Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем:

С момента покупки плеера нестабильно читает ДВД-диски.

т.е. Одни диски идут отлично, другие могут тормозиться, третьи вообще не видит (No Disk)

Независимо - заводские болванки (Лицензия, приратские), самописки (DVD-R или DVD-RW).

Диски заведомо рабочие - на компьютере все идут.

Привод DVD не IDE, пр-ва Китай. Название, что-то вроде Shinwa.

По гарантии поменяли сам привод DVD. При повторном обращении меняли материнскую плату.

По истечение гарантии в ремонтной мастерской заменили шпиндель двигателя.

Проблема осталась.

Подскажите, кто знает, что можно сделать? Что искать?

Изменено пользователем PaulHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По истечение гарантии в ремонтной мастерской заменили шпиндель двигателя.

:blink: я не понял вапще :lol:

Плата декодера 99% рабочая дефект не в ней. Эти симптомы похожи на неисправность лазера и двигателя, а так же неисправность следящего движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привод DVD не IDE, пр-ва Китай. Название, что-то вроде Shinwa.

кодовое слово китай....вот и усё!!! :D

блин, скоко приносили приводов и DVD плееров, и в 99% из 100 пипец оптике...почему спросите вы?..(см.выше)кодовое слово!!! :D

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оптику менять, то на что?

Прошивке, конкретно мой ДВДюк не поддается, похоже на то, что микруха не перепрошиваемая запаяна.

Вообще, есть ли возможность заменить привод ДВД на стандартный компьютерный, с IDE?

Кто-нибудь делал так?

А насчет Китая...

Практически вся техника на нашем рынке оттуда, так что практически нет выбора.

для dikobrazzoff:

Что не понял то?

Если подробно, то по гарантии делали очень долго. В первом случае ждал чуть больше месяца.

Второй раз понес через полгода. Потому что поломал ногу и лежал в больнице. Делали почти недолго, недельки две всего. Соответственно и гарантия утекла. А движок шпинделя менял полузнакомый мастер. Сказал, что погонял. Сегодня только забрал. Проверял на самописках. Около 10 штук прогнал. Стабильно пошли 3 штуки. Остальные с разным успехом.

Или совсем не читались, или с энной попытки.

Изменено пользователем PaulHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Ваш "шпиндель двигателя" ;) . Обычно меняется целеком двигатель, а не части его как я понял. Скоро, думаю, отдельно щетки двигателя начнут менять при таком раскладе.

На компьютерный не замените, даж не думайте об этом. Если бы было бы всё так просто...

Я уже говорил, что дело на 99% не в плате декодера. Могу привести пример неисправностей, которые возникают из-за прошивки.

Я уже отметил Вам то, что следует проверить в этом плеере.

Ещё насчёт болванок, записаных на компьютере: Что вы на них записываете? И соблюдаете ли вы, то, что фильмы или клипы сжатые кодеками различных версий не будут корректно воспроизводится на DVD, ведь DVD плеер может раскодировать нормально лишь тот фильм, который сжат кодеком требуемой версией DVDишника. Я про DivX кодек говорю. В инструкции написано, либо на наклейке Вашего DVDишника. И внимательно почитайте в инструкции, какие типы дисков поддерживает этот плеер.

И некоторые плееры просто не могут воспроизвести данные, записаные на DVD-RW и DVD+RW дисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dikobrazzoff:

"шпиндель двигателя" - извините, просто оговорился, заменили двигатель шпинделя естественно.

Про компьютерный Дивидюк я уже понял, сейчас снял крышку, шлейф "Сони" с мат.платы идет прямо к головке. О замене, похоже, и речи быть не может.

Мастер какой-то ненадежный, а может он и не делал там ничего? При открытии обнаружил, что не прикручена прижимная планка, которая прижимает диск к шпинделю. Так, "наживулены" винтики...

Подскажите, пожалуйста, что такое следящий движок. Я так понимаю это двигатель самой лазерной головки?

Может еще подскажете, какую оптику можно поставить?

P.S. А насчет нечитаемости некоторых файлов типа DivX, так это я в курсе. Проблемы чтения именно различных дисков. И ДВД и ДивИкс, без разницы, а не отдельных файлов! Из-за такой ерунды я бы и не стал писать. Диски из одной серии, какой-то читается, а какой-то No Disc.

Изменено пользователем PaulHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Китая...

Практически вся техника на нашем рынке оттуда, так что практически нет выбора.

согласен!!!...с одной лишь поправочкой ,есть шерпотреб а есть "фирменный китай"!!!!!

и извините если вы берёте всякую х*ню за 500-1000 руб то чегош вы хочете?...вечной жизни? ;)

блин, за бугром и то любой привод меньше 40$ не стоит ,сюда приплюсуйте доставку и накрутку продавцов-посредников....вот и получается что если цена меньше 70$ то это откровенный левак!!! <_<

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Подскажите, пожалуйста, что такое следящий движок. Я так понимаю это двигатель самой лазерной головки?

Да, это то самый двигатель.

Какую оптику ставит взамен? Конечно новая соотвествующая. Если таковой нет, то возможно пробовать ставить лазеры с других приводов, и то, которые абсолютно совпадают по ширине шлейфа и по установочным параметрам самой лазерной головки.

to santila 2:

Не "левак" а ширпотреб! Пора б различать эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас ставить один и тот же диск несколько раз подряд.

С пяти раз - раза два запустился нормально, сразу. А раза три долго крутит и пишет нет диска.

Оптика? Или, может шлейф? Попробовать покрутить резисторы?

to santila 2:

брал я этот ДВД в 2004 за 3.800 руб. Фирма Xoro Германская со сборкой в Китае. А работал сразу плохо. Может и ширпотреб, но работать должен в течение гарантийного срока нормально. Про то что не сдал обратно - отдельная история и к данной теме не относится.

Изменено пользователем PaulHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Попробовать покрутить резисторы?

Нет! Вы полностью угробите DVDишник! Потом его только ф топку! Никогда не крутите подстроечные резисторы на самом лазере! Требуемый ток для лазера подбирается только при изготовлении его и в дальнейшем его никогда не крутят. Это если DVDшник представляет хоть какую-то ценность, если нет - крутите, я тока незнаю в какую сторону, хотя это уже без разницы в этом случае :lol:

Я ж Вам говорю, что дело скорее всего в двигателях. Вот для эксперемента, потрогайте микросхему-драйвер на плате декодера (вроде б её название 5954) когда только-только загрузите диск. Как она на ощупь?

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikobrazzoff

Я ж Вам говорю, что дело скорее всего в двигателях. Вот для эксперемента, потрогайте микросхему-драйвер на плате декодера (вроде б её название 5954) когда только-только загрузите диск. Как она на ощупь?

похожий эфек также будет давать умерающая оптика,а именно сам излучающий светодиод-драйвер начнёт сильно перегреватся!....а двигатель лучше проверить отдельно(отпояв питающие провода)на наличие повышенного потреблие тока..

Не "левак" а ширпотреб! Пора б различать эти вещи.

у нас в россии это почти одно и тоже ,так-как считаются общественными синонимами...как непечально! :)

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий эфек также будет давать умерающая оптика,а именно сам излучающий светодиод-драйвер начнёт сильно перегреватся!...

То, что лазер возможно тоже дохнет я не отрицаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже не утверждаю ;) ,есть варианты ..решение за автором темы!

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение проблемы откладывается. Мастер попросил ДВДюшник обратно и еще дисков попросил. Говорит настраивал по своим дискам - все работало отлично. Как будет результат, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...