Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда-то услышал, запомнилось:

- Самое прочное, вечное соединение - узбекская сварка!

- а что это за сварка такая?

- скрутка двух элементов алюминиевой проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Когда-то услышал, запомнилось:

- Самое прочное, вечное соединение - узбекская сварка!

- а что это за сварка такая?

- скрутка двух элементов алюминиевой проволокой.

Про чеченский угол слышал, про узбекскую сварку впервые, надо запомнить :D:D:P

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В шикарной квартире с колонками B and W глупо смотрится кабель ПВС даже если...

у мя хата конечно не на рублевке, но B&W. кабель простейший китайский за ~1$/метр. не комплексую. смотрится нормально

но в любом случае, на форуме электронщиков мы говорим о технической стороне вопроса. мне кажется, аргументы типа "красиво смотрится", "мне так хочется", "кому как нравится" здесь неуместны. некоторые, знаете ли, и ДТ в бензиновый ДВС льют...

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собственно как я и сказал раньше вас устроил вариант, с дешевым (не самым, есть дешевле) кабелем. Потому что разницы или не слышите или не желаете платить за ничтожную разницу дольшие деньги.

Разница в кабелях есть точно (сам работал на кабельном производстве, правда по производству силовых кабелей). Я видел разную медь и поверте марка у них одна и та же, завод тот-же хим состав в допусках, но механические свойства разные. А термическая обработка металла? ее можно тоже по разному сделать? или вы думаете это не влияет не электрические свойства?

Другое дело, что эту разницу нужно ощутить.

А о ценах можно бесконечно спорить! Мой шеф был в командировке в Китае на кабельном производстве! Так цены у них ниже, за счет низкой ЗП! и большой автоматизации!

Западные производители тратят большую чатсь денег на ЗП, высокую ЗП институтов, и у них очень высой коэфф. рентабельности по сравнению с Китаем. Если китайский провод стоит 1$ то такой же европейский может стоить 20-30$.

Все это флуд. Вы оцениваете кабель только по бренду, стоимости и производителю. Зделайте доброе дело зайдите в магазин попросите подключить разные провода (у них есть и китайские), из всего что вам понравиться выберите самые дешевый. Вот тогда ты выбирали его именно по тем качествам, для которых он и покупается. А то понимаете "~1$/метр" - это не определение качества кабеля. В китае тоже люди живут.

Сравнивал кабель скарт (не в темут.к. не аудио, но всеже это аналог) дешевый за 50грн и за 450грн с позолоченными разьемами. Так воту второго уровень шумов на екране был значительно меньше. Покупал для друга, он оценил хотя его зеленое земноводное пыталось че-то пикнуть.

Если вас устраивает ваш кабель - то я искренне рад за Вас. Вы достигли чего хотели - качественного звука.

А вопросы красоты ,извольте, здесь тоже умесны. Когде делал свой последний усилитель, то хотел чтоб он радовал не только уши но и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, а какое у Вас образование?

Высшее техническое(радиотехника).

Постить здесь больше не буду, ибо сказано достаточно.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм мы уже к такому приближаемся

"КАК ВЛИЯЕТ НАКЛЁП ПРИ ПРОКАТКЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА" или нет "КАКИЕ ЗЁРНА(ЭТО ТЕРМИН ТАКОЙ) ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ АКУСТИКИ" ))))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую обычный акустический кабель Belsis (или Belsys). 4 квадрата, 50р за метр :)

Единственное, что я с ним делаю - свиваю две жилы в косичку с каким-нибудь цветным х/б шнурком.

