Jump to content
nickmat

Gsm Сигнализации

Recommended Posts

Посмотри мою схему - http://electromost.com/index/0-7 Управление АТ-командами, 2 охранные зоны с контролем состояния шлейфа, версия прошивки 1.0 (не демоверсия!!!) бесплатная.

Для проекта tvilsa где скачать и какую взять прогу CodeVision AVR?

Есть давний опыт в программировании на ассемблере тогоже атмела, но давно этим не занимался. Надеюсь с С справлюсь.

Также интересует схема програматора Atmega48 и прога програматора. Чтоб самому собрать можно было.

Судя по всему здесь многие этот проект делали и наверняка проги где-то скачали.

Спасибо

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Для проекта tvilsa где скачать и какую взять прогу CodeVision AVR?

Есть давний опыт в программировании на ассемблере тогоже атмела, но давно этим не занимался. Надеюсь с С справлюсь.

Также интересует схема програматора Atmega48 и прога програматора. Чтоб самому собрать можно было.

Судя по всему здесь многие этот проект делали и наверняка проги где-то скачали.

Спасибо

Использовалась codevisionavr 1.25.3 professional качал не помню где (может на сайте про AVR чето там 123 типа forum.cxem.net) а может и нет.

Программатор называется "пять проводов" вот схема (есстественно предупреждаю о возможности выхода из строя LPT (тьфу тьфу не разу небыло)

post-38923-1256878030_thumb.jpg

Показываю сайт со схемами, печатными платами 2 охранных устройств.... Есть еще и схема/печатная плата сигналки ГСМ3, но на сайте не выложено, по личным просьбам могу показать, только прошивку... увы... могу токо продать, а для устройств с подключением внешнего телефона можете и сами спрограммировать, главное схемы/печатки есть.

http://integral.rv.ua/stat1.html

http://integral.rv.ua/stat2.html

ГСМ3 (на которую на сайте нет схем) тут http://integral.rv.ua/gsm3.html

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Снова я про СИ.

Используя codevisionavr 1.25.3 professional допустим написали прогу, как вы ее тестите?

Каждый раз программируете контроллер и смотрите результат или есть симулятор для языка СИ?

Снова я про СИ.

Используя codevisionavr 1.25.3 professional допустим написали прогу, как вы ее тестите?

Каждый раз программируете контроллер и смотрите результат или есть симулятор для языка СИ?

Можно воспользоваться "AVR Studio 4"

Здравствуйте!!!

Вопрос к умным людям!!!

Кто то может изменить прошивку МК под другой телефон,например Нокия 1100???

http://www.guarda.ru/guarda/data/gsm/txt_28.php

Исходник:

Всем привет!!!

Всетаки повторил я эту схемку,поставил в гараже,3 месяца назад,все прекрасно работает.

Прошиву под нокиа 1100,автор помог поправить!!!

Может кому интересно: http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=4

B)

У Sierra Wireless есть модем Q64. Ничего вроде особенного, но он позволяет исполнять программу пользователя. Среда разработки имеется. Пишется на С, операционная система, примеры программ. Мы сделали на его базе GSM сигнализацию + пожарную сигнализацию + управление отопителями, + кондиционеры + куча других датчиков и автоматический полив.

Система - сеть контроллеров (простеньких на Atmega8), объединенных по 485. Есть пример программы. Под себя, конечно, надо будет программу поправить.

Для того, чтобы модем заработал, надо к нему приделать питание и 485 приемо-передатчик. Если не хочется паять, можно плату ELX-Q64 купить в Питере -делают такие штуки

А подскажите неграмотному конфигурацию фьюзов для Меги8 плз. Хочу повторить Вашу разработку.

Уважаемый Bar-boss, на сколько я понял из форума что http://electromost.com/ ваш персональный сайт, подскажите пожалуйста можно ли ваш проект GSM МОДУЛЬ НА SIM300D прикрутить к проекту http://icdevelop.narod.ru/plusgsm/index.htm , соответственно с добавлением Max232?

Собирал этот девайс http://icdevelop.narod.ru/plusgsm/index.htm понравилось, очень удобна программа для конфигурации (не нужно делать дурацкие манипуляции с сим картой), проект 100% рабочий.

А в чём проблема? Единственное, что нужно добавить - завести со свободной ножки МК на SIM300D команду инициализации модема.

Двойное преобразование уровней: MAX232-MAX3232 - смысла большого в этом не вижу, я вводил в модуль схему согласования только для подключения к COM порту компьютера. Видимо, проще взять 16LF628A и соединить его с SIM300D "напрямую", через токоограничительные резисторы. Да и 16F628A должна работать при 4В (напряжение питания SIM300D)

16F628A работает и от 3В (проверял, после сборки эксперементировал). Чтобы завести со свободной ножки МК на SIM300D команду инициализации модема, нужно переделать программу прошивки?

