Перейти к содержанию

Усилитель Низких Частот Родина-1


Рекомендуемые сообщения

Нашел усилитель 1989г. выпуска Родина-1 называется, решил его подключить к компу.....но вот че куда тыкать, в какие дырки и че нажимать незнаю(((

Сзади 6 входов и два выода, разъемы старые по пять контактов, на передней панели 7 кнопок: Микрофон,Гитара,Орган,тембр,звукосним,микрофон,гитара.и еще есть 11 крутилок :

|(І,ІІ,НЧ,ВЧ) |(ІІІ,НЧ,ВЧ) |(ІV,V,НЧ,ВЧ)

| мик гит |орг тем зв | мик гит | - эт передняя панель

так вот вопрос- как подключить сие говно к компу???

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помню такой металолом. его всегда называли Уродина....

Если мне память не изменяет - он одноканальный.

так что подумай еще раз - так ли тебе нужно его подключать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у усилка 6 входов и два выхода, одноканальным он быть не может, а подключять к компу, чтобы врубить на полную концертные колонки Амфитон 50АС-022

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У пятиштырьковых разьемов обычно есть нумерация контактов. Берете экранированный двухжильный провод и припаиваете экран к 2 контакту, левый канал - к 3 контакту, правый - к 5 контакту. с другой стороны провода припаиваете джек. У него самый кончик - левый канал, середина - правый, и оставшийся - экран провода. Этот кабель подключаете к звуковой карте и ко входу "звукосниматель". Переключателем входов выбираете "Звукосниматель". Можно попробовать и вход "Орган"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кароч я его открыл(с большим трудом),посмотрел че там внутри,оказывается каждый канал моно, 1,2,4,5-подпаиваются к второму и первому контакту, а 3,6 к второму и третьему контакту.

Подпаял провода,подключил,включил..... звук говно полное, все скрипит хрипит, греется как плитка, крутилки крутиш так вообще, если ВЧ поставить на ноль, то усилитель только щелкает,

На детали его не распаяешь(там деталей 5 кондеров, да два транзистора),ну хотяб в металлолом - там алюминя дохрена(не жалели его в советское время=)

Вот тут созревают несколько вопросов - че с ним можно сделать чтобы звук стал нормальным)), на скока он ватт?, и где ближайший пункт приема цветного лома)))))))

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Менять разъёмы, электролиты, провода - стандартно.

Выкинуть предвар и защиту - по вкусу.

На задней панели может быть заглушка предвар - УМ, вот ее лучше всего использовать как вход, только не забывать на источнике громкость поменьше делать.

Ватт в любом усилителе более чем достаточно для комнаты.

Концертные колонки я бы поменял на нормальные полочники (размещение имхо куда важнее чем даже частотный диапазон и чувствительность).

Вообщем продать этот усь и колонки и купить Microlab (баксов за 100 вполне приличные как для "компа").

Изменено пользователем iron9999

happy with what you have to be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Защиту выкидывать нельзя!!!! Можно поменять на более хорошую, но совсем без неё акустике может поплохеть. Причём, сильно и быстро :)

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять разъёмы, электролиты, провода - стандартно.

Выкинуть предвар и защиту - по вкусу.

На задней панели может быть заглушка предвар - УМ, вот ее лучше всего использовать как вход, только не забывать на источнике громкость поменьше делать.

Ватт в любом усилителе более чем достаточно для комнаты.

Концертные колонки я бы поменял на нормальные полочники (размещение имхо куда важнее чем даже частотный диапазон и чувствительность).

Вообщем продать этот усь и колонки и купить Microlab (баксов за 100 вполне приличные как для "компа").

Вообщето мне только проверить, и колонки мне не надо покупать т.к у меня стоит аккустика 5.1 Logitech Z-5500 digital, и сие подключено к звуке SB x-fi xtreeme.

Все это стоит не 100$, а 500$

А усь я выкинул нахер=)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_NoNe

За 5 лет моей усилковой практики никогда не палил АС усилком)

А вот выход через нелинейный контакты реле, это имхо зло.

happy with what you have to be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 году такой усилитель "участвовал" в составе некоего свдебно-халтурного коллектива на ряду с ЭСКО100 и какого-то "MIKI".

Комплектовался двумя колонками по 6 динамиков 10гд-36. Оба оконечника кормились с одного мономикшера, чувствительность входов - мик(1-2)-0.03В, орг(2-3) - 0.25В,гит- не помню(. Выходные транзисторы - КТ803А, горели недуром - менял даже на "халтурах" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гавенные ето усилители,у меня тоже есть "ЭСКО100" так неуспел слделать а,он уже сдох словом усилитель на пару дней! :P

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту выкидывать нельзя!!!! Можно поменять на более хорошую, но совсем без неё акустике может поплохеть. Причём, сильно и быстро :)

Даже иногда с дымком :D

Alex_NoNe

За 5 лет моей усилковой практики никогда не палил АС усилком)

А вот выход через нелинейный контакты реле, это имхо зло.

Ну если только с однополярным питанием или стабилизированным двухполярным питанием с триггерным эффектом с одновременным выключением обоих плеч питания , тогда поверю, а так при вылете выходного каскада гарантированный вылет низкочастотного динамика. Проходили :rolleyes:

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот буквально на днях умерла микросхемка с дымком, АС целые, ну ладно, там защита..

А пару лет назад был проблемный Одиссей 010, там один из выходников горел постоянно, и ниче, все цело, правда стабилизированное.

И самодельные горели, и все ок ;)

Карма наверно))))

happy with what you have to be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Притощили мне этот аппарат, работает норм, но что мне очень не понравилось, то что он моно. Можно ли переделать его в стерео, если выкинуть родной пред и воткнуть свой. Внутри еще не был, не могу найти схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...