На звук, понятное дело, это никак не влияет, зато смотрится интересно. Разницы между копеечным белсисом

и дорогим Analysis-plus blue oval я не услышал, после чего успокоился :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще поставил сетевой провод 1,75 квадрата кабель 6м (16 за м) и так же нет разници.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,камрады,а как будет себя вести ус с обычным ВЧ коаксиалом?С электроникой дружу давно,но к этой теме близко не подходил.Но в моём понятии коаксиал дёшев+хороший экран+удельное сопротивление довольно-таки маленькое на НЧ.Кто-нибудь имел опыт с этим кабелем?Нет возможности на "сегодня" проэкспериментировать.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Papan. коаксил предназначен для передачи высокочастотного слаботочного сигнала

сильноточному сигналу не нужен экран, а вот толщина центральной жилы может оказаться маленькой

кроме того, емкость экранированного провода обычно выше, чем двужильного

а если говорить о кабеле от усилителя к АС, то будут проблемы с разьемами

мне видится, что заменять обычный двужильник коаксилом в сильноточной части НЧ-тракта нет смысла

Изменено пользователем AndyWasHere

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,камрады,а как будет себя вести ус с обычным ВЧ коаксиалом?С электроникой дружу давно,но к этой теме близко не подходил.Но в моём понятии коаксиал дёшев+хороший экран+удельное сопротивление довольно-таки маленькое на НЧ.Кто-нибудь имел опыт с этим кабелем?Нет возможности на "сегодня" проэкспериментировать.

Если взять кабель сеченим 15-20мм то все прокатит.Только зачем извращаться.И вообще почитал тему ,сплошной бред,ладно хоть есть люди которые тож понимают это.А так законов Ома никто не отменял,и чем толще провод ,в разумных пределах,тем лучше.Про частотные свойства можно говорить когда его длина привысит хотя б 100-200метров.При нагрузке 4 Ом,всеж больше скажется падение мощности на сопротивлении провода ,чем завал ВЧ или где то там видел сдвиг по фазе ВЧ относительно НЧ.При длин 5 м это настолько малые величины ,что их посчитать то трудно ,а не то чтоб как то измерять или услашать.Вообщим тема чисто рекламный трюк .чтоб люди начали покупать провода со стрелочками ну и прочие дорогие штучки.Вообщим всегда есть алтернатива,просто во всем этом надо чуть чуть разбираться.Законов физики никто не отменял.Тут еще не написали что надо и акустику нормальну использовать и усилки приличные.А провода это дело третье.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще не написали что надо и акустику нормальну использовать и усилки приличные.А провода это дело третье.

Ты уже третий человек, который эту тему читает по диагонали без очков :D

Коаксиал антенный только если как межблок, и то надо что-то приличное, вроде Cavel SAT-703.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще не написали что надо и акустику нормальну использовать и усилки приличные.А провода это дело третье.

Ты уже третий человек, который эту тему читает по диагонали без очков :D

Коаксиал антенный только если как межблок, и то надо что-то приличное, вроде Cavel SAT-703.

Да и обычные потянут,не обязательно приличные :blink: Чтоб из меди не гнилой были главное.А вообще это просто разговор ни о чем.Золоченые не золоченые контакты все это фигня и чисто байки.Просто надо обеспечивать в этом месте надежный контакт. А так мужики деньги вбахали ,поняли что лоханулись,сейчас с досады разводят демогогию что у них все самое крутое ,а вот как ваше дешевка типа работать не будет по нормальному ,типа потеря мощности 0.01-0,02вт при 100вт выходной дает им офигеннуу добавку.Да при 100вт хоть 1вт потерять на этих проводах на ушах это ни как не отразится.Не уловиш.Тем болееи на характеристика по звучанию.Уже сама акустическая система внисит столько всяких искажений что никакими проводами это не исправишь.Вообщим версия с проводами это утопия,и если подходить чисто технически вполне можно обойтись обычными многожильными проводами соответствующего сечения под имеющеюся мощность.А про кооксиал человек спросил ему ответили.Кооксиал он вообщето для ВЧ .Но подключится и на НЧ можно если ничего другого не нашел временно конечно ,на качестве звука это ни как не отразится.Просто с эстетической точки это смотрится не очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете искажения в акустике и в кабеле. Точно так же, как и искажения в усилителе и в акустике абосолютно разные. Иначе бы не гнались за искажениями в усилителе в тысячные доли процента, когда у акустики это уже единицы. Я не знаю кто тут лоханулся из мужиков, но мне кажется, что вы просто не понимаете этой темы. А раз не понимаете, то и будете отрицать до последнего. Что касаемо сопротивления - если бы закон великого Ома был бы достаточным в сфере радиоэлектроники, то хорошую аппаратуру смог бы спроектировать любой семиклассник. Однако лучшие свои творения люди выпускают уже в зрелом возрасте, набравшись опыта и не раз наступив на грабли.

Не буду переходить на личности, но в этой теме есть действительно опытный человек, которого неплохо бы послушать, а не делать из себя умника. Хотя бы потому, что у тех людей есть аппаратура на которой слышно разницу, а у вас её нет, вот вы и не слышите.

Золочёный контакт не окисляется, в отличии от медного, поэтому медь и позолачивают. Но у золота электрические свойства хуже, чем у меди - это тоже надо учитывать.

Межблок лучше делать из витой пары, благо - конструкций море.

Я из этой темы удаляюсь, если кого что интересует - в личку. И ещё...внимательней почитайте тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы больше не доставали проклятые помехи поставил в сигнал коаксиальный кабель РК-50 и поставил на вход усилителя фильтр радиопомех, который заметно режет от 25кГц вверх (CRC, 2-й порядок, точный и стабильный). В будущих проектах так будет всегда. :)

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие искажения в проводах на НЧ.Что вы заливаете.Про контакты я срау писал что надо обеспечить хороший контакт,это значит что контакт должен быть по площади больше чем сам проводник и плюс надежно крепится.Я понимаю когда в микросхемах делают переходы между кристаллом и выходными зажимами из золота чтоб обеспечить надежность.Про аппаратуру я тож кое что понимаю поэтому и писал в предедущих постах что сначала УНЧ ,акустика, а уж потом проводки до акустики .И не обязательно с золотыми контактами.И провода эти от силы мощность могут забирать но ни как не частоты при их длине в 5-6 метров.И искажения они в звук не вносят.Чисто физически как вы это представляете.Ну или хотяб какой то расщет что если провода с меди частота типа 25кГц среза, а вот поставил позолочений он стал у меня уже до 35кГц пропускать.Ну или еще что то связоное с фазочастотной характеристикой этого куска проводов отразивщего на качестве звука.Про Ома я уже и не спрашиваю,от силы потери по мощность1вт при 100вт подводимых.Теперь обоснуте применение золотых проводков.Или это как веяние нового времени золотые унитазы ,золотые провода типа по этому чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позолота вся на лопатках, бананах, вилках, зажимах- нитрит или нитрид титана. Капни на него царской водкой... ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена ты не поймешь. царская водка - и золото растворяет.

просто азотной кислотой. капнул - вонять закислами азота начало (не дышать - яд) - значит это обычный металл, не из разряда благородных. не золото или платина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена ты не поймешь. царская водка - и золото растворяет.

просто азотной кислотой. капнул - вонять закислами азота начало (не дышать - яд) - значит это обычный металл, не из разряда благородных. не золото или платина.

Согласен, с водкой переусердствовал! Азотной вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.Специально перечитал всю тему сначала до конца.Амати и Страдивари отдыхают.При моще в 100 Вт и на частоте от 25 до 35 кГц люди способбны определить угол изгиба кабеля.Мне бы такой слух!Извените но это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа.Специально перечитал всю тему сначала до конца.Амати и Страдивари отдыхают.При моще в 100 Вт и на частоте от 25 до 35 кГц люди способбны определить угол изгиба кабеля.Мне бы такой слух!Извените но это бред!

Ну положим не все здесь бред. То , что емкость кабеля от усилителя к акустике должна быть по мере возможности малой : это общепризнанный факт,не зря же на выходе ВК ставят Цобеля . Потому и коаксиальные кабеля не катят здесь. И витую пару( хоть из проводки) сколько себя помню всегда такая рекомендация шла.а в принципе все определят класс аппарата и экономическая целесообразность.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я просто цитировал вышенаписанное,если кого обидел прошу прощения.Музыкальный слух имею но при замене кабелей (испробовал все что смог найти на работе) разницы в звучании не заметил.Источник звука комп,колонки Ода 15Вт,усилитель TDA2030,питание двуполярное,если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об искажениях есть простой выход четырёх плюсное подклечение АС и всё.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...