Да, нужно. Или использовать какой-нибудь формирователь стартового импульса. В общем, что бы запустить SIM300D, на вход PWR_KEY нужно подать низкий уровень на 1-2 секунды.

Дело в том, что я не умею программировать (очень хотел бы научится). А на чем можно собрать формирователь стартового импульса?

to tvilsa

Исправил свои ошибки монтажа сигнализации на базе ATMega8, телефон Siemens S55. Схема автора (tvilsa). Все работает! Спасибо автору за реально работающее устройство. Один вопрос: при работе питание МП берется от аккумулятора тел-на. Но аккумулятор разряжается (не смотря на подзарядку) в течении примерно 6 часов и после этого происходит произвольное срабатывание датчика. Как это исправить? Может увеличить токообразующее сопративление Step-Up? В качестве развития проекта желательно добавить внешний светодиод, и возможность отключения устройства когда хозяин дома.

to tvilsa

Увеличил токообразующий резистор до 3Ом. Аккумулятор держит примерно сутки и разряжается.

Предлагаю немного модифицировать программу МП. Изменять длительность зарядки аккумулятора в зависимости от степени разряда. Для этого после определения состояния akkum() a1 и a2 преобразовать в int и анализировать если <50 то увеличить длительность зарядки timer1h=-1800.

Что скажет автор?

А почитайте описание. Там есть три способа инициализации :rolleyes:

подскажите,вывод STATUS куда подключать

выложите пожалуйста сюда datasheet на SIM300,а то весь инет облазил не нашёл

подскажите,вывод STATUS куда подключать

выложите пожалуйста сюда datasheet на SIM300,а то весь инет облазил не нашёл

Можно и "никуда" :rolleyes: Высокий уровень на этом выводе говорит о том, что модуль находится в "активном" состоянии. На него можно или повесить светодиод для контроля или, что более правильно, подать этот сигнал на микроконтроллер - в этом случае при сбое в работе SIM300 микроконтроллер перезапустит модуль.

А по поводу даташита - ищи здесь - http://electromost.com/load/4 И ещё - http://depositfiles.com/ru/files/0jobu5jd2

Добрый день! Такой вопрос. Можно ли как нибудь поддерживать работоспособность (отсылка смс) телефона, если он будет выключен, но подвести питание к выводу. Если я не ошибаюсь в сх65 там два пина под питание.

Добрый день! Такой вопрос. Можно ли как нибудь поддерживать работоспособность (отсылка смс) телефона, если он будет выключен, но подвести питание к выводу. Если я не ошибаюсь в сх65 там два пина под питание.

Если телефон выключен, то отправить смс нельзя.

Но телефон можно включить, например кнопкой power.

Cтарые телефоны (С35) можно было включить BFB командами.

Всем привет я студент 4 курса, в качестве курсового по конструированию выбрал тему GSM сигнализация, если кто знает точное название элементов использованных в этом проекте напишите пожалуйста, очень надо, заранее спасибо.

Темы по курсовым, дипломам и т.д - ЗДЕСЬ!!!

Модератор Bar_boss

хотелось бы поинтересоваться у tvilsa

возможно ли вашу прошивку как-нибудь модифицировать для PIC? Для ПИК программатор найти могу, а для АВР нужно заказывать. :(

конечно, можно и к LPT подключить напрямую, но хоть руки у меня и золотые, да растут из задницы - обязательно спалю его.

ув. Bar_boss на Вашем сайте все прошивки бесплатные? Не могли бы Вы расскрыть секрет какой-нибудь простой сигнализации и выложить исходные коды? Пытаюсь самостоятельно научиться программировать МК, думаю на примере Вашей работы это будет сделать легче, так как сейчас маюсь выбором подходящей для охраны строящегося дома. За всё время строительства уже много чего украли.

Попробую ещё некоторые вопросы уместить в этом посте:

1. Какие телефоны поддерживают сигнализации? только Siemens или ещё какие есть с поддержкой AT сигналов?

2. Подскажите прошивку сигнализации на PIC, которая кроме фотодатчиков использует, подобно разработке tvilsa, датчики протечки, а на входящий звонок телефон высылает сообщения с информацией о срабатываниях и другой информацией (температура внутри и снаружи) а так же можно через этот же телефон управлять нагрузкой (например баньку включить, поливку газонов активировать, кондиционирование воздуха). Ну и чтобы использоавался йаКнопка или RFID.

Edited by memento