Jump to content
nickmat

Gsm Сигнализации

Recommended Posts

Нет проблема надо аологать не в уровнях, хотя посмотреть спецификацию модуля и не помешает, но что касается телефона то он как раз работает с ттл уровнем который мы и имеем на выходе контроллера, можно попробовать отстабилить сигнал на уровне 3.3 в соответствующими стабилитронами. Проверить правильность распиновки подключения (рх контроллера к тх модема)

Проблема как раз может быть в уровнях. В качестве примера именно такой сигнализации, можете посмотреть на МОЁМ ПЕРСОНАЛЬНОМ САЙТЕ похожую разработку - охранная система "Lock GSM". Там используется модем Siemens MC35iT и согласование с пиком выполнено на МАХ232. Это самый надёжный способ согласования. Ограничивать уровень стабилитроеами до 3,3В, как предлагал Rays75 - это нужно делать для ТЕЛЕФОНА, но никак не для модема, имеющего стандартный СОМ порт. А вот на выводы RX и ТХ обратите особое внимание. На вышеуказаном сайте можете скачать документацию на данный модем, там дополнительно всё доступно разрисовано.

Ещё проблема у Вас может быть в инициализации этого модема. Поэтому, если сами пишете программный код для неё, обязательно используйте АТ команду инициализации, например: AT+IPR=19200. Удачи!

Проблема как раз может быть в уровнях. В качестве примера именно такой сигнализации, можете посмотреть на МОЁМ ПЕРСОНАЛЬНОМ САЙТЕ похожую разработку - охранная система "Lock GSM". Там используется модем Siemens MC35iT и согласование с пиком выполнено на МАХ232. Это самый надёжный способ согласования. Ограничивать уровень стабилитроеами до 3,3В, как предлагал Rays75 - это нужно делать для ТЕЛЕФОНА, но никак не для модема, имеющего стандартный СОМ порт. А вот на выводы RX и ТХ обратите особое внимание. На вышеуказаном сайте можете скачать документацию на данный модем, там дополнительно всё доступно разрисовано.

Ещё проблема у Вас может быть в инициализации этого модема. Поэтому, если сами пишете программный код для неё, обязательно используйте АТ команду инициализации, например: AT+IPR=19200. Удачи!

Спасибо за помощь. Завтра буду пробовать.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

opps sorry попутал рамсы в праздник. Чет я тупанул что у него gsm модуль а оказывается модем, тогда уважаемый Bar_boss сто процентов прав, надо ставить макс 232 так и волки сыты и овцы целы.

Всем спасибо за помощь. После согласования уровней и правки прошивки сигнализация начала звонить. Смс пока не шлет, думаю проблема в том что нужно перед отправкой смс номер смс центра вводить. Как подкоректирую прошивку отпишусь.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Здраствуйте у меня вопрос к tvilsa зачем на вашей схеме step-up на mc34063 и на выход 78L05???ATmega8l допустем с рабочим напряжением 2.7-5.5V. Почему нельзя от аккума на прямую запитать проц,тем более он один только от аккума и работает?????

Здраствуйте у меня вопрос к tvilsa зачем на вашей схеме step-up на mc34063 и на выход 78L05???ATmega8l допустем с рабочим напряжением 2.7-5.5V. Почему нельзя от аккума на прямую запитать проц,тем более он один только от аккума и работает?????

А потому что у меня измерение температуры от ММТ-4. Если питалово поплывет то и замер поплывет, а куда незнай.

Поэтому лучше степ-ап.

А можно ли к этой схеме прикрутить управление с помощью ключей DS-1990?

Функционал радует, хочется температуру и протечку с той то уже есть у меня...

Edited by Wolf79

устройство gsm сигнализации выполненное на 4 микросхемах серии КМОП, 6 транзисторах и 3 микросхемных стабилизаторах, простое в налаживании, работает с любым мобильником, есть печатные платы.

устройство gsm сигнализации выполненное на 4 микросхемах серии КМОП, 6 транзисторах и 3 микросхемных стабилизаторах, простое в налаживании, работает с любым мобильником, есть печатные платы.

