо было делать ответвление от катушки подскажите пожалуйста!

Залей все кондеры церезином для устранения микрофонного эффекта и подгони частоту

Guest Guest

Да и антену прифигачь, провод какой-нибудь сантиметров 20, тогда и заработает. :)

ответти Please!!!!!!

антена обязательно нужна,а микрофон наверно по левому припаял,у него +и- есть.и кстати схемка плоховата,я смотрел.транзисторы поставь не кт315 а хотябы 3102.без антены тока у приёмнтка будет ловить.

Guest ВОВОЧКА

Я попытался в начале его просчетать

У меня частота получилась странная.

Счетал я его так: L катушки и среднюю величену [ (c1*c2)/(c1+c2) ] между C1 и C2

подставил в формулу для расчёта стандартного колебательного контура.

Скорее всего я действовал неправильно...Рабочая частота устройства была не реально большая...

Guest Гость_Gor_*

http://v6891.narod.ru/generator1.html

запускается вполоборота на частоте от 1 до 200 мгц

могу выслать печатную плату

только это не жучок а ТЕСТОВЫЙ ГЕНЕРАТОР

а если вы его собираетесь использовать в качестве жука

то это ваши проблемы

топор предназначен для колки дров а им можно пользоваться

и по другому назначению но ответственность по другому назначению

несет исполнитель а не производитель

Guest Guest

Извините за флуд, чёто глюкануло!

Люди, поиогите.

Я сваял простейшый жучёк, но как не настраивал, как не менял напряж. он не запахал,

Может ето изза того, что я заменил КТ3107Б на КТ3107В

мне знакомый сказал что ето несущественно, правда ето или всё таки найти КТ3107Б?

Жду ответа!

:o

Я попытался в начале его просчетать

У меня частота получилась странная.

Счетал я его так: L катушки и среднюю величену [ (c1*c2)/(c1+c2) ] между C1 и C2

подставил в формулу для расчёта стандартного колебательного контура.

Скорее всего я действовал неправильно...Рабочая частота устройства была не реально большая...

Помогите расчитать.

Хорошо конечно всё фигачить и фигачить,а рассчитать слабо?

И КПД повыситься. :huh: