Перейти к содержанию

Есть Дин Нужен Ящик!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сабвуфер BM Boschmann V-1040 XYB серии PREDATOR

Диаметр 250 мм

Частотный диапазон 40-600 Гц

Чувствительность 91 дБ

Номинальный импеданс 4 Ом

Максимальная мощность 400 Вт

Это все что я знаю больше ниче не смог найти!

И еще я его перемотал, стандартная котушка у меня выгорела!

Сейчас длина катушки 38 мм проводом 0.31 и сопротивление 5.1 ом что скажите как измерить параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня есть динамик LANZAR VIBERANT VBR 124 4 OHM 12"WOOFER.в НЕТЕ НИЧЕГО НЕСМОГ НАЙТИ.Яхочу из него сделать сааб но параметров нигде не нашел.может ктонибудь поможет хотябы определить какой обьем ящика нужен.

post-46991-1208776411_thumb.jpg

post-46991-1208776536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сделал один саб.Рубит хорошо.Но я обьем ящика для него не измерял а взял там куда послали по ссылке.Руки из того места растут,но для расчета много не хватает.Вопрос заключается в том что мне нужен обьем ящика под этот динамик.и при помощи SPEAKERSHOP сделать короб.

post-46991-1208806661_thumb.jpg

post-46991-1208806720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж дам совет как я понял это саб...хочешь сделать эксклюзив...значит все расчёты в любом случае относительны...у тебя как я понял ещё и нет всех нужных параметров...а куда ставить саб будешь?

просто возможно увеличить объём и отказаться от ФИ...

значит объём чем больше тем лучше...это золотое правило...а вот фазик можно посчитать...зная только объём и частоту резонанса обычто предел динамика -5-10гц...то есть выбери настройку ФИ на 30-35гц

у меня был похожий динамик..я гонял его дома он ОТЛИЧНО играл в ящике 50*50*54см и фазик на 25гц)))

трубка 6см в диаметре и 12-14 длинной)

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж дам совет как я понял это саб...хочешь сделать эксклюзив...значит все расчёты в любом случае относительны...у тебя как я понял ещё и нет всех нужных параметров...а куда ставить саб будешь?

просто возможно увеличить объём и отказаться от ФИ...

значит объём чем больше тем лучше...это золотое правило...а вот фазик можно посчитать...зная только объём и частоту резонанса обычто предел динамика -5-10гц...то есть выбери настройку ФИ на 30-35гц

у меня был похожий динамик..я гонял его дома он ОТЛИЧНО играл в ящике 50*50*54см и фазик на 25гц)))

трубка 6см в диаметре и 12-14 длинной)

на 10"дин 6см труба в малом объеме???...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит саб в тачку...у меня обьём 130литров...(а в объем меньше 30л фазик диаметром 6 см с частотой 25гц и не влезет) ДА И Я ДУМАЛ ЧТО ДИНАМИК 12"

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит саб в тачку...у меня обьём 130литров...(а в объем меньше 30л фазик диаметром 6 см с частотой 25гц и не влезет) ДА И Я ДУМАЛ ЧТО ДИНАМИК 12"

я не про то что влезет или нет,а про то что для 10"сабового дина площадь сечения порта ФИ надо выбирать не меньше 50см^2(труба 80мм),а 60мм это 28см^2-очень мало(все приведенные данные по 75гдн).а если при той же площади диф. и ходе,к примеру, 13мм,то представьте какое сечение должно быть...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ох нет это не критчно!!! от площади ТРУБЫ не зависит ничего кроме одного...знаешь как устроен орган???

дак вот трубка сама по себе РЕЗОНАТОР(даже без яшика) дак вот что б не засвистело и ставят ТОЛСТЫЕ трубы...

но при построении ФИ из инертного к резонансу материала мы избавимся из от так называемых "органных" гормоник...при этом уменьшив длинну трубы и её диаметр...при той же частоте резонанса ящика...

P S если трубу сделать из инертного материала то это НИКАК не повлеяет на резонанс системы ящик ФИ...

Ответ на вопрос "почему я об этом раньше не слышал" да потомучто СТАЛЬНАЯ трубка ОЧЕНЬ ДЁШЕВА...поэтому чайникам компании по производству акустики и впаривают борохло...нет я согласен с тем что при приличных объёмах можно поставить и больую трубу...но иногда она не влазит вот тода мы и ставим ФИ из пенопласта...стальная трубка а внутри обклеена пенапластом или изолном...

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть динамик LANZAR VIBERANT VBR 124 4 OHM 12"WOOFER.в НЕТЕ НИЧЕГО НЕСМОГ НАЙТИ.Яхочу из него сделать сааб но параметров нигде не нашел.может ктонибудь поможет хотябы определить какой обьем ящика нужен?Хочу сделать саб в машину.Делать буду закрытый ящик,без ФИ.Е сли кто поможет расчитать ящик с ФИ буду признателен и можно будет сделать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не обижайся но по моему ящик маловат...может литров 60 поробовать...а в машину...ну тогда 35 литров...кстати зайди на мою тему 12,15,18 сабвуферы...я там фото выложил зацени мой сабик)

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Clor у тя ящичек не мелкий, я тож думал мало так и вышло, из чрезмерных стараний сгорела котушка и я его перемотал с удлинением почти в 2 раза и заменой центрирующей шайбы на более мягкую, поигрался с фазиком и получил -3 дб на 31 Гц, думаю для его размеров даже очень неплохо :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31гц ЭТО ПОСТО СУПЕР для твоих размеров...а вот для моих 20 не очень(

кстати radio-fan-zt ты откуда? вот я из Кирова(вятка) дак вот город не большой 650,000 чел... если надо хороший динамик всего 2 места в городе где можно достать (((не справедливо....

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Житомира и выбор динов у меня невелик, оттечественные да, а импорт проблема, Радиодетали заполнены автодинами, а они на мой взгляд отстой (не судите строго) но у них у всех дифузоры сделаны неизвестно с чего? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tbvbor скажи ка мне друг почеме ересь? 20 литров 31гц не плохо...я вообще считаю чт ФИ это ЗЛО)))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласе с тобой полностью, горб на АЧХ никак неу брать, но у ЗЯ низкий КПД!!!

У меня ща усил на 200 Вт, а в ЗЯ прийдется на 500 делать + дин, неочень приемлемо, а бас чтоб по серцу давало оч люблю, судите сами)

А АЧХ можно выровнять поигравшись с фильтрами на входе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня 18" головка так что фиг с ним с КПД да и место есть...зато как играет)))

далее у меня на басах комп перезагружаеться судите сами)))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...