Jump to content
Тера

FAQ по резисторам и конденсаторам

Recommended Posts

Три тестера не могут врать. Просто МБМ не паяные и такой разброс по параметрам. Не может быть, что из-за старости это произошло. Скорее всего так и было изначально. Я так думаю разброс из-за производства этих конденсаторов. Емкость может только уменьшиться, а увеличится она не может же ? Это не резистор, который со временем может увеличиться по сопротивлению =)) 

5 часов назад, Dragoos сказал:

от старости

Да. Типично для них. Могут до двух раз ёмкость увеличить.

11 минут назад, Dragoos сказал:

а увеличится она не может же

может. От конструкции конденсатора зависит.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Значит надо менять. А жаль, хочу восстановить радиоприемник ламповый, а в нем конденсаторы К40П-3, сделанные на Одесском заводе радиодеталей. Красивые такие из бумаги. Хотел МБМ поставить, а те тоже не кондит. Надо искать другие )) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• "Старый радиособак" большой Вам здравствуйте. А удалось Вам подготовить хотя - бы одного ученика ? У меня уже 3 ушли... Образование высшее, я среднее - ПТУ. А им сложно. Так  и так, я понимаю Вас. Грусть. Бьёшься, стараешься. Устал. Вы ведь должны понимать, без ростков  ничего не бывает. Сейчас напарник пришёл, не то... А время идёт. Мы не вечные. 
    • Как домой доберусь)   Да, это я к сожалению понял уже когда помыл в первый раз) На светодиод и моторчик, что стряхивает пыль с фильтра,  идут отдельные провода.
    • а знаешь ли ты КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ берут при расчете ТПИ для полумостовой топологии?
    • а может, он 300 диодов поставит, чтобы на каждую десятую Вольта было...
    • Этот датчик зажигает светодиод  наполнения контейнера мусором))))), нет там никакого программного снижения мощности двигателя))))) Датчик работает как прессостат в стиралке.
    • boris_ka а что в БП делает VD7 ? там же -3в выходит, при чем просаживаются они знатно, ставишь -3 на холостом, просад до -2.2 при включенном. Что-то с этой схемой у меня не ладится никак, я до сих пор никак не могу победить пульсации 50 герц, поставил 14000 uf в сумме емкостей на входе, после моста на d3sb60, не понимаю в чем дело. Может со второго транса (тот что в БП) летит? Без нагрузки - режим без стабилизации тока. С нагрузкой 130 ом (резистор) без стабилизации тока.
    • Собрал драйвер по схеме выше, только транзисторы 9018+2219, и в базы поставил переменные резисторы, с помощью них удалось добиться максимального усиления, 5В напруги, подключаю к линейке 920А+920В на эквиваленте 10В всего, потребление 1.1А, потом подключил антенну, снова подстроил, сколько вольт не знаю, но ток вырос до 1.4А, пластина алюминиевая еле теплая
  • Create New...