Перейти к содержанию

Замок С Ключами Ibutton


Рекомендуемые сообщения

Я тут замочек сворганил , гляньте народ. Если нормально и никаких предложений то оформлю и выложу на сайт

От администратора: схемы выложена на сайт здесь: Электронный замок с управлением от таблеток iBUTTON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkl, я так думаю, что замок делался "по мотивам" охранной системы с ключами iButton, так что вопросов быть не должно.

Попутно вопрос - может попадался протокол ЗАПИСИ ключей ТМ2004? Что-то я его найти нигде не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попадался протокол ЗАПИСИ ключей ТМ2004? Что-то я его найти нигде не могу.

Гдето было, не могу найти. Там помоему надо команду посылать для записи и данные, и вродебы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Протокол записи, скорее всего, построен на принципах 1-Wire. Но найти непосредственно сам протокол записи в ТМ2004 оказалось сложной задачей. В общем, ищу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давно мечтал перейти на работу с процами искал информацию по форумам, информации много но никак не могу всё собрать в кучу. Допустим чтобы в конечном итоге собрать устройство нужно: опредилиться с устройством, посмотреть какой проц там используется, сделать программатор для этого проца, найти программу для работы с программатором, и наконец достать прошивку для данного устройства. Сейчас меня заинтересовала схема " Замок С Ключами Ibutton", помогите информацией с чего начать чтобы довисти дело до конца. Опыта работы с процами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В мк я не силен, а вот стабилизатор наверное лучше взять 7805 :rolleyes:

7905 он же по минусу ставится :blink:

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сейчас меня заинтересовала схема " Замок С Ключами Ibutton", помогите информацией с чего начать чтобы довисти дело до конца. Опыта работы с процами нет.
А там что-то не доведено доконца ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для начало немного критике по схеме.

Цепь считывателя - как минимум нужно добавить защитные диоды, а как максимум сделать развязку на транзисторах.

Каскад, управляющий замком в данном включении будет гореть достаточно часто, защитный диод, включенный в обратном направлении поставленный параллельно замку исправит положение. А в остальном схема из серии проще не бывает.

Теперь о грустном. Мануал на чип, который стоит в ключе TM2004 e меня есть. Могу продать эго за 500 рублей. Для тех, кто считает, что информация должна быть бесплатной хочу сказать, что на основе этого протокола ещё актуально создание коммерческих разработок (программатор ключей, фильтр) поэтому предложение для тех, кому это действительно надо. Для любителей покопаться для себе могу сказать, что там используется обычный 1-WIRE со своим расширенным набором команд. До получения мануала я за пару часов нащупал пару нужных мне команд. Главное не бояться экспериментировать.

Всем удачи.

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема обсуждалась ЗДЕСЬ Там же был выложен даташит на микросхему для электронных ключей. Может в ТМ2004 и другие чипы используются, но явно что IZ1990r их полный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной клон DS1990 c точно таким же функционалом и практически переводом мануала. Да и с названием ребята особо не мучились.Основная вкусность TM2004 в том, что уникальный индификатор там перезаписываемый, другими словами записать туда можно любой ключ. Есть еще маленький прикол если в него записать одни FF ну кроме там типа устройства и контрольной суммы, то он начинает открывать практически любой домофон. Есть исключения, но они редки.

P.S. Интересно Интеграл лицензию у Максима купил, или как всегда?

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то, мягко говоря, странный вопрос :rolleyes:

Что бы открыть любым эмулятором замок, сначала в этот эмулятор нужно ЗАПИСАТЬ код одного из ключей, которые используются с данным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно может ли открыть если код записать с ключа и есть ли там зашита какая нибудь против таких отмычек , а код записать при большом количестве ключей не так уж и сложно тем более что на это уходит очень мало времени , у меня на работе стоят такие замки и они все уже открываются с "моего" ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор ключа - это не отмычка. Это устройство, которое хранит в своей памяти коды нескольких ключей. И он предназначен для того, что бы не таскать связку таблеток. Вот если бы это устройство генерировало различные комбинации кодов, тогда его уже можно было бы назвать отмычкой. Против подобных девайсов и потыток подбора кода, в устройствах на DS1990 (именно в УСТРОЙСТВАХ - замках, сигнализациях, а не в самих ключах!) как правило делают задержку повторного считывания ключа: 1-2 секунды. Вот и посчитайте, сколько времени будет подобное устройство подбирать нужную комбинацию :rolleyes: В общем, очень много...........

А все замки открываются с "Вашего" ключа потому что он ПРОПИСАН в памяти всех этих замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Увожаемый автор, выложите, пожалуйста, прошивку для МК PIC16F628. К сожалению в нашей "деревне" и такую оказалось найти весьма затруднительно, с литерой "А" не оказалось вообще. Я пробовал выложенную прошивку залить на PIC16F628, но, как понимаете, не получилось. Ну или хотя бы ассемблеровский исходник, а скомпилировать и я сам скомпилирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, немного разобрался, обе МК заменяемы в данном случае. Прошить удалось, не удалось пока ключ записать, собрал по другой схемке - работает, ищу в чём ошибся тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить время сработки до 30 секунд?

Можно попросить автора выложить исходный текст программы или прошивку с 30-секундным временем сработки. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Буду всем ОЧЕНЬ благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...