Тьфу...

Такое можно и на релюшках сделать, даже без микросхем...

Edited by Wolf79

Напоминает известную игру "Заработало!" Там тоже нужно сдвинуть в различной комбинации очень много предметов, что-бы в конце концов лопнул шарик. Без сомнения, есть более простые схемы.

Добрый всем день! Хотел бы тоже немного поделиться опытом. Дело касается ППКОП "Орион 8ТМ1"/4ТМ1, производят на Украине в г. Винница. Охранно-пожарный прибор со встроенным GSM-модулем имеет один "маленький" недостаток: прибор управляется с мобильного телефона, при чем не важно, забит ли номер в память сим-карты самого ППКОП! Его можно поставить и снять с любого номера! Зная "код проверки счета" ППКОП можно обмануть: при каждой проверке счета, с проверяемого номера отсылается сообщение, при этом с его счета списываются средства. Когда на счету прибора не останется денег, то он не отзвонится при сработке, а так же не сможет отослать сообщение! (в зависимости от настройки). Проверено!

Кто из Украины, отзовитесь :)

Может кому будет интересно, мы используем для сигнализации аварии в котельных без постоянного обслуживающего персонала сигнализатор на 6 входов. Есть готовые профили, легко пишется свой профиль. Это для тех, у кого нет лишнего мобильника...

http://www.xxxxxxxxxxxxxxxxx

Может кому будет интересно
Никому будет не интересна Ваша реклама. Здесь обсуждаються не готовые устройства, которые можно купить, а те, которые можно самому собрать.

Я прошу прощения. Не хотел, чтобы вы считали мою ссылку рекламой. Там есть не только готовое устройство но и недорогой набор для сборки GSM сигнализации, а также излагаются принципы программирования подобных устройств. Очень полезная информация...зря замалевали. Кому интересно, обращайтесь, повторю в личном сообщении. Прежде чем изобретать свое, лучше сначала изучить чужой опыт. Не изобретать же заново велосипед...

Добрый всем день! Хотел бы тоже немного поделиться опытом. Дело касается ППКОП "Орион 8ТМ1"/4ТМ1, производят на Украине в г. Винница.

...

Кто из Украины, отзовитесь :)

СБИ (Тирас, экс-АДТ)?

Так пошлите им рекламацию. ;)

Номер, кстати, лучше не в SIM карту писать, а в память самого девайса.

На сайте "Паяльника" в разделе "Автоматика в быту - Охранные устройства" - http://cxem.net/guard/3.php размещены две схемы охранных устройств - "LOCK GSM" и "MICROALARM GSM". У кого есть вопросы по данным устройствам, пишите. Прошивки микроконтроллеров прилагаются.

Напоминает известную игру "Заработало!" Там тоже нужно сдвинуть в различной комбинации очень много предметов, что-бы в конце концов лопнул шарик. Без сомнения, есть более простые схемы.
На этом же форуме собираю эту сигналку, замучался уже передвигать шарики, не думаю что микроконтроллер облегчит мой труд.

Облегчит. Это сначала страшно, а потом даже простейшие схемы будете лепить на микроконтроллерах.

помогите разобраться с командой сохранения СМС в формате PDU

В архиве в прицепе.

1) Русское описание формата PDU для SMS

2) исходники для AVR для отправки SMS в PDU формате и в текстовом формате.

3) программа PDUSpy создает SMS в формате PDU

скачивайте - читайте, используйте.

SMS_PDU_файлы_документы_GSM.rar

Если кого-то ещё интересует, то проверена эта GSM сигнализация:

http://cxem.net/guard/3-50.php

снимаю шляпу перед автором.

Ну дак за деньги то и куку может купить и работать будет. Тут речь о самоделках с РАБОЧИМИ прошивками реч идет, а не про "демки".

Всем здравствуйте! У меня вопрос к tvilsa, а можно эту сигнализацию как нить на ATMega8535 передалеть? просто я живу в маленьком городке, у нас 1 магазин с радиодетелями и в нем из мег только8535.