Перейти к содержанию

Сотовые Телефоны Для Связи Двух Пк


Рекомендуемые сообщения

Мне тут в голову стукнула такая мысль:

Взять гарнитуру от мобилки потом отрезать динамик и припаять его провод к Rx СОМ-порта, а провод микрофона к Tx, ну а землю телефона и ПК соответствено соеденить. На втором ПК сделать такой же девайс. (Припаивать не обизательно к Tx и Rx, можно к DTR и DCD, и возможно, надо поставить резисторы и пару транзисторов).

В таком случае можно установить соединение между двумя ПК, примерно такое как WiFi (ну, естествено с меньшей скоростю, зато можно в любом месте где есть покрытие моб. связи).

З.Ы.: Примерно как с помощью радиомодемов, только вместо раций мобилки.

Все предложения с удовольствием прочитаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не стоит маяться фигней. GSM сжатие сильно отличается от фильтров в телефонии. Ничего хорошего не получится. Просто подцепите шнурком телепоны к компам и звоните с одного на другой. DialIn только настроить надо на принимающем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне тут в голову стукнула такая мысль...

Всё уже придумано и вложено в GSM до тебя. :)

Есть такой режим CSD - вызов другого абонента в режиме передачи данных.

Подключаешь телефон к компу с помощью дата-кабеля (и уже никаких извращений не надо) и открываешь для пробы, например, гипертерминал. Набираешь там команду

ATD"89210123456"

Потом Enter.

На экране вызываемого телефона высветится что-то типа "Вызов. Передача данных". Если он тоже буде подключен к компу с запущенным гипертерминалом, то там можно будет набрать комаду "ответить":

ATA

Enter

После установления соединения ждем, когда телефоны скажут

CONNECT 9600

Или что-то типа этого.

И всё... Можно передавать данные...

ЗЫ. Советую почитать про AT команды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нужно набирать эти команды?

И если телефон использует CSD, как при CSD-интернете то не получиться, потому, что CSD у меня по 35 коп/мин. а в Украине это дороговато, поскольку 100рублей = 18 грн., а я хочу использовать соединение несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тарификация будет как и при обычном телефонном разговоре, ведь ты будешь звонить не на номер оператора как при CSD-интернете.

А несколько часов телефонного разговора будет разве дешево? :)

А где нужно набирать эти команды?

Для пробы в любой терминальной программе, работающей с com-портом. Например, встроенная в винду программа - гипертерминал (правда, я бы посоветовал SecureCRT). Потом можно написать свою, чтоб управлять телефоном автоматически.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать? ведь соединение можно организовать стандартными средствами. И есть еще такие сервисы предоставляющие динамический DNS, таким образом соединяясь с сетью, не надо будет долго выяснять IP адреса друг друга и согласовывать их - достаточно обращатся друг к другу по имени компа, которое зарегишь на сервисе(вроде DNS2GO). Имея соединение у вас будет выбор - использовать его напрямую, или создать тунель вся передача по которому будет зашифрована, и в конечном итоге пользователи окажутся в виртуальной локальной сети - при этом: 1 - достигается скорость GPRS или даже EDGE а это около 117Кбит/с теоретических; 2 - платим не за время соединения а за траффик. Иначе если использовать телефон в режиме CSD - максимум скорости это 9600 бит/с и быстрая разрядка батареи. Сомневаюсь что телефон продержится даже час с полностью заряженной батареей.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне тут в голову стукнула такая мысль:

Взять гарнитуру от мобилки потом отрезать динамик и припаять его провод к Rx СОМ-порта, а провод микрофона к Tx, ну а землю телефона и ПК соответствено соеденить. На втором ПК сделать такой же девайс. (Припаивать не обизательно к Tx и Rx, можно к DTR и DCD, и возможно, надо поставить резисторы и пару транзисторов).

В таком случае можно установить соединение между двумя ПК, примерно такое как WiFi (ну, естествено с меньшей скоростю, зато можно в любом месте где есть покрытие моб. связи).

З.Ы.: Примерно как с помощью радиомодемов, только вместо раций мобилки.

Все предложения с удовольствием прочитаю.....

Ах ты плагиатор :P Я когда в ноябре прошлого года получил безлимитный тариф тоже задумывался точно о таком деле.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на даты, некропостер, в садик, ясельную группу надо ходить если вас посещают подобные мегаидеи по передаче данных. :(

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...