Перейти к содержанию

Включение Лампы По Pc Speaker


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое... захотел я сделать мигалку на компе, и управлять ею удалённо.

сразу вопрос, как я буду из компьютера посылать команду на включение?

я програмно могу послать сигнал на спикер (маленький динамик встроенный внутри компьютера). значит и буду это использовать.

вопрос такой, нужна самая простая схема которая будет при получении сиграла на спикер запускать 12-вольтовую мигалку.

т.е. пока спикер "пищит", мигалка крутиться, перестал "пищать" и мигалка остановилась...

естественно после этого модинга я спикер отключу.

питание на мигалку беру с жёлтого провода от блока питания компьютера, там как раз 12 вольт. (18 ампер)

Изменено пользователем LeXuS™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если лампа 5 ампер жрёт, то нужно через полевой транзистор с изолированным затвором включать типа irf1010, irf2204 и т.д. То есть с плюса от динамика идёт резистор килоом на 10-20, в цепь стока включается нагрузка (то есть твоя лампа) и исток идёт на землю. Плюс к этому затвор и исток нужно между собой соединить через резистор на несколько килоом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LPT нехочу, гемора с ним больше... а так вместо спикера воткрул и норм. и команда beep рулит :) там и частоту и длительность можно указать

Monkey а схему могёшь нарисовать? и какие детали спрашивать на радиобазаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовать смогу хотя и лень, там рисовать то нечего, 2 резистора, полевой транзистор и лампочка твоя. Чуть позже накатаю.

О деталях ...

1. Резистор МЛТ-0,125 12-22 кОм 1 штука (ну можно несколько взять на всякий случай)

2. Резистор МЛТ-0,125 3-5 кОм 1 штука

3. Транзистор полевой (если из вышеперечисленных возьмешь, то на радиатор ставить не надо будет)

В принципе и всё, ну провода ещё можешь взять, текстолит и хлорное железо если нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот должно быть так, по поводу резистора в цепи затвора я прогнал (попутал с биполярным транзистором)

Рекомендую посмотреть документацию на полевой транзистор тут: www.alldatasheets.compost-5414-1205938567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так катит.

З.Ы. транзисторы разные бывают, и их то много, какой именно лучше будет, и чтоб не грелся? VT1 ?

Изменено пользователем LeXuS™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе-же выше сказали :)

полевой транзистор с изолированным затвором включать типа irf1010, irf2204 и т.д.

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой n-канальный с максимальным сопротивление сток-исток в открытом состоянии 8 мОм, чем меньше тем лучше. Те что я указал 4-5 мОм. Цена 30-40 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ездил на радиорынок на выходных, купил транзистор (2 штуки на всяк случай) только не тот что написан выше, а попросил дать подобный... - полевой, с изолированным затвором. на нём следующее -

P9NK50ZFP

GK1N9 v6

CHN 705

нашёл макетную плату дома, спаял. проверяю.. не пашет.... тут думаю померяю ка я напругу на спикер... померял... офигел... там всё время 5 вольт... в момент пищания и простоя, пофигу, всё время одна напруга... что делать... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит комп землит через открытый сток динамик с частотой писка, собственно этого и следовало ожидать, это схемотехнически проще. Пусть авторы тебе рисуют схему конденсаторной (или трансформаторной ?) развязки с выпрямителем, сигнал с которого подашь на затвор ранее изготовленной схемы.

Дмитрий, RK3AOR. 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление этой "шняжки" омметром замерь, и напиши зуммер это или динамик. Тогда у людей меньше вопросов будет... ;)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его желательно бы выпаять и подать на него 12 В от от БП напрямую и посмотреть пищит он или нет. Это нужно чтобы узнать встроен в зуммер генератор или он на мат. плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там от мамки идут провода (там где и обычно кнопка ресет, hdd led и т.п.) и на корпус, а на корпусе этот спикер, а не погарит ли он от 12 вольт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его желательно бы выпаять и подать на него 12 В от от БП напрямую и посмотреть пищит он или нет. Это нужно чтобы узнать встроен в зуммер генератор или он на мат. плате

Не надо этого делать так как "шняжка" или динамик, если это он недолго спалить... Что за чушь разумееть и в том, и в другом случае генератор на "материнке"! :blink::huh:

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...