Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот подарили на днях просто!.. Добрые люди... И рабочий полностью. ))

Ваше мнение, господа! Про девайс, естессно...

Думаю использовать его на парочку монитров. Он моно.

На таком работали... Да не работали, если по-чесноку, а играли! Просто репали году в 92... Недолго, правда. Он у нас месяц заменял ДУЭТ-200, бывший в то время в ремонте! Поэтому не составил о нём объективного мнения в силу разных причин - "пионэром" был, да и был он недолго. Но успел заметить тогда небольшие глюки в работе, которые выражались в периодическом гудении усилителя , что проявлялось в наводках и фоне, правда не критичных для реп, которые в результате просачивались в колонки. В усилке гудела, как ни странно..."лямпа"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Усилитесь такой честно говоря меня сильно огорчил... Когда-то я наткнулся на статейку в инете что типа и звучит круто да и надёжный... Спустя месяц мне такой принесли в мастерскую на ремонт. Нет, усилитель просто УЖАСНЫЙ! Звучит отвратительно, и самое смешное это выходные транзисторы: кт808 и кт818! По 2 в параллель. Летит из-за КЗ моментально. Сейчас мне такой же подарили, так оконечник из него сразу же в мусорник, вместо него всунул плату от Эстрадина, или как подругому его зовут "Электробаян Орион". Предварительный усь оставил родной, в резёльтате 120 Вт на 4-е, КЗ переносит нормально. Исравлением родной схемы оконечника не советую заниматься, т.к. печатная плата явно рисовалась вручную сантехником Дядей Васей, и это в обоих аппаратах которые я держал в руках (из мастерской и тот что подарили).

Изменено пользователем absasha

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

индикатор? - да всё очень просто, там стоит 3 лампы, одна горит постоянно, а при перегрузке усилителя к ей включаются ещё 2... т.е. в постоянно замкнуты транзистором, но при перегрузке транзистор зарывается и лампы загораются. Я менял схему на более нормальную, т.к. так заметить момент перегрузки практически не реально.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ту медведь

а мне сегодня принесли не робочий том 1201

post-105958-1258644822_thumb.jpg

post-105958-1258644839_thumb.jpg

Что должно бить на пустом месте?

мне говорили что там далжны бить лампы :huh:

Посмотри пожалуйста и отпиши что мне нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы с радиаторами. сбоку были ещё прикручены транзисторы предвыхода, но рекомендую на место всего всунуть по два 825 и 827

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую этот хлам аккуратно, не царапая стенок, отправить в мусорное ведро, предварительно вытащив трансформатор. больше он ни на что не годен

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы не очень шарящий человек, но руки от куда нада, паяльник в руках держиться :rolleyes:

скажите как подсоединить и что именно покупать на базаре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего если там напряжение около +/-30в купить пару мастеркитовских наборов что нибудь вроде TDA7294, или на рассыпухе есть у них уилки готовые в сборе. (только добавь БП и радиатор) поставить туда и сделать НОРМАЛЬНЫЙ усилитель. это если не очень шарящий. если чуток более шарящий то спаять самому на TDA7294 или LM3886 пару каналов

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего если там напряжение около +/-30в купить пару мастеркитовских наборов что нибудь вроде TDA7294, или на рассыпухе есть у них уилки готовые в сборе. (только добавь БП и радиатор) поставить туда и сделать НОРМАЛЬНЫЙ усилитель. это если не очень шарящий. если чуток более шарящий то спаять самому на TDA7294 или LM3886 пару каналов

У меня нет схемы :unsure:

я не знаю как подсоединить транзюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

плата на котрой регулируется громкость тембр... их вроде 6 штук почти одинаковых. можно ли ей воспользоваться отдельно от этого усилителя.и есть ли у кого её схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему.есть данный агрегат без унч.в наличии темброблоки,они то мне и нужны.возможно ли их использовать в качестве темброблоков для 7294?и какие именно?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...а там вроде высокочувствительные входы все.ладно на месте разберемся.вместо ползункового резюка громкости планирую поставить сдвоенный,каналов в усиле будет 2.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте замену кт315. И ещё.предварительный каскад опустил,подаю сигнал на с5,подскажите как понизить ку.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое смешное это выходные транзисторы: кт808 и кт818!

Мой первый собранный усилитель был именно с такой выходной парой ;)

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
и самое смешное это выходные транзисторы: кт808 и кт818!

Нет там никаких КТ818 там либо КТ808 либо КТ809 по два на плечо

Схема в архиве...

tom_1201.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

бывает и такое, кт808 и кт818, мне две штуки таких приносили, я помню что один радиатор сверлил, что бы вместо 808 поставить 819. А схемы я видел разные и с 809 и с 808 и с 818/819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Попросили починить такой аппарат. Открыл его - мрак!!! Вместо преда паук из шести плат(жаль не сделал фото) и нет платы оконечника.

Пред привел в первоначальное состояние. Нарисовал новый оконечник, собрал и запустил - все работает, но присутствует небольшой фон 100Гц около 30mV.

Посмотрите пожалуйста на плату - может из-за нее фон? И еще какой ток покоя выставить? Пока сделал 35mA на транзистор.

Плата: ТОМ1201.lay6

Схема: TOM-1201 (1).pdf

Изменено пользователем sammm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жеж П-образная земля через всю плату, попробуй усилить толстым многожильным проводом, точка GND1 тоже подключена, скорее всего где-то петля, БП стабилизатор - земля так-же через всю плату. http://cxo.lv/solder/amps/43-holton00 там глянь.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большая земляная петля, проходящая по кругу платы, попробуйте разделить земли сигнала резистором 10 Ом, а "силовые" земли соедините перемычкой, должно помочь (см.плату)

post-176649-0-06819600-1446352576_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ту медведь

а мне сегодня принесли не робочий том 1201

post-105958-1258644822_thumb.jpg

post-105958-1258644839_thumb.jpg

Что должно бить на пустом месте?

ту медведь

а мне сегодня принесли не робочий том 1201

post-105958-1258644822_thumb.jpg

post-105958-1258644839_thumb.jpg

Что должно бить на пустом месте?

мне говорили что там далжны бить лампы huh.gif

Посмотри пожалуйста и отпиши что мне нужно :rolleyes:

Доброго дня, от всего сердца прошу, опубликуйте полное название силового трансформатора к Вашему Том 1201, ищу именно такой как на фот-ке.Спасибо.

мне говорили что там далжны бить лампы huh.gif

Посмотри пожалуйста и отпиши что мне нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...