Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

для создания баластов для Люминесцентных ламп

в доке ни слова про это, кто это придумал?

и картинка ТОЛЬКО для остановки, а не для выравнивания дисбаланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собственно, предохранители я рекомендовал на выходе БП после кондёров, хотя знаю, что в ИИП они спасают редко, а на счет изначального предназначения всё верно сказали о ир2153, её можно юзать и народ это вовсю делает, но для этого она не совсем ТА которая нужна.

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Предохранители иногда(если есть свободное место) ставлю в шинах питания самого усилителя. Но всё-таки, предохранитель ничего не гарантирует, он только уменьшает риск больших потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@sima8520 с вами я соглашусь может

ИИП работает на частоте в 100 раз большей, чем у нас в розетке. Поэтому диодный мост не будет нормально работать на выходе ИИП, будет сильно греться, и т. д. 

Схему выпрямления собирал двух полярная со средней точкой и на первом бп работает без проблем пока что не замечал что сильно греться хотя нагрузка хорошая 

@Sergej Какая вам разница как я собрал плату захотел поставил я туда предохранитель я эту плату делаю для себя и я ваши платы не комментирую да и не хочу спорить на эту тему! Я не художник и я их не делаю пачками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dron92 сказал:

 

Какая вам разница как я собрал плату

Ты же попросил помощи, вот и указали на ошибки. Конечно, чем искать и признавать свои ошибки, проще всего сразу обвинить продавца или производителя в подделке/перемаркеровке полевиков.

Диодный мост 50Гц сразу может и не сгореть, а потом, в лучшем случае просто выпаяется от нагрева.

IR2153 очень требовательна к разводке. на плате стоит в таком месте где вокруг высокое напряжение. она как антенна ловит все наводки. Вот поэтому "как хочу, так и рисую" здесь не прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergej  я про одно он про другое интересно какая может причина быть ошибкой вторичная связь если я ее не подключал ?????

если не можешь дать ответ то зачем заводить разговор мне по теме тока 2-3 человека помогли на этом форуме я им могу сказать спасибо!

а страдать ерундой и тыкать что как R2153 очень требовательна к разводке. на плате стоит в таком месте где вокруг высокое напряжение. она как антенна ловит все наводки ну это абсурд

Изменено пользователем dron92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бахнули ключи, "вторичная связь" конечно не причем.  это было сказано к тому что всё криво.

А вот почему ИРка открыла второй ключ не закрыв первый?  я виню только наводки. Возможно опытные люди установят более точный диагноз причины пробоя ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergej Вот с этого и надо было начинать а не придираться к вторичике не устроит я сделаю новую плату первая работает и вопросов нет если бы она накрылась я бы уже передел вторую плату а так все работает и нагружен и все прекрасно не чего не вылетает а вот решил поставить по схеме ключи все вылетели и я и задал вопрос почему? А теперь мне тыкают что плата х*ня и у меня руки не сто го места растут класс спасибо за помощь помог новичку 

P.S.  я не ною просто дословно надо пояснить либо привести пример! 

Изменено пользователем dron92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dron92 сказал:

 

P.S.  я не ною просто дословно надо пояснить либо привести пример! 

Почитай свои первые сообщения. Ты достаточно предоставил информации для того чтобы тебе дословно пояснили и привели пример?

Почему такие опытные люди как Старичек или Гриша не приняли обсуждение твоего вопроса? Да потому что обсуждать нечего, небыло никакой информации о твоей проблеме. Коме этого: "первый блок питания заработал с первого раза вопросов нет 
а второй собрал ключи выходят из строя не пойму почему первый был собран с ключами STP10NK60Z а второй IRF740 схема в верху только на выходе переделал "

Если ты поставил на выход 50гЦ диоды, не удивлюсь если на 1 и 8 ногах втулил 1N4007 или ему подобный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergej я привел пример по какую схему я взял это значит что первый бп я собрал точно также вот и все!

Изменено пользователем dron92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по какой все таки схеме лучше собрать БП их в теме очень много, нужен питальник с тремя независимыми выводами по 5 Вольт которые будут питать 3 независимых зарядника которые будут объединены для зарядки трехбаночного аккумулятора то есть три вывода с БП нужны гальванически развязаные, нашел колечко уже для трансформатора по-моему в самый раз, смотал первичку она была намотана литцендратом 37 витков похоже что первичку в 37 витков можно вернуть назад и она подойдет? кольцо с первичкой взяты с убитого электронного тр-ра галогенок на 250W

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dron92 Все хорошо, не расстраивайся. При условии абсолютно "равных печаток и элементов" (по вч там все нормуль) остается влияние транса на ключи. Т.е. для 740 если он будет "чуть другой" - будет работать. Не знаю сколько там сейчас, намотай витков 40-45, хоть монтажным 0.2-0.5мм и попробуй завести. Разводка будет влиять, но потом, появится звон и тд, только будет это уже под нагрузкой. Моя тестовая вообще на проводках, ключи отдельно, никаких снабберов, кучка проводов 30х30см и работает. Кстати, я добрался до доки STP10NK60Z - что там на затворе нарисовано?:rolleyes: Оно видно и спасает от затуханий после закрытий/открытий ключей. У нас же всего 1.2мкс, а там видно хвост здоровенный остается... старик миллер оживляется и в путь! Также ставят стабилитроны встречно в некоторых схемах. На сколько это помогает не могу судить, не испытывал.

