Перейти к содержанию

Куда Подключать Индикатор Частоты Процессора?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, отдали мне старый комп, а там есть на передней панели есть цифровой индикатор, трехразрядный, думаю что это индикатор частоты процессора, но он никуда не подключен. На нем разьем, 8 ножек в 2 ряда. Еще есть маленькая батарейка-таблетка. Куда он должен подключатся на материнке?

Изменено пользователем radiolomaster

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кнопка "Turbo" есть вообще? На сам идикатор подаётся питание +5В двух пиновым молексом, маленький, с двумя тонкими и длиными проводами - чёрный и красный.

Желаемый символ или число подбиратеся кучей джамперов на самой платке индикатора.

Как помнится, от этого индикатора отходят ещё 3 скрученых провода - ОРАНЖЕВЫЙ ЧЁРНЫЙ БЕЛЫЙ, вроде б такие, далее уже трёх пиновый молекс с этого индикатора подключается к материнке, а вот куда конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как помнится, от этого индикатора отходят ещё 3 скрученых провода - ОРАНЖЕВЫЙ ЧЁРНЫЙ БЕЛЫЙ, вроде б такие, далее уже трёх пиновый молекс с этого индикатора подключается к материнке, а вот куда конкретно...

Про питание верно, а про три провода (Оранжевый,черный,белый,) я слышу впервый раз.Никогда с этим не сталкивался...

КРЕПКАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кнопка Турбо есть, но она никода не подключена. Я так понял что он показывает какоето определенное число, то что я выставлю джамперами? Питание я думаю идет от батарейки-таблетки на плате. Тогда эти 8 выводов и есть контакты для джемперов? А как их замыкать, чтоб получить какойто символ? Если нужно я могу выложить его фото.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю методом научного тыка, только не подключая к материнке, а к отдельному блоку питания на 5 вольт, чтоб случайно не коротнул питание ...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка Турбо есть, но она никода не подключена. Я так понял что он показывает какоето определенное число, то что я выставлю джамперами?

Кнопка "Турбо" ставилась на старые компьютеры 286, 386 и 486. Она изменяла частоту процессора. Точнее, уменьшала частоту. Служила она, скорее, для замедления работы. Например, процессор с частотой 33 МГц мог включиться на частоту 20 МГц. Для этой кнопки на плате был специальный разъем. На Пентиумах уже этой кнопки не было.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамке верно, не было, а на корпусах еще долго были.Я кстати подключил на одном компе эту копку к keylock(по-моему так назывались эот вход :rolleyes: ) и при нажатии этой кнопки винда(98) уходила в спящий режим.... при повторном нажатии - "просыпалась"....

КРЕПКАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как помнится, от этого индикатора отходят ещё 3 скрученых провода - ОРАНЖЕВЫЙ ЧЁРНЫЙ БЕЛЫЙ, вроде б такие, далее уже трёх пиновый молекс с этого индикатора подключается к материнке, а вот куда конкретно...

Да, похоже я спутал, три провода в скрутке отходят от замка зажигания KeyLock ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...