Перейти к содержанию

Wi-fi - Вопросик


Влад

Рекомендуемые сообщения

посмотри это у тебя не разем случаем то что я обводил если да , то покупай резем и делай банку, провод длинный не делай качество все равно плохое разглядеть трудно

Что такое "разем"???(или вы хотели сказать "разьём"?)

Вот посмотрите на фотки может здесь понятно:

да я хотел сказать разъём

если так хочеш что-то припаять , то паяй экран к корпусу экранирующему блок вч

перед тем , как чтото паять рассмотри предложение поступившее от vgelec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я приведу пример из реальной практики, наблюдавшейся совсем недавно.

Мой приятель, имеющий ЮСБ адаптор, смонтированный на палке без антенны (просто адаптор прикрученный на конец палки изолентой), зацепил сигнал Интернета, где пошарился минут эдак 20. Скорость не знаю ибо была переменной, да и не особо высокой. При этом он находился за где-то 2-3 км. от большого города с небоскрёбами, на открытой местности, но кишащей излучением радаров и прочеё фигней типа того, а он был (скажем так) в одиночном здании на высоте около 25 метров.

У меня до того были только PCMCIA адапторы, которые оказались совсем бесполезными в такой ситуации или подобной, и я позавидовав ему и его простому решению зацепить сеть, задумался ныне о таком применении ЮСБ адапторов и о приобретении такого.

Там где я пыжился с сигналом и крутил-вертел мой ноут и так и эдак, мой приятель там сидел уже и болтал по Скайпу с женой, да ещё с видеопотоком. (естественно нашару).

Одна проблема - найти положение этого адаптора в воздухе, чтобы получить хороший сигнал. Как я уже упоминал, шаг влево, шаг вправо и сигнал лучше или хуже или совсем пропал.

Я не знаю как это будет в городе, просто рассказал пример из моей "практики" с Вай-Фай...

Но, сам факт вот такой работоспособности ЮСБ адаптора заставил меня раскошелится дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Христос воскрес, христиане!

Воистину воскресе, православные!

Христос воскрес, христиане!

Воистину воскресе, православные!

Христос воскрес, христиане!

Воистину воскресе, православные!

посмотри это у тебя не разем случаем то что я обводил если да , то покупай резем и делай банку, провод длинный не делай качество все равно плохое разглядеть трудно

Что такое "разем"???(или вы хотели сказать "разьём"?)

Вот посмотрите на фотки может здесь понятно:

да я хотел сказать разъём

если так хочеш что-то припаять , то паяй экран к корпусу экранирующему блок вч

перед тем , как чтото паять рассмотри предложение поступившее от vgelec

Что такое "Блок ВЧ" ???

vgelec, идея то хорошая ! ! ! Но могут стырить и адаптер и палку с проводом.

Я жыву в городе, на 1-ом этаже, мне надо на крышу провод таскать. Или можно на балконе повесить за окном антену???

А хтото может дать схемку усилителя для антены?

vasilii - Можно ли показать всё на фотках ? Извините что у меня такие запросы, просто я новичек в этом.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да...похоже тебе не повезло...и с моим предложенным вариантом тебе не попути. С 1-го этажа на крышу кабель ЮСБ не потянешь...эт-факт.

На палку непонятную с намотанной изолентой врял ли позаряться, а вот на провод глаз могут положить...Так и антенну с проводом уведут, если захотят, какая разница? Наоборот на убогую палку меньше шансов, что обратят внимание. Вряд ли это стоит обсуждать здесь.

Можно и за окном повесить, на балконе...смотря что ожидается от этого. Интересный какой проект дома у вас, балконы на первом этаже...никогда не видел такого!

Если за окном с балконом далее простирается широкая равнинная степь, а второй оппонент антенны находится на той же высоте, то запросто метров 200 - 400 законнектится, если рядом нет линий электропередач, радаров военных, космической связи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот одолжыл у знакомых фотик 7.1 мегапикс, заснял Wi-Fi. На сайт не влезло там токо 1 мб влезет. Я создал ФТП - ftp://10.0.137.174/Фото . Качайте смотрите, отредактированные рисунки прям туда кидайте. Подскажыте куда что паять и ответте на предыдущие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто до меня дошло :rolleyes::rolleyes:;) .

vgelec и vasilii - исправте меня если что-то неправильно сказал

Центральная жылу паять на оголенную дорожку,

а - Массу на экран (тот железный квадратик) ???

Как и сказал vasilii . . .

На всякий случай отредактируйсе фотки которые я дал на ФТП ftp://10.0.137.174/Фото , напишыте типа 1 - масса, 2 - центральная фаза. И скинте фотки прям туда.

Извините, я просто ничего не знаю.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал vgelec

тебе не повезло...и с моим предложенным вариантом тебе не попути. С 1-го этажа на крышу кабель ЮСБ не потянешь...эт-факт.

На палку непонятную с намотанной изолентой врял ли позаряться, а вот на провод глаз могут положить...Так и антенну с проводом уведут, если захотят, какая разница? Наоборот на убогую палку меньше шансов, что обратят внимание. Вряд ли это стоит обсуждать здесь.

Можно и за окном повесить, на балконе...смотря что ожидается от этого. Интересный какой проект дома у вас, балконы на первом этаже...никогда не видел такого!

здась при таком раскладе, что ты опсал проще сделать точку доступа т.к. все что ты описал имеет слишком много факторов при которых твоя сеть вобще может не заработать!!! такчто забудь про USB <_<

>>>дальнейшее обсуждение считаю не рациональным :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...