@Дмитрий Вас резисторы к затворам покороче))) Или стоя их ставить. Главное - от ирки до ключей покороче дистанцию, в пределах сантиметра-полутора. 2 параллельные длинные хреновины = конденсатор. На ВЧ будут друг на друга влиять.

@dimanaviator на ирке классическую, без наворотов, я тут "цветную" приводил. Действительно, отводы нельзя сделать гальванически развязанными. Схему в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вы не так поняли, объединяться они будут только выводами на аккумуляторах собранных в батарею, да это и не важно нужен просто питальник на 3 независимых обмотки вторичных вот и все, подойдет ли кольцо? по какой схеме собирать? есть ли под неё готовая печатка в спринте? и сколько витков в первичку? ответьте пожалуйста кого не затруднит

вот по такой схеме нельзя? выходы развязаны

ir2153-blok-pitaniya-lamp-nakalivaniya-125331-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimanaviator вторичку забыли...

Кольцо работало... хорошо бы знать частоту, вернуть первичку и все.

Схем в теме полно. Или вот

Изменено пользователем harvester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вторички я опытным путем подберу мне главное сама основная схема +трансформатор точнее первичка, то есть как я понял такие габариты кольца пойдут со своей родной первичкой в 37 витков литцендратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых. Габариты кольца?
2. Ток вторички.
3. Вы уверены что не проще соединить три банки впослед или параллельно и заряжать скопом, зачем такой гемор с тремя выходами?
4. Для зарядки аккумулятора нужен контроль заряда дабы не спалить батареи. Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimanaviator а я про что! Коммуникация состоялась:D

Да, именно таким путем, 37 - это для "некой частоты" и + ключи оттуда и мощность (см. проги Старичка, там несколько параметров). Например, Rds бывших ключей известно? А отсюда поползет мощность. И кольцо на 250 станет 150вт.

Если на одном из рабочих вариантов померить, то можно не гадать или в инете узнать частоту... тогда остальное подберется. Можно и экспериментально с ведром ключей и ирок. Для запаса можно намотать больше, посмотреть как все будет греться на хх через минут 20-30.

Ой, только заметил схему, по выходам понятно, но там много чего... 3хК40 - это на 2квт потянет, защита - нехорошо коротить питание и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 58кГц. Остальные вопросы открыты. Схема! Для начала самую простую. Но! К ней обязательно контроль заряда и защиту от переполюсовки. Не бойтесь слов там схемы простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Вас сказал:

 вот сделал под себя. Пойдёт?

Затворные резисторы не маловаты?:P

4-ю ногу 2153 отсоединить от земли, и переделать: от ноги транзистора пустить дорожку на 4-ю ногу 2153. Т.е. минус питания будет одти от транзистора

Питание 2153 на первый раз пойдет, на будущее переделать от средней точки ключей. Схема где то была в теме усилителей Д класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворные резисторы не маловаты? Т.е. минус питания будет одти от транзистора
Питание 2153 от средней точки ключей.

1вт какие есть купить в ближайшее время другие не где. Вы предлагаете питать ирку от ВЧ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Вас сказал:

Во первых. Габариты кольца?
2. Ток вторички.
3. Вы уверены что не проще соединить три банки впослед или параллельно и заряжать скопом, зачем такой гемор с тремя выходами?
4. Для зарядки аккумулятора нужен контроль заряда дабы не спалить батареи. Вы в курсе?

габариты кольца 40*20*15

2 примерно 1,5А на вывод то есть порядка 4,5А суммарно нужно

3 три банки нельзя соединить последовательно так как литий этого не любит а параллельно невозможно так как акумулятор уже собран из трех банок и каждый раз их распаивать для заряда?

4 это я в курсе и там будут стоять питальники на TP4056 они всё сделают в лучшем виде))))

речь только о блоке который их запитает

10 часов назад, Дмитрий Вас сказал:

 вот сделал под себя. Пойдёт?

Дмитрий Вы спринте чертили? если да можете печаткой поделится чтоб сначала не рисовать и указать по какой схеме делали? если не жалко))))

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...