Перейти к содержанию

100% жучара стал еще мощнее.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С1815 поменяй на кт3102.
Ну нет у меня больше 3102, зато есть кучка японских транзюков, думаю не хуже 3102го.

Да там опечатка на Т1 мзмерял. Седня так и не добился четкого звука от двух первых каскадов. Не знаю в чем причина, может то что на макетной плате собираю, хотя я собирал на ней жучок ,давно, играл лучше чем на плате печатной, помех было меньше.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От 2х транзисторов норм звука врядли добьешся
Но по инструкции так оно написано, я немного забегал вперед впаивал Т4 ток потребления стал 20мА, маловато наверно, кондером он регулировался незначительно.

Извеняюсь не на двух транзисторах, а на трех я настраивал прием на приемнике, вместо микрофона подключил плеер мп3.

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот человек собрал без смд и уже вещает, посмотри монтаж пост #753 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43285&st=740

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, я печатку сделал без смд, смещение базы Т1 ушло после того как перенес все на плату, надо по новои резистор подбирать. Кстати печатку брал где-то здесь и нашел там две неточности, которые мне чуть все не испортили, 1- Транзистор 368 изображен наоборот ( У него не там колектор с эмитером) и 2- то что перепутаны местами контактные площадки под катушки L3, L4, т.е там где 30 витков катушка - маленькое расстояние между площадками, там где 5 витков большое расстояние.

Вот она , печатка.147956.png

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, запел мой жучара!!!!! Правда батарейка сдохла, неудалось поэксперементировать, но в пределах квартиры прием уверенный. Вот фото.147718.jpg

Кста, после макета резистор смещения базы пришлось увеличить в 3.6 раза!

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно расположены катушки, оси катышек желательно расположить перпендикулярно. Земля со стороны печати образует замкнутый контур, желательно разорватьсделать как можно шире и соединить широкими перемычками с землей на другой стороне. На транзисторы поставить радиаторы. В крайнем случае медную или аллюминиевую пластину. С такими транзисторами дальность 5 км гарантирована.

Лучше вот такие радиаторы.

post-101332-1263057428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяков много. Понятно что катушки вам не развернуть да этого и не требуется если вы разнесете их оси по далее друг от друга. Радиатор вам потребуется если ток каскада будет менее 100мА но все ровно хотя бы накрутите пару гаек. Как и советовал  noise1 по дорожки минуса насверлите десяток и более отверстий соединив их перемычками с второй стороной платы иначе приемлемых результатов вам не добиться. К стати дроссель в коллекторе можете заменить на заводской 5-20мкгн ну если есть под рукой. Думаю можно попробовать между катушками впаять небольшую пластину экран и консервной банки аккуратно вырезною  ножницами.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, микробон лучше соединть гибкими проводочками, а сам микрофон приклеить к плате через паролон или мягкую резинку. Может быть микрофонный эффект, ловить всякие вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с батарейного питания перейти на Бп.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем, но непонятно

Радиатор вам потребуется если ток каскада будет менее 100мА
, может хотели сказать "Более 100мА"? , у меня от дохлой батарейки взял 10мА.

Неподскажите БП для жука чтоб не фонил, а то мой фон дает сильный.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на скору руку индикатор поля, дабы настроить сиё насекомое . Жучара запел аж в другой комнате слышно( в приемнике с наушниками), а вблизи слышу свое дыхание и всякие шорохи. Вот значить что получилось(фотоотчет)

169305.jpg

177497m.jpg

181593m.jpg

Пока никаких модернизаций не делал, буду печатку пределывать и пробовать другие транзюки.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бп поставь 7805 стабилизатор напряжения и кондеры большей емкости.

Значит я так понял т1-кт3102 а т2-кт368?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ставить 7809 или7812, и емкости дополнительно.

Бп у меня стабилизированный-регулируемый, емкость большая стоит на выходе, непомню точно на сколько.

Транзисторы: c547B, кт3102, кт368, кт610. Ток потребления жучары всего 20мА, маловат наверно, значить и мала мощность, где поискать занозу ещё подскажите?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку бы!все посты перепутаны..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в первом посте схема и описание , неастроика. Перезаливаю качественный рисунок с 11 страницы. Посмотрите почему ток потребления мал?( 20 вместо 50мА)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=574066

Ссылка на пост, немогу закинуть рисунок.

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В генераторе С6 убери вообще,R5 уменьши до 150ом-чтоб поднять уровень выходного вч сигнала с генератора.Питание подними до 10-12в.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток 610го должен быть в пределах 100-150ма,выставляется R9 и диодом.Максимальный ток не должен превышать 300ма.И обязательно привинти радиатор!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно обьяснить почему уровень поднимится, если убрать конденсатор и уменьшить сопротивление, в двух словах

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно этого делать иначе в результате ослабнет вторая гармоника на которую должен быть настроен каскад на Т3

Andrey_Ch8

настраивайите покаскадно, тогда будет понятно почему такой ток.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полнее раскачать последующие каскады с генератора потребуется больший уровень вч сигнала.Для этого в генераторе уменьшаем резистор до150ом.С конденсатором генератор плохо запускается поэтому можно убрать.В этой схеме удвоение частоты ненужно вообще!Не такое уж большое усиление всего вч тракта и не такая уж большая частота чтоб возник возбуд. Все контура настраивай на основную частоту.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшил резистор и убрал С6, вы знаете, ничего не получилось, половина напряжения на коллекторе Т1 упало, звука неслышно вообще, ток не изменился-20мА.

что делать? Поднять напругу на коллекторе, тогда придется ставить резистор Р2 около 2мОм, там уже стоит 1,3мОм?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р2-мегаом это много.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...