Перейти к содержанию

Амфитон(лорта) 50у-202с


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, OKomarik сказал:

как правильно подключить КТ818,819ГМ

Отключите акустику. Выходные транзисторы пока не подключайте. Подайте питание на усилитель мощности. Проверьте ноль на выходе. Теперь можете подключить какие-нибудь наушники, а на вход подать сигнал небольшого уровня. Прослушать сигнал на наушниках.

Все в порядке - подключайте выходные транзисторы, проверяйте ноль на выходе, выставляйте ток покоя. Вновь подключаете наушники, прослушиваете. Если все нормально - подключаете акустику (предварительно проверив узел защиты от постоянки на выходе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, спасибо, просто я имел ввиду, есть ли какие то дополнительные нюансы, чтобы ограничить ток через транзисторы и не сжечь их если что то не так. Например использовать лампу, а то дороговато проверять. Да карта напряжений соответствует схеме по постоянке, а по переменке не подскажите как проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению нету, ну я так и подозревал что тестер для переменки непроходит

Подавал на вход сигнал, правда использовал колонку 4ом, на обеих каналах звук есть, громкость регулируется, даже индикация работает, насколько понял сейчас роль выходных исполняют предвыходные. А наушники для меньшего потребления тока, и подключать в раземы акустики или наушников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наушники - именно для снижения нагрузки. Предоконечный каскад не рассчитан на работу на низкоомную нагрузку. Впрочем, если на слабом сигнале, то сойдут и колонки.
Второй аспект - уж лучше сжечь дешевые наушники, чем динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

это что за самоделка  в корпусе амфитона 50у-202с в этих не было торов, потом в других пошли ставить торы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я-то и не заметил, - точно, кто-то апгрейд полный в старом корпусе замутил сабжу!

Это я в сети фото нашёл, искал корпус под TDA7294. 

Спереди не  блок защиты АС поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, S@d0vNIK сказал:

Спереди не  блок защиты АС поставили?

Ну если с реле-блок защиты. Неправильно расположенный.

8 часов назад, S@d0vNIK сказал:

тор был в АМФИТОНЕ?

Не помню тоже такого

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забрал, - действительно переделка на трёхполосный усь на tda2030a и lm1875t. Всё погорело у нутре, но тор живой! Буду лепить на TDA7294

20191002_235133(0).jpg

20191002_235223.jpg

20191005_112102.jpg

Изменено пользователем S@d0vNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.10.2019 в 21:12, S@d0vNIK сказал:

Забрал, - действительно переделка на трёхполосный усь на tda2030a и lm1875t. Всё погорело у нутре, но тор живой! Буду лепить на TDA7294

20191005_112102.jpg

Лепи, лишь бы в итоге не было хуже, чем было до.

По сути-то, если прикрыть глаза на исполнение, задумка афтара этой самоделки была неплоха(я своей старшей доне подобную "солянку" делал; долго потом с жабой решали - подарить ли , или себе оставить).

Питальничек у сабжа кривенький, исполнение на троечку, а так-то, если такую чебураху сделать по фэншую, да в связочку с грамотно сделанной акустикой, то владелец стокового Амфитона будет нервно курить в сторонке и пускать пузыри из соплей. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Лепи, лишь бы в итоге не было хуже, чем было до.

Ну, как было до, уже не проверить, - на плате до трети элементов выгорело. Ты тоже трёхполосник лепил, как на фото?

Я бы может тоже на трёхполосник решился, но акустику буду собирать с пассивными фильтрами АС851 от Алексея Александрова.

Питальник родной был уже выпилен до меня предыдущим апгрейдером. Поставлен тор. Оставлю в свой проект, перемотаю вторичку на +/- 35В и +12В постоянки. По габаритам ватт на 180-200 потянет.

 

20191019_114547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, S@d0vNIK сказал:

Ты тоже трёхполосник лепил, как на фото?

 

Я делал не трёхполосник как на фото, и не в корпусе Амфитона, но в общем-то аппарат со схожей "философией" - двухполосный трифоник со сдвенным саб-каналом, т.е. фактически изначально это был полноценный двухканальный двухполосник на такой же элементной базой, в окончательном варианте ставший трифоником: поканалка на LM1875(для AC - 2-полосных полочников), +  сабвуферный канал  на двух TDA2050, усиленных парами комплиментарных BJT. Деление активным фазолинейным кроссовером с возможностью настройки частоты раздела и уровней по полосам - такой вариант счёл более приемлемым(в том числе и по цене), нежели возня с пассивными кроссоверами на всяких а-ля "мундорфах". Ну а 2х25W(СЧ/ВЧ от 150Гц) + 2х50W-bridge(бэндпас-4-изобарик до 150Гц) - для жилой комнаты около 20кв.м этого комплекта было более, чем достаточно.

Было... где это всё теперь... х.з.:(

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...