Jump to content
Sign in to follow this  
dim165

От Строчника Током Бьет

Recommended Posts

До ЛАТРа ток-то еще меньше. Он не может скушать 220в 11А.

Может ток в 11А получилось так, что на 2 транза разошелся.

На каждый транз 5.5А Вот они и держат. :unsure:

Не, блин, тогда я вобще не понимаю как через себя ток пропускают и лампу зажигают. Я например вобще на строчнике руку не могу держать.

Edited by dim165

ЛДСка сама зажигается, чисто в поле катушки, там через себя ничего пропускать НЕ НАДО!!!

Может ток в 11А получилось так, что на 2 транза разошелся.

На каждый транз 5.5А Вот они и держат

Не может такого быть. Транзисторы попеременно открываются и через каждый 11 ампер идет. Сдохнуть они должны сразу! Edited by @loki

Не, блин, тогда я вобще не понимаю как через себя ток пропускают и лампу зажигают. Я например вобще на строчнике руку не могу держать.

Так тренировка же нужна и сила воли,.. а не просто так, нахрапом.. хватанул.. и на тебе - всё получилось. Так не бывает... Тот же Рахметов, к примеру, он ведь тоже не сразу на гвозди спать завалился, а постепенно так прикладывался и осторожно. Вначале на тупые гвозди, потом брал поострее.. Так и ты,.. не хватайся сразу за большую напругу, чтобы преждевременно не разочароваться в этом деле,.. а постепенно и по чуть чуть, но всегда с мобилизацией воли.

Покалывает тебя током, а ты превозмогай,.. терпи. Хочется руку убрать, а ты её держи, не сдавайся. На следующий день ещё подбавишь мощи, и опять.. И вот так, постепенно и незаметно для самого себя,.. вначале низковольтную лампочку через себя зажжёшь, пусть и вполнакала - поначалу неважно,.. потом помощнее и так далее до полного накала и полного совершенства.

Edited by Патриот Ваня

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

И казнь на электрическом стуле будет тебе не страшна... :D

:lol: Да уж!! Проблемка есть. Например захочу я тренироваться, пущу1000в, и кранты! Ток-то приличный будет. Так-что не буду :P .

@loki, я не про тебя говорил. Есть опыт такой-лист картона на пол, на него фольгу. Встаешь на нее, включаешь строчник и берешь лампу. Она будет светится.

На счет транзов не знаю. Но на мультиметре были цифры 11-это точно.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

dim165

Мультимер и строчник это две несовместимые вещи )

У меня питание 50В а мультимер за 20А чото кажет, хотя на самом деле там ампер 8-10 всего

И как прикажете измерять? :unsure: Ток бы все-же хочется узнать.

Можно измерить косвенным методом.Пропускаеш ток через амперметр,лампочку,тело и разные резисторы от розетки 220 вольт.Фиксируеш ток по амперметру и засекаеш яркость свечения лампы.Когда подключишся к строчнику,то яркость свечения лампочки будет соотвецтвовать одной из полученных ранее мощностей,ну а там по закону Ома определить ток.

Микросхемы в ВЧ/ВВ поле глючат страшно, поэтому ТОЛЬКО стрелочник!

Edited by @loki

Понятно...но я думаю что и стрелочник тоже подвержен этим воздействиям. Разве нет?

Ладно, короче ну этот строчник нафиг. Жить хочется. Кондеры ша назад прилепил-с ними ток больше. Пусть искра будет лучше в лампочке а не у меня на руке :)

Буду с ним делать дугие опыты.

предположение на вопрос темы - постоянный ток от заряда который где-то накапляетса

вот и кусаетса строчничок :ph34r::rolleyes:

Guest Павел

А вот такое даёт автоген на полевиках с одного ТВС-110ПЦ15

линейка 1см/дел

Кинь схему плиииз!!!!