Перейти к содержанию

Индикатор Напряжения Для Блока Питания


ranker

Рекомендуемые сообщения

Предложите пожалуйста схему идикатора напряжения блока питания, Вот схема блока питания и фото оптрона, это с стационарного телефона АОН, точно не знаю какой, Помогите чем можете, какие предложения? Может что нибудь другое? (Извиняйте за фото оно с мобилы)

post-52571-1210174109_thumb.png

post-52571-1210174454_thumb.jpg

post-52571-1210174465_thumb.jpg

post-52571-1210174474_thumb.jpg

Изменено пользователем ranker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если точность большая не нужна, можно стрелочный миллиамперметр от магнитофона приспособить

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тера

Вот схема

Только она не будет работать с индикатором, который у автора темы.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в данном случае нужно поступить именно так, как предложил наш Светик - использовать обычные стрелочные индикаторы на напряжение и ток. А уже потом, если будет желание и появится опыт, собрать цифровую схему...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того что есть у автора, то либо нужен серьёзный микроконтроллер либо куча логики, счётчиков- делителей и дешифраторов, или память также логика и микропроц. А вариант Тера тоже хорошь или действительно исли большая точность не нужна то можно взять в расчёт, предложение Светы. Хотя есть ещё вариант если автору нужен именно цифровой индикатор, то можно посоветовать купить готовый или купить китайский мультиметр выставить предел 20В и всё, и работать.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек собирает такой лабораторный стабилизатор, то думаю, что опыта конструирования у него ещё мало. Все схемы с цифровыми индикаторами, как минимум, требуют дополнительного источника отрицательного напряжения, да и стабилизированного положительного тоже, думаете сможет всё это осилить...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Borodach.

Конечно, лицеавя панель лабораторного БП - это лицо БП :rolleyes: , здесь начинающему сложновато будет сделать цифровой измерительный индикатор.

1. Можно обойтись без цифрового, есть много советских стрелочных приборов, а так же в продаже есть и импорт, покупай - и ставь.

2. Или если хочется цифровой, то и цифровые универсальные измерительные головки продаются. Надо только после покупки прочитать инструкцию, убрать перемычки, поставить необходимые делительные ЧИП резисторы для желаемого диапазона измерения величины. Питание головок от 8...12В от отдельного источника.

P.S. Сам постаил в свой самодельный БП цифровую головку, купленную в магазине, нарадоваться не могу, удобно и наглядно одним словом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки думаю поставить стрелочный индикатор....во первых опыта действительно не много а во вторых меньше времени займёт, но со временем я думаю собрать электронный. Спасибо за советы и схемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях, аналоговые приборы намного лучше, нежели цифровые - по крайней мере, тебе не надо в уме определять на сколько изменилось напряжение или ток - по движению стрелки ты сразу всё определишь...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...