Перейти к содержанию

просмотр кабельного телевидения


libvin

Рекомендуемые сообщения

в нашем доме проведено кабельное телевидение, а нам его к нам отказались проводить (нагрубили начальнику), хочу узнать есть ли какие-нибудь схемы чтобы собрать прибор который ловил сигнал из рядом проходящего кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка раньше стояла, я к ней и подпаивался, а теперь они провели белый кабель и на нем небольшая коробочка с выходом для кабеля соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теоретически, собрать подобное можно, НО! необходимо эту приблуду размещать в упор к проводу, лучше, к распред коробке (опустим усилитель и фильтра), что тоже заметно, как соседям, так и сотрудникам кабеля. Так, что проще найти место, где врезку не заметят. Например, между этажами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что представляет из себя кабельный провод? Т.е. у вас идут 2: обычный телевезионный и отдельно кабельный? По кабельному ВЧ сигнал или какой (на какой TV частоте настраивается)? И как к телевизору подключается?

Схем не встречал, но по анологии: нужна антена - просто провод или контур, плюс широкополосный TV усилитель. С антенной действовать методом экспериментов обмотать, накрутить или подобное, но как можно ближе к распред коробке соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас два кабеля, раньше кабельное ТВ показывали по обычному телевизионному кабелю, там легко можно было подпаятся.Т.К. мало народу кто платил за кабельное ТВ работники отрубили от общего кабеля и провели второй тем кто платил. Кабель диаметром один сантиметр сфотографировать пока немогу т.к. учусь в другом городе. Насчет сигнала сказать ничего не могу, а к телевизору вроде крепится как обычная антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ВЧ (если провод =1см). Я так понял сигнал не кодируется. А перед телевизором 2 антены соединяются, например "крабом".

Необходимо узнать на какой частоте TV канала соседи смотрят. Проводок-антену поднести к коробке и попробовать поймать сигнал на своем телевизоре. А дальше экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это обычный тройник такойже как и для обычных антен используют тебе надо узнать сетку вещяния кабельного канала у соседей или на сайте фирмы.

Ещё вариант взять паралельно с соседями от телека поставив токойже тройник и кабель через окно пустить и платилть вместе по 50% соседи если не жмоты то согласятся имто выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Полный трабл... Все идеи со съемом сигнала никуда не годятся. Коробка - обычный одинарный проходной разветлитель. Стоит порядка 100 руб. Полностью экранирован. Провод толстый с малыми потерями. В итоге - хрен снимешь сигнал....

Нужны другие варианты.

Внаглую поставить двойной разветлитель. Купить в любом магазине. Можно, как советует ivan219, с соседями скооперироваться. Или, что остается, подключаться напрямую, но чтоб не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, что-нибудь придумаю. А вообще почитал тут соседнюю ветку про спутниковое ТВ и решил лучше поставить тарелку, и каналов больше и нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вижу по датам, что тема старая, но для меня сейчас актуальная. Начинать новую тему с таким же названием смысла нет. Видел тут похожую, написал там на этой страничке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...pid=207061& Может сейчас появились способы подключения, может кто подскажет? Можно в другой теме, на которую я дал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно столкнулся с подобной проблемой, Инета тогда у меня не было, рылся по журналам и книгам и нашел примерно такую методу:

post-34321-1195434618_thumb.jpg

Сначала зачищаешь 2 участка на кабеле примерно на расстоянии 10 см. по 2 см. (выделено зелёным)

Затем в местах зачистки припаиваешь кусок провода (верхний по рисунку), аккуратно срезаешь экран внутри зашунтированного участка (выделено красным).

Освободившийся кусок экрана припаиваешь к центральной жиле "своего" кабеля, экраны обоих кабелей соединяешь вместе. Получился ёмкостной отвод от кабеля соседа. Центральная жила кабеля не повреждена, при подключении экран тоже не разрывается (по сопротивлению). Естественно уровень сигнала невелик, но тут уж ничего не поделаешь. Зато сигнал "чистый", без наводок.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вижу по датам, что тема старая, но для меня сейчас актуальная. Начинать новую тему с таким же названием смысла нет. Видел тут похожую, написал там на этой страничке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...pid=207061& Может сейчас появились способы подключения, может кто подскажет? Можно в другой теме, на которую я дал ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте,хотите нет, но у моего брата простые комнатные "усы" показывают15 из 35 возможных кабельных каналов !Объясняется как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте,хотите нет, но у моего брата простые комнатные "усы" показывают15 из 35 возможных кабельных каналов !Объясняется как нибудь?

Это говорит о том, что эту компанию кабельного ТВ нужно взгреть по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что их греть то? Я подключился к кабельному так : зачистил 100 мм кабеля на конце ,намотал по всей длине проволоки d0.6 концы припаял , положил накабель соседа .В результате не долгих манипуляций показываетна3+ .Здесь возникает вопрос почему когда я прикасаюсь к этои катушке качество заметно возростает , нужно ли заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему потому-что Вы сами являетесь неплохой "антеной" или в данном случае, "катушкой" :)

"электроника штука сложная" - говорил электрик, закручивая лампочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне стоять и держать теперь эту катушку ? Может кинуть провод на корпус щитка ?Ещё хочу усилител

сигнала приспособить ,есть у кого схемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...