Перейти к содержанию

FAQ по резисторам и конденсаторам


Рекомендуемые сообщения

делаются самостоятельно из высокоомного провода. "
- береш провод из например из константана или другого сплава высокого сопротивления, точнее сначала вышитываеш нужную длину провода а потом береш провод и наматываеш на каркас, все резистор готов. Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени уважаемые коллеги.

Eldrich - каркас как я понимаю любой?

Жеелательно негорючий и не электропроводный ;) .

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Толстый провод и шинки (у меня есть манганиновые шины разного сечения) я делаю без каркаса, просто свиваю в спиральку. Тонкий - мотаю на мощные резисторы или делаю каркасики из пластинок текстолита. Сложнее паять высокоомный провод, обычным спиртоканифольным флюсом не залудишь...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если на схеме указано только два вывода, тогда лучше всего средний вывод (движок) соединить с одним из крайних.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не могу понять зачем так делается ,веть сопротивление не меняется от этого и мощность не растет.

Почему нельзя просто оставить висеть в воздухе один из выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и оставить висеть. Все от схемы зависит...и от резистора. При регулировке могут быть кратковременные неконтакты движка с токопроводящим слоем. При замыкании движка с крайним выводом, сопротивление, при этом, не будет больше сопротивления самого резистора, а если не замыкать - то бесконечности. Разные схемы могут по-разному на это реагировать. Я просто всегда замыкаю... :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите! Есть схема после переполюсовки, сгорел резистор! А номиналы не видно, цвета все в чёрный перевились. Получил схему у производителя нашол его там! Но вот проблема там написано как-то так что я не понимаю что имеют в виду!!! (10 1/4W) но может и (101/4W) мне это не суть важно!!! Расшифруйте эту обривиатуру... Я пробовал в магазин так придти!(ответ: мы продаём, а не разбираемся в этом!)

post-76680-1238443778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, не нашел нужного параметра керамического конденсатора. Допустимо применить меньше или больше нужного по схеме. ? И в каких пределах можно изменить: нужно 510 ; 360 ; 3300;. Сфера применения УНЧ .

Спасибо за не понимание.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каких пределах можно изменить: нужно 510 ; 360 ; 3300
Если это пФ, то можно ставить 470-560; 330-390; до 3900 соответственно. И схемку конечно бы не помешало. ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините схему приложить нет возможности без ПК, журнал Радио 5.2002 года. станица 19. УМЗЧ для компьютера. С9.− 510 С10.− 3300 Они интересуют.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите пожалуйста,как правильно называется контактный резистор,который стоит на громкости,в автомобильных мафанах.Хочу заказать,а ума не хватает,как его назвать!Плиз!!!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать жучок схему выложил

Если я правильно понял то

R1=6,8 кОм

R2=100 Ом

Правильно???

а вот с конденсаторами не очень

На схеме

С1=0,1

С2=1 nF

C3=30 p

C4=15 p

что такое - р=пкФ ?

И напишите пожалуйста как ети конденсаторы должны обозначаться на самих конденсаторах?

Да, и конденсаторы должны бить керамические.

Помогите пожалуйста.

post-80442-1241804471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светик,но это совсем не то!Эти резисторы регулируют громкость не с помощью сопротивления,а полным замыканием,размыканием цепи,т.е в них нет никакого сопротивления,только контакты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо старожил,очень благодарен!А то я свои мозги чуть не поцарапал. :unsure: Хочу заказать,а ума не хватает,как его назвать! :blink: Может вы мне адрес какого нибудь интернет-магазина дадите,чтобы и доставляли быстро,и ассортимент был богатый? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...